ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Маршрут Квест-экскурсия «Ночная Вятка»

Квест-экскурсия «Ночная Вятка»

Что дают лайки?
Номинация: Приключенческий маршрут (маршрут, включающий выбор определенной игровой тематики, например, квесты или кладоискательство и ее раскрытие в ходе маршрута)
Квест-экскурсия «Ночная Вятка»
Полное название:

Квест-экскурсия «Ночная Вятка»

Приволжский ФО, Кировская область
  • Приключенческий маршрут (маршрут, включающий выбор определенной игровой тематики, например, квесты или кладоискательство и ее раскрытие в ходе маршрута)
  • Экскурсионные туры
Остановка - Вятская филармония

Ранее здесь располагалась Семёновская площадь, большую часть которой занимал Александро-Невский собор, построенный по проекту знаменитого вятского ссыльного Александра Лаврентьевича Витберга. Также в этом квартале старой Вятки располагался дом представителей крупнейшей купеческой династии Прозоровых(в наст. Время - МФЮА), мастерские и дома для работников. Участников ждут соотвествующие задания.

Остановка - Дом купца Т.Ф. Булычева

Особняк был построен в 1911 г. и стал единственным в своем роде на Вятке, именно в этом доме впервые появились все самые передовые удобства — телефон, водяное отопление, 2 душевые комнаты, вентиляционная система, лифт, а стена одной из комнат, с разрешения Государя, была выложена серебряными рублями. Хозяин дома был главным пароходовладельцем в городе и стал основателем пассажирского пароходства на Вятке. Участников ждут вопросы, связанные с представленной информацией.

Остановка - Музей истории Хлынова

Современный музей на территории уникального гостинично-музейного комплекса, здание выполнено в стиле построек, существовавших на Вятке в XIV-XV вв. Здесь экскурсантов ждет интерактивная экскурсия по экскупозициям, посвященным развитию региона.

Остановка - Купеческие особняки улицы Спасской

Усадьбы Калининых, Машковцевых, Торговый дом И.С. Кардакова — все эти и другие памятники архитектуры позволяют смело назвать улицу Спасскую музеем архитектуры и памятником выдающимся архитекторам Филимону Меркурьевичу Рослякову и Ивану Аполлоновичу Чарушину. Экскурсантов ждут интересные истории, связанные со старинными зданиями, а также вопросы, ведущие к следующей точке квеста.

Остановка - Вятский арбат

Прогулочная часть улицы Спасской является одним из любимых мест кировчан и гостей города. Здесь сохранились старые торговые каменные лавки, универмаг Петра Клобукова. В исторических зданиях расположился Краеведческий музей, Музеи истории шоколада и мороженого, а также Музейно-выставочный центр «На Спасской». Участников ждут интересные задания, а также посещение заранее согласованных объектов.

Остановка - Театр на Спасской

Театры: в зависимости от интересов заявившейся группы, в маршрут могут быть включены следующие объекты: Кукольный театр им. А.Н. Афанасьева, Кировский драматический театр и Театр на Спасской (ТЮЗ). Специалисты каждого из представленных учреждений проводят экскурсии по театральному закулисью, а также предлагают команде принять участие в мастер-классах.

Остановка - Александровский сад и Набережная Грина

Экскурсанты окажутся в самом живописном месте города. Не зря Киров называют «город на семи холмах», на этой территории данная особенность наиболее заметна. Входная часть в Александровский сад и белоснежные ротонды украшают парк с XIX века., а историческое место хранит память о посетившем Вятку императоре Александре I и знаменитом уроженце региона Александре Степановиче Грине. Участников ждут интересные вопросы и задания, где потребуется физическая активность.

-
Пешком
Описание

Данный маршрут создан для людей, объединенных общим делом, желающих вместе весело и познавательно провести свободное время. Экскурсантов ждет увлекательная программа с посещением музеев, театров, парков и других исторических объектов города Кирова. Интересные вопросы и задания от экскурсовода и специалистов на пунктах маршрута сплотят команду и подарят яркие впечатления участникам квеста. Стоит отметить, что экскурсантов приятно удивит ночной вид города в свете фонарей.

Важная особенность данной экскурсии — возможность выстроить маршрут относительно интересов заявившейся группы, адаптировать его под тему, согласованную с участниками.

Экскурсия интересна организованным группам любого возраста и представителям разных сфер деятельности.

При подготовке маршрута учитываются интересы экскурсантов, подбираются сответствующие пункты и задания квеста. На точках маршрута работают аниматоры с костюмированной постановкой, воссоздающей эпоху.

В последнее время интерес людей к истории значительно вырос, появляются музеи абсолютно нового формата, невероятные туристские маршруты и фестивали. Квест-экскурсия - это новый, но уже полюбившийся всем вариант прохождения маршрутов, где задействованы абсолютно все участники, и команда выполняет задания, ожидая с интресом достижения следующей точки.

Данный вид экскурсии обеспечивает наилучшее усвоение материала, демонстрирует участникам современные подходы к экскурсии, является мощнейшим корпоративным стимулом к формированию команды. В ночное время появляется ощущение приключения, остроты восприятия знакомых образов, город предстает в новом ракурсе чарующей красоты исторических зданий в свете фонарей, а на память остаются эмоции и прекрасные фотографии.

Форма организации маршрута
Организованный
Форма организации по категории потребителей
  • Молодежный
  • Взрослый
Год начала функционирования маршрута
2019
Сертифицированность
[ не задано ]
Категория сложности
[ не задано ]
Протяженность маршрута (км)
3
Продолжительность (дней)
1
Продолжительность (ночей)
[ не задано ]
Продолжительность (часов)
3
Категория туристов на маршруте
  • Молодежь (с 15 до 23 лет)
  • Взрослые (с 24 до 44 лет)
  • Средний возраст (с 45 до 60 лет)
  • Семьи, не рекомендуется с детьми до 11 лет
Размер группы (мин)
8
Размер группы (макс)
25
Периоды функционирования
  • Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
Ограничения по погодным условиям
Нет
Наличие сан-эпид условий
Нет
Необходимость регистрации в МЧС
Нет
Способ передвижения
  • Пеший
Вид транспорта
[ не задано ]
Комфортность
[ не задано ]
Питание (входит в стоимость)
[ не задано ]
Питание (за доп.плату)
  • Ланч
Услуги размещения
[ не задано ]
Категория средства размещения
[ не задано ]
Число мест в номере
[ не задано ]
Источник оплаты услуг средства размещения
[ не задано ]
Перечень КСР
[ не задано ]
Требуемый персонал
  • Экскурсовод (гид)
  • Гид-переводчик
Наличие стандартов работы персонала
Да
Цена (рубли)
500
Дополнительные расходы за услуги размещения (руб)
[ не задано ]
Дополнительные расходы на инвентарь (руб)
[ не задано ]
Дополнительные расходы на питание (руб)
[ не задано ]
Дополнительные транспортные расходы (руб)
[ не задано ]
Ориентировочная сумма наличных с собой (руб)
[ не задано ]
Качество разработанности маршрута
Высокое
Функциональное состояние маршрута
Функционирует эпизодически
Количество проведенных маршрутов за год

Квест-экскурсия пользуется наибольшей популярностью в периоды праздников. В качестве подарка для своих сотрудников руководители компаний предпочитают именно этот вид тим-билдинга.

Квест-экскурсия проводится 2-3 раза в месяц.

Наличие технических условий на маршрут
Нет
Наличие технологической карты
Да
Наличие технологических инструкций
Да
Наличие регламентов использования технических средств
Нет
Дата верификации маршрута
[ не задано ]
Наличие карты (схемы)
Да
Требуемый инвентарь
[ не задано ]
Дополнительные услуги
[ не задано ]
Перечень входящих анимационных программ

На каждой точке маршрута экскурсантов ждет насыщенная интерактивная программа, которая меняется в зависимости от деятельности, возраста и интересов участников.

Примечания
[ не задано ]
 
Загрузка...