Всероссийский фестиваль-конкурс «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Ростуризм При поддержке Федерального агентства по туризму

Нижегородский ТИЦ

ГБУ НО «Нижегородский туристско-информационный центр»

Номинация: Каталог сувенирной продукции

Общая информация

Нижегородский ТИЦ
ГБУ НО «Нижегородский туристско-информационный центр»
  • Каталог сувенирной продукции
ТИЦ и Инфоцентры

Информация о месте

Приволжский ФО, Нижегородская область, г. Нижний Новгород
Нижне-Волжская набережная, 16

По богатству народных художественных промыслов Нижегородская область занимает одно из ведущих мест в России.

ГБУ НО "Нижегородский туристско-иноформационный центр" с 2013 года выпускает туристический каталог "Нижегородская область - край легенд и народных промыслов".  В разделе "Народные промыслы - драгоценное наследие" рассказывется о том, какие уникальные сувениры можно привезти из удивительно богатой народными промыслами Нижегородсой области. Это и хохлома, и городецкий пряник, и казаковская филигрань, и чкаловский гипюр, и золотная вышивка, и гончарное искусство, и многие-многие другие. Помимо удобной карты, на которой указаны места "бытования" всех  промыслов и их описания, в каталоге указаны адреса и контакты музеев, организованных при заводах НХП. При каждом музее и предприятии есть сувенирная лавка, где можно приобрести на память неповторимые сувениры или изделя, имеющие высокую художественную ценность, удостоенные различных специальных наград.

Ежегодно в районных центрах Нижегородской области проходят фестивали народных художественных промысов, на которых у каждого желающего есть уникальная возможность прикоснуться к драгоценному наследию Нижегородского края. Каталог предлагает и календарь событийного туризма, где указаны даты и места проведения фестивалей. 

Благодаря нашему каталогу не надо придумывать что привезти из Нижегородской области, а просто обратиться к разделу "Народные промыслы-драгоценное наследие" и выбрать сувенир по душе.

3 000 (за 2015 г.)
А4
58
2015 г.

Знакомство с самобытной культурой и традиционными промыслами Нижегородского края  будет интересно для любой аудитории: разного возраста,  религиозной принадлежности, страны  и т.д. 

Каталоги "Нижегородская область - край легенд и народных промыслов" печатаются на 6 языках:русском, английском, китайском, французском, немецком и итальянском, что способствует продвижению народных художественных промыслов Нижегородского края по всему миру.  

Фотографии

У этого объекта нет связанных видео.
 
Загрузка...