ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Маршрут «Литературная провинция плюс 2 столицы»

«Literatyrnaya provinciya plus 2 stolicy»

Что дают лайки?
Номинация: Лучший культурно-познавательный маршрут (туристский маршрут, включающий выбор определенной тематической направленности ее раскрытие в ходе маршрута)
«Литературная провинция плюс 2 столицы»
Полное название:

«Literatyrnaya provinciya plus 2 stolicy»

Центральный ФО
  • Лучший культурно-познавательный маршрут (туристский маршрут, включающий выбор определенной тематической направленности ее раскрытие в ходе маршрута)
  • Экскурсионные туры
Остановка - Москва
Остановка - Тула
Остановка - Орел
Остановка - Болхов
Остановка - с. Михайловское
Остановка - Санкт-Петербург
Остановка - Москва
-
Описание

Обязательная информация

  1. По способу передвижения туристское путешествие является автобусным . По категории сложности-простой. Протяженность маршрута составляет 2300 км . Общая программа обслуживания состоит из 11 дней.
  2. Программа основана на посещении русских городов таких, как Тула, Орёл и Орловская область, Псков, городов, обладающих туристско-рекреационным потенциалом для развития въездного и внутреннего туризма, представляющих культурную и литературную ценность для страны. Также в состав программы включены, два самых востребованных и развитых города - Москва и Санкт-Петербург, пользующиеся спросом у туристов. В программу включены завтраки и обеды.
  3. За дополнительную плату можно приобрести дополнительные экскурсионные услуги, а также заняться шоппингом, приобрести сувенирную продукцию, продегустировать местную кухню регионов.
  4. Проживание туристов осуществляется в средствах размещения эконом-класса, расположенных в данных регионах.

Дополнительная информация

  1. В стоимость путевки не входят ж/д билеты и авиабилеты, необходимые для прибытия к месту проведения маршрута к точке назначения. Тур возрастных ограничений не имеет, возможно пребывание родителей с детьми.
  2. Цена тура зависит от количества человек в группе.

Программа обслуживания туристов

ДЕНЬ 1:

Встреча группы в аэропорту. Отъезд в г. Тула. Обзорная экскурсия по городу.

Обед в кафе.

Кремль (вход + сопровождение гида по территории Кремля).

Тульский кремль - неповторимый памятник русского оборонного зодчества XVI в. Построенный на важнейшем стратегическом направлении крымско-татарских нападений, он в течение нескольких столетий оборонял южные рубежи Русского государства и ни разу не сдавался неприятелю. Сегодня Тульский кремль - это уникальный комплекс памятников истории и архитектуры.

Музей Оружия (входные билеты + экскурсия)

Размещение в хостеле. Свободное время.

ДЕНЬ 2:

Освобождение номеров. Завтрак в кафе. Отъезд группы в «Ясную Поляну».

Экскурсия в МК «Козлова Засека» (входные билеты + экскурсия).

Посещение усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» (входные билеты + экскурсия). «Ясная Поляна» – родовое имение Л.Н. Толстого. Привычный Толстому облик усадьбы, во многом сохранившийся до наших дней, сложился в начале XIX в. при деде писателя князе Н. С. Волконском.

Обед в кафе. Отправление группы в Спасское – Лутовиново.

Посещение усадьбы И.С.Тургенева Спасское – Лутовиново (входные билеты в парк и дом + экскурсия). Музей-заповедник И.С. Тургенева "Спасское-Лутовиново" - это неповторимый в своей красоте архитектурно-парковый усадебный комплекс конца XVIII - начала XIX вв. В ряду усадебных строений, помимо дома-музея, особое место занимают храм Спаса Преображения и фамильная часовня Лутовиновых, построенные в начале XIX века в стиле зрелого классицизма

Отправление в Орел. Размещение в гостинице.

ДЕНЬ 3:

Встреча с экскурсоводом.

Обзорная экскурсия по городу Орлу с осмотром архитектурных достопримечательностей города: старинные храмы, дом Орловских губернаторов, Тургеневский бережок. Пешеходная прогулка к месту слияния Орлика и Оки - историческому центру города. Отсюда открывается чудесная панорама на город.

Посещение «Дворянского гнезда», места описанного И.С. Тургеневым в одном из лучших его романов. Прогулка по скверам города, посещение памятников Лескову, Тургеневу, Бунину. Посещение 1-го музея (на выбор, входные билеты + экскурсия)

Свободное время.

ДЕНЬ 4:

Встреча с экскурсоводом. Путевая экскурсия.

Обзорная экскурсия по городу Болхову, его называют Орловский Суздаль. Посещение краеведческого музея (входные билеты + экскурсия).

Посещение Спасо - Преображенского собора с колокольней, с которой открывается великолепный вид на город. Главный православный храм города Болхов в Орловской области. Расположен на вершине Красной горы, на территории бывшего кремля, является основным историческим и экскурсионным объектом города. Посещение Христорождественской, Афанасьевской, Георгиевской церквей. Посещение Краеведческого музея. Он основан в 1918 году художником И.К.Гавриловым. Уникальность музея подчеркивается подлинностью экспонатов, начиная с 16 века. Посетителей привлекает исторический зал (предметы археологии, оружие и вооружение), "Этнографический зал" (предметы быта), зал, посвященный природе края, зад живописи (картины 18-19 вв.) Посещение Троицкого Оптина Рождества Богородицы монастыря и многое другое.

Посещение «Кревцовского Мемориального Комплекса» (по желанию группы).

ДЕНЬ 5:

Свободное время. Шоппинг в туристском многофункциональном комплексе «Гринн»

Отправление группы из г. Орла в Пушкинские горы в 18:00.

ДЕНЬ 6:

Прибытие в Пушкинские горы

Встреча с экскурсоводом

Завтрак

Оправление группы в с. Михайловское. Родовое имение матери Пушкина, Надежды Осиповны. Вокруг усадьбы — Михайловский парк, из интересного в нем — центральная еловая аллея, ведущая к часовне Михаила Архангела и липовая аллея Керн, по которой можно дойти до любимых мест отдыха А. С. Пушкина — Ганнибалова пруда и «Острова уединения».

Поэтическая родина, место духовного становления поэта. Тригорское - дом друзей А.С. Пушкина, место, ставшее для него вторым домом в годы михайловской ссылки. Посещение могилы поэта у стен Святогорского монастыря (входные билеты + экскурсия).

Поздний обед. Отправление в Санкт-Петербург.

Размещение в хостеле.

ДЕНЬ 7:

Прибытие в Санкт-Петербург

Встреча с экскурсоводом

Обзорная экскурсия по городу. Вы увидите основные достопримечательности: ансамбль стрелки Васильевского острова с Петропавловской крепостью, Невский проспект, Казанский собор, сверкающий золотом Исаакиевский собор и Храм «Спас-на-Крови», Дворцовую площадь и многое другое. Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников — первый в России (и СССР) объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Обед в кафе.

Посещение Эрмитажа (входные билеты + экскурсия). Крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественный и культурно-исторический музей.

Свою историю музей начинает с коллекций произведений искусства, которые начала приобретать в частном порядке российская императрица Екатерина II. Первоначально эта коллекция размещалась в специальном дворцовом флигеле — Малом Эрмитаже. В 1852 году из сильно разросшейся коллекции был сформирован и открыт для посещения публики Императорский Эрмитаж

Размещение в хостеле.

ДЕНЬ 8:

Завтрак

Экскурсия в г. Пушкин - « Царское село », путевая экскурсия. г. Пушкин включен в список памятников, охраняемых ЮНЕСКО. Царское Село — музей-заповедник в г. Пушкине, включающий в себя дворцово-парковый ансамбль XVIII—XIX веков, бывшую загородную царскую резиденцию, превращённую в музей после национализации в марте 1918 года. Современный статус музей-заповедник получил в 1992 году.

Посещение Екатерининского дворца с «Янтарной комнатой» - знаменитый шедевр искусства XVIII века, бесследно исчезнувший во время Великой Отечественной войны. В отделке преимущественно использовался янтарь — кабинет состоял из янтарных панелей, украшений и панно. Создана немецкими мастерами для прусского короля Фридриха I, затем подарена Петру I, после чего дополнена зеркальными пилястрами под руководством Ф. Б. Растрелли, так как размеры изначального янтарного кабинета были гораздо меньше того помещения, где она была выставлена в России. Считалась жемчужиной летней резиденции российских императоров в Царском Селе.

Прогулка по парку и посещение грота. (входные билеты + экскурсия)

Обед в кафе.

Свободное время.

ДЕНЬ 9:

Завтрак

Освобождение номеров.

Загородная автобусная экскурсия в Петергоф - главную приморскую резиденцию императорской семьи. Дворцово-парковый ансамбль на южном берегу Финского залива в 29 км от Санкт-Петербурга. Находится на территории города Петергоф. От него происходит название Петергофской дороги. Петергоф — самый ранний из дворцовых ансамблей в окрестностях северной столицы. Петергоф был основан Петром I. После победы над шведами под Полтавой в 1709 г. Экскурсия по трассе вы увидите Константиновский дворец, Дворец Петр I в Стрельне, дворцовые усадьбы Знаменка, Михайловка, Александрия. Экскурсия по Верхнему парку и по Нижнему парку фонтанов.(вх.билеты + экскурсия)

Посещение дворца (входные билеты + экскурсия)

Обед в кафе.

Отправление группы в Москву.

ДЕНЬ 10:

Прибытие группы в Москву.

Встреча с экскурсоводом. Завтрак в кафе.

Обзорная экскурсия по городу: посещение Красной площади - центральная площадь Москвы у Кремля, арена многих важных событий русской истории и истории Советского государства. Московский Кремль, вместе с прилегающей к нему Красной площадью, был включен в Список ЮНЕСКО в числе самых первых российских объектов: действительно, это подлинный символ не только Москвы, но и всей России. Воробьёвых гор - они издавна считались самым лучшим местом, откуда можно было посмотреть на Москву: великий любитель показывать город М.Н. Загоскин обязательно привозил своих гостей сюда, и до сих пор во всех московских экскурсиях считается обязательным посещение Воробьевых гор. Поклонной горы - является одной из главных достопримечательностей столицы, которая увековечила память о погибших во время Великой Отечественной войны. Это мемориальный парк, расположенный между Кутузовским проспектом и Минской улицей. Является популярным местом отдыха москвичей и гостей столицы. Парк входит в состав Мемориала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. осмотр Храма Христа Спасителя, Багратионовского моста и многое другое.

Обед в кафе. Размещение в хостеле.

ДЕНЬ 11:

Завтрак.

Освобождение номеров.

Посещение Третьяковской галереи (входные билеты + экскурсия). Художественный музей в Москве, основанный в 1856 году, купцом Павлом Третьяковым и имеющий одну из самых крупных в мире коллекций русского изобразительного искусства. Экспозиция в главном корпусе «Русская живопись XI — начала XX века» (Лаврушинский переулок, д. 10) является частью Всероссийского музейного объединения «Государственная Третьяковская галерея», образованного в 1986 году.

Обед в кафе.

Трансферт в аэропорт.

КАЛЬКУЛЯЦИЯ РАСХОДОВ

Встреча в Москве: Орел- Москва – Орел – 14000 руб

Прибытие в Тулу . Аренда автобуса-6000 руб.

Размещение в гост-це «Тула» 1000 руб х 20 чел =20000 руб. (2-х, 3-х мест размещение удобства на этаже)

Завтрак 200 руб х 20 чел = 4000 руб

Посещение Тульского Кремля : - обзорная по Кремлю 1300 руб х 1 группа =1300 руб

- музей оружия входной билет 350 руб х 18 чел =6300 рур

экскурсия 1000 руб х 1 группа = 1000 руб -

-музей «Тульский пряник» с чаепитием 300 руб х 18 чел= 5400 руб.

Отъезд в Ясную Поляну.

МК «Козлова Засека» экскурсия + входные билеты 50 руб х 18 чел=900 руб

Дом Л.Н. Толстого вх.билеты 300 руб х 18 чел =5400 руб

экскурсия 1300 руб х 1 гр = 1300 руб.

Обед 500 руб х 20 чел =10000 руб

Пребывание в г. Орле. В стоимости аренда автобуса на экскурсии.

1-й день Обзорная по городу (4ч) + работа экскурсовода – 7000 руб

Вх билеты в 1 музей 150 руб х 18=2700 руб

- экскурсия 1000 руб х 1 группа (по 20 чел)= 1000 руб

2-й Отъезд в Спасское –Лутовиново. вх. билет 250 руб.х 18= 4500 руб

экскурсия 1000 руб х 1 гр (по 20 чел)= 1000 руб.

Отъезд группы в Пушкинские горы в 18-00. Ночной переезд в Пушкинские горы

Аренда автобуса 55000 руб.

Завтраки 300 руб х 20 чел х 1 день=6000 руб

Обеды 500 руб х 20 чел х 1 день = 10000 руб

усадьба Михайловское

Вх.билеты 250 руб х 18= 4500 руб Экскурсия2000 руб х 1 гр (по 15 чел)=2000 руб.

усадьба Тригорское

Вх.билеты в дом-музей 250 руб х 18= 4500 руб Экскурсия2000 руб х 1 гр (по 15 чел)=2000 руб

Отъезд в г. Санкт- Петербург.

Проживание гос. «Выборгская»1000 руб.х 20 чел. х 3 ночи = 60000 руб(2-х,3-х мест проживание удобства на этаже)

Или в гос. «Меньшиковская» возле Пискаревского Мемориала « Жертвам блокады Ленинграда» в годы ВОВ

Завтраки 200 руб х 20 чел х 3 дня=12000 руб Обеды 400 руб х 20 чел х 3 дня = 24000 руб

1-й день Обзорная по городу -4000 руб

Посещение Эрмитажа вх. билеты 500 руб х 18 чел=9000 руб

экскурсия 2000 руб х1 гр =2000 руб

2-й день Царское село. Работа гида-4000 руб

Вх. билет в парк 250 руб х 18 чел = 4500 руб

Вх. билеты во дворец 500 руб х 20 чел = 10000 руб.

экскурсия по дворцу 3000 руб х 1 гр ( по 18 чел)=3000 руб.

3-й день Петергоф. Работа гида -4000 руб

Вх. билеты в парк 650 руб х 18 чел = 11700 руб с экскурсией

Вх.билеты во дворец 650 руб х 18= 11700 руб

экскурсия 3000 руб х 1 гр (по 18 чел)=3000 руб.

Экскурсионная поездка в г. Кронштадт 10000 руб.

Ночной переезд в г. Москва. Работа автобуса 3 дня - 60000 руб.

1-й день Завтрак 300 руб х 20 чел = 6000 руб.

Обзорная по городу – 5000 руб.

Посещение Московского Кремля с экскурсией 900 руб х 18=162000 руб.

Обед 650 руб х 20 чел.=13000 руб

Размещение в гос. «Золотой колос» 1500 руб х20 чел х 2ночи=60000.(2-х,3-х мест размещение удобства на этаже)

2-й день Завтрак 300 руб х 20 чел =6000 руб

Третьяковская галерея 500 руб х 18 че =9000 руб

экскурсия 1800 руб х 1 гр ( по 18 чел)= 1800 руб.

Обед 650 руб х 20 чел=13000 руб.

3-й день Свободное день.

Завтрак 300 руб х 20 чел =6000 руб

Обед 650 руб х 20 чел=13000 руб.

Трансферт в аэропорт.

Итого: 471000 руб + 47100( 10% наша комиссия)= 518000руб.:17 чел =30476руб (17 + 1 руководитель + 2 водителя)

Форма организации маршрута
Организованный
Форма организации по категории потребителей
  • Молодежный
  • Взрослый
Год начала функционирования маршрута
2015
Сертифицированность
Не сертифицирован
Категория сложности
1
Протяженность маршрута (км)
2300
Продолжительность (дней)
11
Продолжительность (ночей)
10
Продолжительность (часов)
77
Категория туристов на маршруте
  • Молодежь (с 15 до 23 лет)
  • Взрослые (с 24 до 44 лет)
  • Средний возраст (с 45 до 60 лет)
Размер группы (мин)
17
Размер группы (макс)
49
Периоды функционирования
  • Январь
  • Февраль
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
Ограничения по погодным условиям
Нет
Наличие сан-эпид условий
Да
Необходимость регистрации в МЧС
Нет
Способ передвижения
  • Автобусный
Вид транспорта
  • Турфирмы
Комфортность
Низкая
Питание (входит в стоимость)
  • Завтрак
  • Обед
Питание (за доп.плату)
  • Ужин
Услуги размещения
  • Заведение, аналогичное гостинице
  • Гостиница
Категория средства размещения
[ не задано ]
Число мест в номере
2
Источник оплаты услуг средства размещения
Входит в общую стоимость маршрута
Перечень КСР
[ не задано ]
Требуемый персонал
  • Экскурсовод (гид)
  • Гид-переводчик
Наличие стандартов работы персонала
Да
Цена (рубли)
30476
Дополнительные расходы за услуги размещения (руб)
[ не задано ]
Дополнительные расходы на инвентарь (руб)
[ не задано ]
Дополнительные расходы на питание (руб)
[ не задано ]
Дополнительные транспортные расходы (руб)
[ не задано ]
Ориентировочная сумма наличных с собой (руб)
[ не задано ]
Качество разработанности маршрута
Высокое
Функциональное состояние маршрута
Функционирует постоянно
Количество проведенных маршрутов за год

2

Наличие технических условий на маршрут
Нет
Наличие технологической карты
Да
Наличие технологических инструкций
Да
Наличие регламентов использования технических средств
Нет
Дата верификации маршрута
[ не задано ]
Наличие карты (схемы)
Нет
Требуемый инвентарь
[ не задано ]
Дополнительные услуги

Посещение "Кревцовского Мемориального Комплекса"(по желанию группы),

Ночная поездка на развод мостов в г. Санкт- Петербурге -4500 руб. с группы

Катание на кораблике по каналам р.Невы в г. Санкт - Петербург -10500 руб.

Посещение Музея Космонавтики на ВДНХ -4500 руб.

Перечень входящих анимационных программ

Посещение Мариинского театра в Санкт-Петербурге.

Примечания
[ не задано ]
 
Загрузка...