ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2024 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Детский путеводитель по Тульской области

Детский путеводитель по Тульской области

Что дают лайки?

Основная информация

Детский путеводитель по Тульской области
Детский путеводитель по Тульской области

Ты держишь в руках не просто книгу, а самый настоящий путеводитель!

С ним ты можешь отправиться в увлекательное путешествие по старинной тульской земле – маленькому уголку большой России, где Русь представлена таким обилием известных всему миру вещей и легенд, что не случайно Тулу называют феноменальной!

За время путешествия по Тульской области ты узнаешь секреты приготовления ароматных тульских пряников и белевской пастилы, побываешь в Ясной Поляне – родовом имении великого русского писателя Л.Н. Толстого, который построил школу для крестьянских детей и написал для них «Азбуку» , сможешь пострелять из образцов знаменитого оружия в пневматическом тире Тульского государственного музея оружия, прогуляешься по стенам и башням Тульского кремля, отведаешь чая из настоящего тульского самовара, покатаешься на аттракционах в Центральном парке культуры и отдыха, покормишь животных в экзотариуме и даже сможешь покататься на детской железной дороге!

Вместе с родителями ты побываешь на Первом ратном поле России – Куликовом поле, где сможешь пострелять из лука и покататься на лошадях. В музее-заповеднике В.Д. Поленова специально для тебя проведут увлекательные мастер-классы!

Не забудь посетить и музей филимоновской игрушки в Одоеве, в котором собственными руками можно изготовить сувенир на память – веселую разноцветную глиняную игрушку!

Кроме того, в путеводителе ты найдешь самые разнообразные задания и головоломки, с ними узнавать наш край станет еще веселее!

Скорей отправляйся в самое интересное путешествие по Тульскому краю и разгадай секреты тульских мастеров!

Для детей и их родителей

Тульская область

3000 экз.
220 мм х 175 мм
36 стр.
2015 год

Информация о расположении

Центральный ФО, Тульская область, г. Тула улица 9 Мая, 1Б

Фотографии

У этого объкта нет связанных видео.
 
Загрузка...