ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Маршрут В гостях у Юго-Запада Татарстана

В гостях у Юго-Запада Татарстана

Что дают лайки?
Номинация: Лучший маршрут выходного дня (предполагает туристский маршрут, рассчитанный на один или два выходных дня)
В гостях у Юго-Запада Татарстана
Полное название:

В гостях у Юго-Запада Татарстана

Приволжский ФО, Республика Татарстан, Тетюшский р-н, г. Тетюши
  • Лучший маршрут выходного дня (предполагает туристский маршрут, рассчитанный на один или два выходных дня)
  • Экологический туризм
  • Спортивный и экстремальный туризм
  • Рыболовные туры
Остановка - г.Тетюши

Встреча и размещение гостей. Организация питания и трансфера. Возможность получения доп услуг.

Остановка - Природный и историко архитектурный деревня- памятник "Долгая Поляна"

Туристы смогут насладиться приятной экскурсией, туристы познакомятся с архитекутрой вековой давности. Посещение усадьбы Молоствовых.

Остановка - р.Улема

Предлагается отведать национальную кухню и отправиться покорять новые " вершины", где туристам будет представлен мастер класс по улову рыбы, многие научатся ловить рыбу, кто-то вспомнит или дополнит свои знания о рыбалке. После мастер класса устроивается конкурс на самый удачливый улов, у кого поймается самая крупная рыба, победитель получает приз. Далее туристов научат готовить национальную тетюшскую уху, и каждый сможет принять участие в процессе приготовления, а затем отведать вкусного супа.

Остановка - Гостиница Рай

Ночевка.

Остановка - Окрестности села Сюкеево, правый склон р.Волга, Сюкеевские пещеры

Группам предлагается мастер классы по альпинизму и дайвингу, с опытными инструктарами туристы смогут полазить по скалам. Также туристам будет предложено заняться дайвингом тоже с инструктарами и поучавствовать в поисках" утеренного золота", которое было потеряно ещё во время ханов, помимо этого туристы смогут увидеть всю красоту подводного мира.

Остановка - Гостиница "Рай"

Отъезд гостей.

-
Комбинированный (земля + вода)
Описание

Идея всего туристического маршрута заключается в том, чтобы гости и жители Татарстана познакомились поближе и узнали больше об отдельных районах республике. Туристы узнают, через какие пути предстояло пройти данным туристическим регионам, чтобы прийти к сегодняшней современности. Помимо этого каждый турист сможет отдохнуть как физически, так и духовно. Целью маршрута будет являться оздоровление туристов, подарить им только положительные эмоции, после долгих трудовых будней. Рыбалка в Тетюшах, скалолазание и дайвинг в комплексе Сюкеевских пещер (Камско-Устьинского района), в обоях направлениях будут присутствовать развлекательные программы, где туристы смогут принять участие и получить за это незабываемые подарки.

Данный маршрут рассчитан на маршрут выходного дня, специально, чтобы желающие могли воспользоваться туристкими услугами не во время своей работы, а в свободные дни от неё. Если всё же в выходные дни вам не удалось осуществить мечту, то по согласованию турфирмы, экскурсовода и принимающей стороны, можно будет осуществить вашу мечту, но только в том случае если туристов будет не менее пяти человек.

В Тетюшах в первую очередь туристам будет предложено посетить природную и историко- архитектурную деревню- памятник "Долгая Поляна", где туристы смогут насладиться приятной экскурсией, туристы познакомятся с архитектурой вековой давности. Изысканные и не забываемые пейзажи, которая одарила природа данный регион заставит удивиться каждого. Далее туристы смогут отведать национальную кухню и отправиться покорять новые " вершины", а именно к реке Улема, где туристам будет представлен мастер класс по улову рыбы, многие научатся ловить рыбу, кто-то вспомнит или дополнит свои знания о рыбалке. После мастер класса устраивается конкурс на самый удачливый улов, у кого поймается самая крупная рыба, победитель получает приз. Далее туристов научат готовить национальную «тетюшскую уху», и каждый сможет принять участие в процессе приготовления, а затем отведать вкусного супа.

На второй день туристы отправляются в Камское-Устье , именно здесь туристы получат уроки и мастер класс по альпинизму и дайвингу, с опытными инструкторами туристы смогут полазить по скалам. Также туристам будет предложено заняться дайвингом тоже с инструкторами и поучаствовать в поисках "утерянного золота", которое было потеряно ещё во время ханов, помимо этого туристы смогут увидеть всю красоту подводного мира.

В данном туристическом маршруте для туристов будут представлены различные мастер классы, на каждой территории, где будут находиться туристы. Уже в автобусе туристам будет показан фильм о самых таинственных местах Татарстана, или фильм о подводном мире, это логично так как туристы будут принимать участие в дайвинге, рыбалке.

Камское-Устье и Тетюши места, которые славится своими рыбными богатствами. В Тетюшах после рыбалки, туристам будет предложен мастер класс по изготовлению рыбных блюд, которыми славится Тетюши. Туристам будет предложен настоящий рыбный пир и мастер класс по правильному приготовлению разных блюд из разной рыбы.

Каждый час предусмотрена санитарная остановка, об этом заранее говорится туристам перед отправкой. То есть тем самым у туристов будет остановка в направлении Казань- Тетюши и в обратном направлении тоже будет остановка, длительностью от 15 до 30 минут.

На данном маршруте у туристов есть одна ночевка. Туристам будет предложена 3 КСР, наиболее подходящим считаем гостиницу "Рай" по адресу ул.Чернышевского 48, где имеются все условия для отдыха (кухня для приготовления еды, холодильник в номере, кондиционер в номере, комфортабельные кровати, душ в номере).

Туристы будут перемещаться из одной точки в другую автобусом, экскурсию проходят пешей прогулкой, по желанию в Тетюшах будет возможность арендовать велосипед. Экскурсионным сопровождением на весь тур будет опытный экскурсовод, который имеет большой стаж работы и непосредственно отлично знает весь туристический маршрут. В Тетюшах каждому туристу на память будет выдаваться сувенир в виде большой рыбы в память об этом дне, рыба будет прозрачной внутри неё будет фото всей туристической группы. В Камском-Устье туристы тоже не останутся без сувениров, сувениры будут в виде горы Лобач.

Стоимость тура 4290 рублей, в стоимость входит проживание, услуги экскурсовода, аренда автобуса, услуги дайвера, рыболова, альпиниста, экскурсия в Тетюшах.

Туристский маршрут рассчитан на молодежную и средних лет аудиторию, цены тура демократичны, что позволяет быть востребованным среди студентов. В последнее время люди меняют свои интересы, люди стали больше интересоваться спортом и подвижными мероприятиями, тем самым люди стремятся быть здоровыми, как физически, так и духовно, особенно это актуально среди людей проживающих в крупных городах.

Туристический маршрут можно будет продвигать через СМИ (радио, реклама на местных каналах Татарстана, объявления в ВУЗах и профкомах, возможно взаимодействие с турагентами).

И также хотелось бы отметить, что на маршруте все профессиональные инструктора прошли курсы по оказанию первой медицинской помощи, которую они смогут применить при необходимости.
Форма организации маршрута
Организованный
Форма организации по категории потребителей
  • Молодежный
  • Взрослый
Год начала функционирования маршрута
2018
Сертифицированность
Не сертифицирован
Категория сложности
3
Протяженность маршрута (км)
37
Продолжительность (дней)
2
Продолжительность (ночей)
1
Продолжительность (часов)
41
Категория туристов на маршруте
  • Молодежь (с 15 до 23 лет)
  • Взрослые (с 24 до 44 лет)
  • Средний возраст (с 45 до 60 лет)
Размер группы (мин)
5
Размер группы (макс)
25
Периоды функционирования
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
Ограничения по погодным условиям
Да
Наличие сан-эпид условий
Нет
Необходимость регистрации в МЧС
Нет
Способ передвижения
  • Автомобильный (легковой)
  • Водный
  • Автобусный
  • Велосипедный
  • Пеший
Вид транспорта
  • Арендуемый туристом
  • Турфирмы
Комфортность
Средняя
Питание (входит в стоимость)
  • Без питания
Питание (за доп.плату)
  • Без питания
Услуги размещения
  • Гостиница
Категория средства размещения
3
Число мест в номере
2
Источник оплаты услуг средства размещения
Входит в общую стоимость маршрута
Перечень КСР

Гостиница "Рай" улица Чернышевского, 48, Тетюши, Респ. Татарстан, 422370.

Гостиница "Риф" улица Школьная, 20, Тетюши, Респ. Татарстан, 422370.

Гостиница "Волга" улица Калинина, 72, Тетюши, Респ. Татарстан, 422370.

Требуемый персонал
  • Экскурсовод (гид)
  • Инструктор
Наличие стандартов работы персонала
Да
Цена (рубли)
4290
Дополнительные расходы за услуги размещения (руб)
от 500 р. ночь
Дополнительные расходы на инвентарь (руб)
[ не задано ]
Дополнительные расходы на питание (руб)
1500
Дополнительные транспортные расходы (руб)
Аренда велосипеда 150 р./ч.
Ориентировочная сумма наличных с собой (руб)
2000
Качество разработанности маршрута
Среднее
Функциональное состояние маршрута
Проектируется
Количество проведенных маршрутов за год

В проекте.

Наличие технических условий на маршрут
Да
Наличие технологической карты
Да
Наличие технологических инструкций
Да
Наличие регламентов использования технических средств
Да
Дата верификации маршрута
[ не задано ]
Наличие карты (схемы)
Да
Требуемый инвентарь

Инвентарь для рыболовства, скалолазания и дайвинга. Каждый от 5-25 пар.

Дополнительные услуги

Продажа сувениров. Дополнительные мастер-классы по рыболовству, скалолазанию, дайвингу и приготовлению национальных рыбных блюд.

Перечень входящих анимационных программ
[ не задано ]
Примечания
[ не задано ]
 
Загрузка...