ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2024 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Нижегородский ТИЦ

ГБУ Нижегородской области «Нижегородский туристско-информационный центр»

Номинация:
Что дают лайки?

Основная информация

Нижегородский ТИЦ
ГБУ Нижегородской области «Нижегородский туристско-информационный центр»
7

Сотрудники Нижегородского туристско-информационного центра  помогают ориентироваться в туристическом пространстве Нижнего Новгорода и Нижегородской области как гостям города, так и нижегородцам. Всегда рады встретить на гостеприимной Нижегородской земле и подсказать, как здесь с пользой и удовольствием провести свободное время, деловые встречи или просто насладиться красотой и неповторимостью нашего региона.

1. "Северное кольцо Нижегородской области": Нижегородская область славится своим уникальным историко-культурным наследием. Промыслы существуют не только в книгах и в воспоминаниях – они «живут» в нашем крае, благодаря мастерам и их трепетному отношению к традициям. Предлагаемый маршрут разносторонний и включает в себя посещение объектов, относящихся к различным видам туризма: культурно-познавательный, приключенческий, промышленный и экологический. Основные достопримечательности и объекты показа, включенные в маршрут: Нижегородская канатная дорога, фабрика «Хохломская роспись» (г. Семенов), музей «Дом Семена Ложкаря» (г. Семенов), «Музей самоваров» (г. Городец), музейно-туристический комплекс «Город мастеров» (г. Городец), исторический центр (г. Балахна), Заречная и Нагорная части города (г. Нижний Новгород).

2.Туристские маршруты по районам Нижегородской области для самостоятельного путешествия: «Арзамас—Пешелань — Дивеево», «Богородск — Павлово — Выкса», «Городец — Чкаловск», «Семенов — Воскресенское», «Бор — Керженский заповедник — Макарьево». Мы подготовили подробную карту следования с указанием достопримечательностей, гостиниц и кафе. Благодаря удобным и компактным буклетам самостоятельным туристам станет кофортнее путешествовать по туристским центрам Нижегородской области.

ГБУ НО "Нижегородский туристско-информационный центр" предоставляет следующие платные услуги:

- организация экскурсионных программ (индивидуальных и групповых);

- организация и проведение семинаров, конференций и практикумов в сфере туризма и народных художественных промыслов;

- издание различных печатных материалов;

- размещение наружной рекламы и рекламирование в сми;

- распространение и рассылка рекламных материалов;

- предоставление места для рекламы;

- размещение гостей в гостиницах города и области;

- услуги по бронированию туристического транспорта.

- круглосуточное информирование о туристских ресурсах Нижегородской области по телефону (call-центр), по письменным и устным запросам, по информационным терминалам, расположенным в аэропорту и на железнодорожном вокзале;

- предоставление информационных печатных материалов (каталоги, путеводители, карты и т.п.) для туристов;

- установка мобильного приложения nnwelcome.ru;

- сбор, обобщение и анализ статистической информации по туристскому потоку, наиболее востребованным туристским ресурсам Нижегородской области в целях изучения спроса на туристские ресурсы;

нет
 

1. Информационная поддержка и активное участие в крупных событийных мероприятиях Нижегородской области:Международный фестиваль народных художественных промыслов "Золотая хохлома" (г.Семенов), Всероссийский мотофестиваль "Берег Маугли" (г.Павлово), Международный фестиваль музыки и технологий «Alfa Future People» (Баханинский район, п.Большое Козино), Международный бизнес-саммит (г.Нижний Новгород), Международный фестиваль по рыбной ловле "Красная королева" (с. Большое Мокрое, кстовский р-н) и др.

2. Организация рекламно-информационных туров по Нижегородской области для российских и зарубежных туроператоров и представителей федеральных СМИ по туризму.

3. Подготовка Событийного календаря Нижегородской областии размещение его на туристическом портале nnwelcome.ru, gov.nbcrs.org, russia.travel, а так же печать календаря.

4. Организация и участие в туристских выставках: международная выставка "Интурмаркет 2016" (г. Москва), международная выставка "Охота. Рыбалка. Туризм. Отдых 2016" (г. Н.Новгород), виртуальная выставка "Знай наше!", международный научно-промышленный форум "Великие реки" (г.Н.Новгород), выставочная экспозиция в рамках Чемпионата мира по водным видам спорта (г.Казань), международная выставка "Отдых 2016" (г.Москва).

5. Продвижение туристского потенциала Нижегородской области в сети интернет, а также в специализированных федеральных СМИ, таких как mosrtsrk.ru, russia.travel, toptriptip, журнал "Продвижение продовольствия.Prod&Prod", 2r.ru, Живописная Россия, ПЦ "Аврора Ньюс Медиа", РИА Новости "Россия для всех", журнал "Турист", отпуск.ру, visit-russia.ru, rusngo.ru

6. Подготовка и печать рекламно-информационных материалов о туристском потенциале Нижегородской области: каталоги, диски, информационные листовки, буклеты.

7. Перевод туристического портала Нижегородской области на пять языков: английский, немецкий, итальянский, китайский, французский.

8.Совместный проект с РЖД-Тур по запуску туристического поезда "Москва-Нижний Новгород"

9. Запуск сенсорных терминалов на ж/д вокзале и в аэропорту Нижнего Новгорода. Работа по наполнению и обслуживанию терминалов.

10. Содействие российским телекомпаниям и туристическим проектам (например Проект «Покажем детям Россию» (Цикл фильмов для планетариев ) в съемках фильмов о Нижегородской области.

12. Содействие Правительству Нижегородской области в экскурсионном обслуживании российских и зарубежных делегаций.

13. Нижегородский ТИЦ является одним из учредителей ассоциации туристско-игформационных организаций НАИТО и принимает активное участие в работе Ассоциации.

14.Создание различных туристических маршрутов по городу и области.

15. Участие в программе подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 годув части "туризм".

Информация о расположении

Приволжский ФО, Нижегородская область, г. Нижний Новгород Нижне-Волжская набережная, 16

Фотографии

 
Загрузка...