ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2024 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Туристский информационный центр Пермского края

Государственное автономное учреждение Пермского края «Туристский информационный центр»

Номинация:
Что дают лайки?

Основная информация

Туристский информационный центр Пермского края
Государственное автономное учреждение Пермского края «Туристский информационный центр»

Пермский край очаровывает путешественников удивительной уральской природой - великолепием горных вершин и склонов, живописными пещерами, красотами рек и озер. Пермский край богат разнообразием исторических объектов и ярких культурных событий, уникальной пермской кухней. Но самое главное, чем славится Пермь и заставляет многих возвращаться сюда вновь и вновь – это пермское гостеприимство.

Неудивительно, что Пермский край называют Пермью Великой. Это территория, которая всегда дарит своим гостям множество позитивных эмоций. Недаром и новый слоган Пермского края звучит как «Впечатления через край». Пермский край – это край великой реки, край легенд и край приключений. Гостивший в крае хоть раз, обязательно захочет вернуться вновь. Трудно представить, какой еще регион России может предложить такое разнообразие видов отдыха: экскурсионный, спортивный, экстремальный, экологический, лечебно-оздоровительный, культурно-познавательный и другие.

Для того, чтобы быстро сориентироваться при выборе развлечений и места отдыха, в крае был создан «Туристский информационный центр». Неважно, хотите вы выбраться из Перми на сплав или экскурсию, приехали из другой страны или региона, чтобы познакомиться с пермской культурой, в туристском центре ответят на все ваши вопросы о туризме в Прикамье!

Посетив «Туристский информационный центр», Вы сможете:

  • узнать об интересных и живописных местах, музеях, культурных мероприятиях, развлечениях;
  • выбрать подходящий вариант размещения;
  • получить совет о том, как лучше добраться до того или иного места, где лучше перекусить или приобрести необходимые продукты;
  • забронировать различные туристические услуги, авиа и железнодорожные билеты, входные билеты на различные мероприятия;
  • приобрести различные сувениры;
  • получить карту города Перми.

Более того, Вы можете задать интересующий вопрос или получить совет и дистанционно, посредством электронной почты или звонка, и быть уверенным в получении ответа.

«Туристский информационный центр» – отличный советник как интересно, увлекательно и познавательно провести время в городе Перми и Пермском крае.

7
  1. г. Соликамск: ул. Калийная, 138А, 618554
  2. г. Кунгур: ул. Октябрьская, 19А, 617470

1. Организация и проведение II Международного туристского форума «Перспективы развития активного туризма в России и мире». Форум проводился 10 - 11 марта 2016 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму Российской Федерации и информационной поддержке Российского Союза Туриндустрии.

http://activeperm.com/

2. Учреждение и организация совместно с коммуникационным агентством SP Media и рекламной группой Ozon, при поддержке Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края региональной премии «Посол Пермского края».

http://www.posolperm.ru/

3. Активное участие в формировании межрегиональных маршрутов Приволжского федерального округа, входящих в состав «Великого Волжского пути».

4. Активное участие в создании и продвижении брендового маршрута «НеобыЧАЙные истории земли Пермской», являющегося частью федерального маршрута «Великий чайный путь».

5. Создание и размещение на официальном туристическом портале Пермского края мультимедийных аудиогидов на русском языке.

6. Разработка мобильного приложения VISITPERM. Пешеходные и автомобильные маршруты, навигация по достопримечательностям края, интерактивные проекты, календарь событий и много другой полезной туристу информации. Приложение доступно в App Store и в Google Play.

7. Подготовка цикла видеосюжетов для самостоятельных путешественников. Видео-инструкции по самым красочным, таинственным и удивительным уголкам Пермского края для тех, кто всегда хотел путешествовать, но не знал как. Сюжеты размещены в свободном доступе на сайте www.visitperm.ru и на канале www.youtube.com.

8. Информационное партнерство и продвижение знаковых фестивалей Пермского края: Международный Дягилевский фестиваль, Международный фестиваль "KAMWA", Международный фестиваль "Джаз-лихорадка".

9. Издание красочного журнала "Welcome to perm" для жителей города и края, а так же для приезжих гостей. 

http://www.visitperm.ru/press/welcome/

10. Издание полиграфической продукции - Путеводитель по Пермскому краю.

11. Организация курсов повышения квалификации экскурсоводов на базе Пермского государственного национального исследовательского университета в целях подготовки к добровольной аккредитации экскурсоводов и гидов-переводчиков Пермского края.

12. Оказание информационной и организационной поддержки мероприятиям и событиям, проходящим в Пермском крае.

13. Организация круглых столов и семинаров для сотрудников туриндустрии. Данные мероприятия нацелены на продвижение туристского потенциала Пермского края.

14. Продвижение Пермского края на официальном туристическом портале www.visitperm.ru; в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook; в мобильных сервисах Instagramm, YouTube.

15. Организация и соорганизация пресс-туров для федеральных и региональных СМИ.

  • продажа полиграфической и сувенирной продукции;
  • размещение рекламых модулей в журнале "Welcome to Perm";
  • размещение рекламых модулей на туристических картах города Перми.

1. "НеобыЧАЙные истории земли Пермской", г. Пермь - г. Кунгур - с. Хохловка.

2. Межрегиональные маршруты "Великого Волжского пути".

3. Мультимедийные аудиогиды: Соликамск, Красновишерск, Барда, Чердынь, Оса, Березники.

4. Цикл видеосюжетов: Очер, Каменный город, Чусовой, Суксун, Молебка, Усолье, Соликамск, Красновишерск, Церкви Севера, Помяненный камень.

5. Тематические маршруты для гостей Международного Дягилевского фестиваля.

1. Оказание гражданам и организациям информационно-консультационных услуг.

2. Создание единой информационной электронной системы и базы данных объектов индустрии туризма Пермского края.

3. Продвижение туристских продуктов на внутренний и внешний туристический рынок.

4. Организация информационной, консультационной и методической помощи представителям туриндустрии.

5. Стимулирование деятельности по разработке новых туристских маршрутов, туристских продуктов, повышению качества обслуживания и сервиса в Пермском крае.

Информация о расположении

Приволжский ФО, Пермский край, г. Пермь улица Ленина, 39

Фотографии

 
Загрузка...