ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Маршрут На катамаране по реке времен

На катамаране по реке времен (Этномир - сплавное путешествие с пикником на берегу, посещением музея Язычества и обедом на природе)

Что дают лайки?
Номинация: Приключенческий маршрут (маршрут, включающий выбор определенной игровой тематики, например, квесты или кладоискательство и ее раскрытие в ходе маршрута)
На катамаране по реке времен
Полное название:

На катамаране по реке времен (Этномир - сплавное путешествие с пикником на берегу, посещением музея Язычества и обедом на природе)

Центральный ФО, Москва
  • Приключенческий маршрут (маршрут, включающий выбор определенной игровой тематики, например, квесты или кладоискательство и ее раскрытие в ходе маршрута)
  • Экологический туризм
  • Экскурсионные туры
Остановка - м. Парк Победы
Остановка - Этномир
Остановка - сплав по Протве + посещение этнографического музея
Остановка - м. Парк Победы
-
Описание

Состав программы

- Путевая информация;
- Сплав на катамаранах по р. Протва;
- Остановка на поляне. Шатер, обед.
- Посещение частного этнографического музея Александра Бойко;
- Этномир: обзорная экскурсия по комплексу; мастер-класс "Роспись по дереву"; чаепитие.

Наша увлекательная комбинированная автобусно-сплавная экскурсия начинается в знаменитом, громадном этнографическом комплексе Этномир. Вас ждет чудесное путешествие по аутентичным «островкам культуры», включающее посещения жилых домов, мастерских, музеев, передающих колорит традиционной жизни разных стран от Америки до Австралии. Вы познакомитесь с культурными особенностями, традициями, бытовыми привычками и обычаями гостеприимства разных стран и побываете в уникальном «музее русской Печи», выполненном в виде огромной русской печки, посетите украинский или белорусский хутор и познакомитесь с жизнью кочевых народов в войлочной юрте. Особенной колоритной изюминкой нашего путешествия по миру станет увлекательный мастер-класс древнейшего русского ремесла – росписи по дереву и чаепитие с пирожком.

А наше увлекательное путешествие продолжается замечательным водным приключением!

Сплав по тихим и очень живописным рекам Подмосковья – это великолепное сочетание умеренной физической нагрузки и целого «моря» самых разнообразных и удивительных впечатлений. Сплавное путешествие на катамаране – еще и возможность неторопливого, «плавного» знакомства с прибрежными природными и рукотворными достопримечательностями с непривычного водного ракурса. Это чудесный «экскурс» в тайную жизнь непуганых речных и прибрежных четвероногих и пернатых обитателей в их естественной среде обитания.

Мы приглашаем вас совершить увлекательное сплавное путешествие по Протве – самой чистой реке Подмосковья. Наше путешествие начнется с обязательного инструктажа по технике безопасности, облачения в яркие спасательные жилеты, которые станут вашей «второй кожей» на все время водной части путешествия, и рассадки по катамаранам. Плёсовые катамараны – облегченные устойчивые и надежные судна, вмещающие до восьми (иногда до 12) гребцов-пассажиров, специально устроенные для сплава по спокойным рекам с тихим течением. Эти судна настолько надежные, что специальных навыков «вождения» катамарана не требуется, а к сплаву на них допускаются дети с 5 лет. Тем более, что каждый наш катамаран «поведет» опытный речник-инструктор.

Под его чутким руководством мы начнем наш увлекательный сплав по тихой прохладной реке, средь живописных берегов, то покрытых вековыми соснами, то расстилающихся изумрудными заливными лугами. Тихое журчание воды, стайки стрекоз и бабочек над головами, прозрачная высь синего неба – такая благодать! Много нового и необычного вы увидите во время водной прогулки. Ведь река Протва - это кладовая жизни, здесь встречается редкая речная рыба, гнездится множество птиц, водятся редкие виды животных, насекомых, бабочек, стрекоз . В ходе водной прогулки вы услышите рассказ о «проплывающих» мимо достопримечательностях и жизни наземных и подводных обитателей Протвы.

Берега Протвы славятся небольшими безлюдными пляжами с чистейшим мелким речным песочком. На одном из таких пляжей, в окружении вековых сосен, нас ждет прекрасный расслабляющий отдых и вкусный пикник на природе. Здесь все, что необходимо усталому городскому жителю! Купание в чистейшей парной водичке, валяние на горячем песочке – безмятежное удовольствие…Необыкновенным сюрпризом нашего путешествия станет посещение камерного, но очень интересного частного этнографического музея. Этот удивительный музей, посвященный истории древних славян и язычества, создал «народный мастер», член Союза Художников и настоящий энтузиаст своей Отчизны. Вы познакомитесь со «знаковой вселенной» древних славян, которая окружает нас, современных и компьютеризованных людей, буквально повсюду, и научитесь распознавать знаки, оставленные нашими далекими славянскими пращурами, полюбуетесь вырезанными руками хозяина музея древними славянскими идолами и уникальными глиняными игрушками, «погрузитесь» в историю и традиции древних славянских племен, населявших берега Протвы с незапамятных времен…Прекрасное летнее путешествие на природу, познавательное, активное, оживляющее сердце, тело и душу - мечта измученного смогом и суетой горожанина!

Форма организации маршрута
Организованный
Форма организации по категории потребителей
  • Детский
  • Молодежный
  • Взрослый
Год начала функционирования маршрута
2015
Сертифицированность
[ не задано ]
Категория сложности
[ не задано ]
Протяженность маршрута (км)
80
Продолжительность (дней)
[ не задано ]
Продолжительность (ночей)
[ не задано ]
Продолжительность (часов)
14
Категория туристов на маршруте
  • Молодежь (с 15 до 23 лет)
  • Взрослые (с 24 до 44 лет)
  • Средний возраст (с 45 до 60 лет)
  • Дети (с 7 до 11 лет)
Размер группы (мин)
10
Размер группы (макс)
45
Периоды функционирования
  • Июнь
  • Июль
  • Август
Ограничения по погодным условиям
Да
Наличие сан-эпид условий
Да
Необходимость регистрации в МЧС
Нет
Способ передвижения
  • Смешанный
Вид транспорта
  • Турфирмы
Комфортность
Высокая
Питание (входит в стоимость)
  • Обед
Питание (за доп.плату)
[ не задано ]
Услуги размещения
[ не задано ]
Категория средства размещения
[ не задано ]
Число мест в номере
[ не задано ]
Источник оплаты услуг средства размещения
[ не задано ]
Перечень КСР
[ не задано ]
Требуемый персонал
  • Экскурсовод (гид)
  • Инструктор
Наличие стандартов работы персонала
[ не задано ]
Цена (рубли)
3300
Дополнительные расходы за услуги размещения (руб)
[ не задано ]
Дополнительные расходы на инвентарь (руб)
[ не задано ]
Дополнительные расходы на питание (руб)
[ не задано ]
Дополнительные транспортные расходы (руб)
[ не задано ]
Ориентировочная сумма наличных с собой (руб)
[ не задано ]
Качество разработанности маршрута
Высокое
Функциональное состояние маршрута
Функционирует постоянно
Количество проведенных маршрутов за год

6 раз за лето

Наличие технических условий на маршрут
[ не задано ]
Наличие технологической карты
[ не задано ]
Наличие технологических инструкций
[ не задано ]
Наличие регламентов использования технических средств
[ не задано ]
Дата верификации маршрута
[ не задано ]
Наличие карты (схемы)
[ не задано ]
Требуемый инвентарь
[ не задано ]
Дополнительные услуги
[ не задано ]
Перечень входящих анимационных программ
[ не задано ]
Примечания
[ не задано ]
 
Загрузка...