ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Центр развития туризма города Нижний Тагил

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития туризма города Нижний Тагил»

Номинация: Лучший туристический информационный центр
Что дают лайки?

Основная информация

Центр развития туризма города Нижний Тагил
Муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития туризма города Нижний Тагил»
Лучший туристический информационный центр (оценивается деятельность туристического информационного центра в том числе включающая в себя разработку туристских маршрутов и продвижение туристских маршрутов в своем регионе)

МБУ «Центр развития туризма города Нижний Тагил» представляет туристский потенциал на международных выставках, форумах, конферен- циях, организует информационные туры и собы- тийные мероприятия. Для создания единого туристско-информацион- ного пространства работают городские туристские интернет-порталы turizmnt.ru, visit-tagil.ru, на которых представлена информация, раскрываю- щая туристский потенциал города Нижний Тагил

Центр туризма Нижнего Тагила организует ряд масштабных событийных мероприятий: Фестиваль Рыжих, Фестиваль современного танца «Break Down T 2016. City of dance», Всемирный День туризма, Фестиваль народных промыслов «Весен- ний калейдоскоп», а также оказывает информа- ционную поддержку крупнейшим мероприятиям, проводимым на территории Нижнего Тагила. Мероприятия, организованные Центром, получили поддержку Министерства инвестиций и развития Свердловской области, стали лауреатами и об- ладателями наград следующих Всероссийских и региональных туристских премий: Всероссий- ской открытой ярмарки событийного туризма «Russia open Event Expo», национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

15

нет

Пешеходный маршрут по Нижнему Тагилу "Малахитовая линия" - главный пешеходный маршрут Нижнего Тагила, который объединяет в себе ключевые исторические, культурные и архитектурные объекты прошлого и настоящего. Обозначен специальной разметкой на асфальте (зеленая полоса). Длина маршрута составит 5,7 км. В экскурсию входит 24 объекта в разных «весовых категориях» – от памятников и театров до скверов и целых улиц. Объекты отмечены специальными номерами и информационными стендами с историческим описанием. «Малахитовая линия» даёт яркое эмоциональное представление о городе, его истории и современной жизни.

 

Экскурсионный тур «Нижний Тагил: взгляд с высоты» - экскурсия включает в себя осмотр достопримечательностей центра Нижнего Тагила и посещение стартовой площадки трамплинов k-120 и k-90, на которой гости города смогут полюбоваться красочной панорамой Нижнего Тагила и его окрестностей с высоты птичьего полета.

 

Экскурсионный тур «Нижний Тагил – город культуры и искусства» - представляет Нижний Тагил как город с интересной историей, давней традицией, особенной культурой и богатой коллекцией произведений искусства, которой могут позавидовать столичные музеи и галереи. Экскурсия проходит по самым интересным местам Нижнего Тагила с обязательным посещением храмов, церквей, соборов и монастырей, а также изучением знаменитых тагильских памятников. Завершается экскурсионный тур посещением Нижнетагильского государственного музея изобразительного искусства.

 

Экскурсионный экотур «Навстречу природе» - во время экскурсионного тура его участники получают уникальную возможность выехать за пределы города, восхититься красотой уральской природы и самое главное – близко пообщаться с животным миром. В рамках тура туристы посещают Конно-спортивный комплекс «Уралец», Туристический центр «Хаскино», Оленеводческую ферму в п. Висим. Туристам предоставляется возможность прогуляться на природе, близко пообщаться с животными, покататься на упряжке (хаски), покормить пони, трогательных пятнистых благородных оленей и даже экзотических африканских страусов.

 

 

Экскурсионный тур «Нижний Тагил город с историей» - экскурсия начинается с помещения Лисьей горы, символа Нижнего Тагила. У подножия горы расстилается Тагильский пруд – искусственное гидросооружение и Нижнетагильский чугуноделательный завод, являвшийся в 18 в. одним из самых крупных и передовых по техническому оснащению на Урале, в России и Европе. Прогулка по старым улицам Тагила, которые сохранили память о мастеровых людях, служащих демидовского завода, купцах и золотопромышленниках будет интересна всем любителям истории. Каждое сохранившееся здание имеет свою собственную историю. Рассказ о городских легендах – неотъемлемая часть экскурсии. Также экскурсионный тур предусматривает посещение краеведческого музея. Совершая тур по исторического кварталу, вы путешествуете во времени!

  • Экскурсионное обслуживание туристов города Нижний Тагил
  • Продажа сувенирной продукции
  • продвижение города Нижний Тагил на внутреннем и внешнем туристских рынках;
  • предоставление туристических информационных услуг;
  • предоставление прочих услуг: деятельность организаторов выставок, ярмарок и конгрессов;
  • оказание консультационной помощи субъектам туристской деятельности;
  • организация и проведение массовых и событийных мероприятий.

Информация о расположении

Уральский ФО, Свердловская область, г. Нижний Тагил улица Горошникова

Фотографии

У этого объкта нет связанных видео.
 
Загрузка...