ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

ТИЦ Волгоградской области

Туристско-информационный центр Волгоградской области

Номинация: Лучший туристический информационный центр
Что дают лайки?

Основная информация

ТИЦ Волгоградской области
Туристско-информационный центр Волгоградской области
Лучший туристический информационный центр (оценивается деятельность туристического информационного центра в том числе включающая в себя разработку туристских маршрутов и продвижение туристских маршрутов в своем регионе)

Туристско-информационный центр Волгоградской области создан в 2014 году по инициативе Агентства развития туризма Администрации Волгоградской области.
Основная цель деятельности ТИЦ: создание полноценной, комфортной информационной среды для гостей и жителей Волгоградской области, продвижение регионального туристского продукта на международном и российском туристских рынках.
Основные направления деятельности ТИЦ:
1. Оперативное и объективное информирование туристов;
2. Аккумулирование и систематизация информации о туристских услугах в регионе;
3. Продвижение туристического продукта региона на внутреннем и международном рынках;
4. Развитие межрегионального и международного сотрудничество в сфере туризма.
 

7

Экскурсионный трамвай

С 12 июня 2015 года в Волгограде по сохранившейся царицынской линии курсирует экскурсионный трамвай.

Начало экскурсии на улице Царицынской (сегодня – Краснознаменская). Маршрут проходитмимо станции «Тихорецкой» («Волгоград-2») по улицам Липецкая (Баррикадная) и Княгининская (Рабоче-Крестьянская), до улицы Сердобской (Ким).

Из больших окон трамвая каждый увидит старый город, а профессиональный экскурсовод расскажет об истории Волгограда, его улиц и домов, достопримечательностях Зацарицынского форштадта, поведает легенды и были дореволюционного Царицына. А также вас ждет экскурсия по забытой улице города, которая сохранила до наших дней архитектуру XIX века. Вы увидите места, где воссоединилось прошлое с настоящим. А у памятника царицынскому кондуктору загадаете сокровенное желание, которое непременно сбудется.

Уникальная эстафета "Открой свой Волгоград"

Открой свой Волгоград" – это проект, позволяющий увидеть наш город глазами его жителей. Это возможность поделиться с гостями города популярными местами для отдыха, незабываемыми пейзажами и удивительными достопримечательностями, о которых не написано в путеводителях.

Для участия в акции необходимо подписаться на официальные станицы в социальных сетях ГБУ ВО "Агентство развития туризма": Instagram, Вконтакте, Facebook, Одноклассники. Сделать фотографию или записать видео на фоне мест, привлекательных для туристов с "хештегом" #ОткройсвойВолгоград. А затем передать эстафету трем своим друзьям в социальной сети.

"Туристический Волгоград доступен всем"

Проект реализуется в целях оказания содействия в социальной адаптации людей с ограниченными возможностями и социально-незащищенных групп населения посредством вовлечения в культурно-познавательный туризм, а также в общеобразовательных учреждениях для повышения интереса и расширения кругозора детей и подростков в области краеведения Волгоградской области их нравственное, духовное и патриотическое воспитание.

В рамках реализации социального проекта "Туристский Волгоград доступен всем" проводятся бесплатные презентации "Мамаев курган" и "Царицын, Сталинград, Волгоград", а также демонстрируется видеосюжет о мемориальном комплексе в Россошках из цикла программы "Культурная энциклопедия края" канала "Грани культуры" (проект 2014 года совместный с ГБУ ВО "Агентство развития туризма").

Мастер-классы для экскурсоводов

Для проведения мастер-классов привлечены опытные экскурсоводы, люди, которым со времен СССР приходилось встречать до 2 млн гостей города-героя ежегодно. Своими знаниями и опытом со слушателями также поделятся специалисты по межкультурной и речевой коммуникации, психологи. Основная цель проекта: улучшение качества экскурсионного обслуживания в Волгограде и области, повышение уровня туристической привлекательности региона. Уже совсем скоро большую волгоградскую семью экскурсоводов, гидов-переводчиков, и профессионалов, и начинающих, ждут встречи с многочисленными гостями нашего города, в том числе и с иностранными. Поводов для этого предостаточно, а самые главные – предстоящий Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде и 75-летие победы в Сталинградской битве. Юбилей великой победы на Волге жители региона вместе со всей страной широко отметят также в 2018 году.

Бесплатные экскурсии «Free Walking Tours»

Экскурсии в рамках проекта проводятся в Волгограде каждую среду. 

О том, как посетить экскурсию и узнать график проведения «Free Walking Tours Волгоград» можно в Туристско-информационном центре Волгоградской области по адресу: Волгоград, ул. Гагарина 12 (рядом с Планетарием) или по телефону (8442) 52-98-93.

Конкурс «Лидеры туриндустрии»

Агентство развития туризма объявляет о старте ежегодного конкурса «Лидеры туриндустрии Волгоградской области-2015».

В этом году участникам конкурса предложено сразу 11 номинаций:

- «Лучший туроператор (турагентство) внутреннего и въездного туризма Волгоградской области»;
- «Лучшая гостиница (вместимость до 50 мест)»;
- «Лучшая гостиница (вместимость до 150 мест)»;
- «Лучшая гостиница (вместимость свыше 150 мест)»;

- «Лучшая база отдыха»;
- «Лучший менеджер в сфере туризма»;
- «Лучший экскурсовод»;
- «Лучший туристский сувенир»;
- «Лучшее событийное мероприятие в сфере туризма»;
- «За развитие туризма в муниципальных районах, городских округах и сельских поселениях»;
- «За личный вклад в развитие въездного и внутреннего туризма Волгоградской области».

Конкурсе видеороликов о туризме

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- «Лучший видеоролик о культурно-исторических достопримечательностях Волгограда и Волгоградской области» – видео об исторических зданиях (музеи, театры, церкви, предприятия и т.д.), улицах, памятных местах, представляющих культурно-историческое наследие региона.

- «Лучший видеоролик о событийных мероприятиях Волгограда и Волгоградской области» – видео о фестивалях и праздниках, проводимых на территории региона.

- «Лучший видеоролик о природных достопримечательностях Волгограда и Волгоградской области» – видео о природных парках, памятниках природы, заповедниках и других красивых местах, отражающих природно-культурное наследие региона.

- «Лучший видеоролик о людях, участвующих в развитии сфер культуры и туризма Волгограда и Волгоградской области» – видео о мастерах народного творчества, работниках культуры и искусства, знаменитых спортсменах, актерах, певцах Волгоградской области.

- Специальная номинация – «Лучший видеоролик по итогам зрительского голосования». В данной номинации участвуют все работы, представленные на конкурс.

Ежегодный открытый региональный конкурс «Волгоградская область в фотообъективе»

В Волгоградской области стартовал был проведен VI открытый региональный конкурс «Волгоградская область в фотообъективе».

«Ремесленная мастерская»

Любой желающий может посетить мастер-классы по различным направлениям, проходящие в региональном туристско-информационном центре, и создать свой шедевр под руководством талантливых и опытных волгоградских ремесленников.

Квиллинг, пэчворк, валяние из шерсти, плетение из газет, рисунки в стиле «Энкаустика» - это и многое другое можно отрыть для себя в ремесленной мастерской

Описание туристских маршрутов:

Туристический маршрут: "Родина не по учебнику. Посёлок Пятиморск";

Туристический маршрут: "Как за Доном казаки гуляют";

Туристический маршрут: "Дорогами мировых религий";

Туристический маршрут: "Дубовский посад"

г. Волгоград, Красноармейский р-н, ул. Изобильная, 10, музей-заповедник "Старая Сарепта".

Информация о расположении

Южный ФО, Волгоградская область, г. Волгоград улица Гагарина, 12

Фотографии

У этого объкта нет связанных видео.
 
Загрузка...