ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2024 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Красоты маленького города

Буклет-путеводитель по городу Сосногорску «Красоты маленького города»

Номинация:
Что дают лайки?

Основная информация

Красоты маленького города
Буклет-путеводитель по городу Сосногорску «Красоты маленького города»

МБУ "Историко-краеведческий мемориальный музей" МО МР "Сосногорск" признан победителем конкурса на соискание грантов Главы Республики Коми в области музейного дела в номинации "Музей плюс" с проектом "Буклет-путеводитель по городу Сосногорску "Красоты маленького города" к 95-летию Республики Коми.

В путеводителе собраны интересные материалы об истории и культуре города Сосногорска с перечисленными привлекательными объектами туристского показа, среди которых как сохраненные памятники и мемориальные доски, так и вновь созданные скульптурные композиции. Разумеется, буклет-путеводитель поможет отыскать и саму достопримечательность с помощью вложенной карты города Сосногорска.

Сосногорск - расположен в географическом центре Республики Коми, на левом берегу реки Ижмы (бассейн Печоры). Здесь установлен первый в России памятник «Токующий глухарь» - символ города Сосногорска (среди населения уже бытует поверье: стоит подумать о сокровенном, потереть коготь правой лапы глухаря и желаемое обязательно сбудется). Большой интерес представляет Семейный парк «Югыд лун» (перевод с коми "Ясный день") с диковинными деревянными скульптурами, с мостиками, фонтанами и каскадными водопадами.

Для жителей и гостей города

Сосногорский район

1500
А5
12
2016

Информация о расположении

Северо-Западный ФО, Республика Коми, г. Сосногорск Лермонтова д.6

Фотографии

У этого объкта нет связанных видео.
 
Загрузка...