ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Маршрут А там еще немного и Прованс...

А там еще немного и Прованс... (Коломна – Бобренев монастырь – Зарайск – Даровое, с ночевкой в Прованском замке и дегустацией улиток под шампанское, 2 дня)

Что дают лайки?
Номинация: Лучший маршрут выходного дня (предполагает туристский маршрут, рассчитанный на один или два выходных дня)
А там еще немного и Прованс...
Полное название:

А там еще немного и Прованс... (Коломна – Бобренев монастырь – Зарайск – Даровое, с ночевкой в Прованском замке и дегустацией улиток под шампанское, 2 дня)

Центральный ФО, Московская область
  • Лучший маршрут выходного дня (предполагает туристский маршрут, рассчитанный на один или два выходных дня)
Остановка - м. Волгоградский проспект
Остановка - Коломна
Остановка - Улиточная ферма
Остановка - отель La Ferme de Reve
Остановка - Зарайск
Остановка - Даровое
-
Описание

Улитки, шампанское, дегустация сыров и отдых в великолепном замке, точной копии одного из замков Луары, в лесах вокруг которого гуляют стада оленей? За этим не нужно ехать во Францию! Приглашаем вас совершить прекрасное вдохновляющее и очень вкусное путешествие по красивейшим, заповедным и малоизвестным уголкам Подмосковья. Вас ждет знакомство с очаровательной Коломной и крохотным Зарайском, посещение Бобренева монастыря, усадьбы Достоевских в селе Даровое и омовение в знаменитом зарайском Белом колодце. С мастер-классом по сыроварению, дегустацией улиток под шампанское, крестьянским обедом, а также отдыхом в настоящем французском шато роскошного курортного отеля.

1 день

Сбор группы в 07:30. станция метро «Волгоградский проспект».
(На метро: первый вагон из центра, автобус будет стоять в районе домов 32к1, 32к2 по Волгоградскому проспекту и здания Московской Финансовой Академии (МФЮА). Автобус с табличкой «Название тура».
Схема сбора группы.

07:45 - отправление в Коломну (≈100 км.).
Красавица Коломна – чудесная жемчужина русских городов! Наше знакомство с великолепной Коломной начнётся с посещения красивейшего Коломенского кремля. Коломенская крепость – брат-близнец Московского Кремля. Здесь собирал войска Дмитрий Донской, томилась в застенках польская красавица Марина Мнишек, молился о спасении души Иван Грозный. Этот настоящий шедевр русской фортификации на протяжении столетий ни разу не был захвачен неприятелем и входит в десятку «Чудес России», как один из самых ярких памятников архитектуры и культуры нашей Родины.
Вы познакомитесь с архитектурным ансамблем Соборной площади Кремля, которую украшает величественный Успенский собор, заложенный еще Дмитрием Донским в 1379 году. Полюбуетесь красивейшей Тихвинской церковью с примыкающей к ней уникальной шатровой колокольней XVII века, старинной Крестовоздвиженской церковью и потрясающей, нежно-голубой Покровской церковью Ново-Голутвина монастыря, отреставрированной самим Матвеем Казаковым...
Экскурсия в уединенный Бобренев монастырь. В отличие от Коломны, стоящей на противоположном берегу, здесь почти не бывает туристов, а ведь это один из старейших монастырей Подмосковья, основанный в 1381 году по благословению преподобного Сергия Радонежского, и со дня основания здесь ежедневно возносятся молитвы о воинах, павших на Куликовом поле. В монастыре специально для нас проведут экскурсию по истории обители. Фото-стоп. Со стороны Старого Бобренево открываются самые живописные виды на Коломну и отсюда получаются самые красивые фотографии древнего города, он весь как на ладони!
Вкусная экскурсия на агроферму по выращиванию изысканного «ресторанного» деликатеса.
Давно ли вы угощались французскими деликатесами? А бывали вы когда-нибудь на улиточной ферме? Оказывается, это изысканное лакомство, которое подают в дорогих ресторанах, выращивают и в нашей средней полосе.
Улиток употребляли в пищу еще на пирах древнего Рима, в них содержится много полезных микроэлементов и витаминов, белка больше, чем в яйце, а мясо улиток мягкое и очень хорошо усваивается. Сегодня вы увидите, как выращивают съедобных гигантов улиточного царства и узнаете много нового об особенностях содержания, кормления и приготовлению вкусного деликатеса. Вас ждет мастер-класс по приготовлению виноградной улитки и дегустация приготовленного блюда с бокалом шампанского! (Шампанское – только для совершеннолетних)
Улиточное производство – не основное направление работы агрофермы, ее главные обитатели – великолепные козы зааненской породы, от которых получают вкуснейшее и целебное козье молоко и изготавливают необыкновенные сыры. Вас ждёт показательный мастер-класс по приготовлению сыра. Вы проследите этапы изготовления настоящего сыра от нагрева молока, до конечного продукта. Вам ответят на все вопросы и расскажут, как в домашних условиях приготовить настоящий фермерский сыр, откроют секреты приготовления и, конечно, дадут продегустировать свежайший сыр. И это еще не последний вкусный сюрприз нашего путешествия – нас ждет вкуснейший фермерский обед, приготовленный на открытом огне, и чаепитие из крымских трав, вокруг пузатого самовара!
Отправление в настоящий замок «la Ferme de Reve».
Хотите попасть в романтическую Францию, не покидая Подмосковья?
Добро пожаловать в подмосковный курортный отель «La Ferme de Reve».
Здесь высится настоящий французский шато – копия одного из замков Луары или Прованса, по лесам гуляют стада оленей, а сладкий воздух, напоенный ароматами трав, общая атмосфера расслабленности, тишины и покоя создают полное ощущение присутствия в безмятежной европейской глубинке, где-нибудь в Провансе или Швейцарии… Здесь повсюду – красота. И в удивительных интерьерах замка с чудесными копиями самых знаменитых картин, великолепными коврами и мебелью, которой может похвастаться не каждый музей. В гармонии окружающей природы, со сказочными ландшафтами и пейзажами, с лугами, лесами и полями. И в отношении заботливого персонала, и даже в чудесных обитателях контактного зоопарка фермы, все животные которого чистые, ухоженные и весьма дружелюбные.
Ужин самостоятельно (при отеле есть ресторан)

2 день

Завтрак из деревенских свежайших продуктов, выращенных на ферме.
Свободное время.
Свое утро мы проведем в необыкновенном, чудесном уголке, среди первозданной природы, наслаждаясь вкусным воздухом, необыкновенной тишиной и общением с четвероногими обитателями фермы, среди которых козы и олени, лошади, кошки, куры, коровы, быки, телята и оленята. Прогуляйтесь по обширной и живописной территории курортного отеля, покатайтесь на велосипедах (по сезону). Можно прокатиться и на железном коне – квадроцикле или оседлать живого скакуна, попариться в сауне (доп. плата)
Освобождение номеров. Выезд ориентировочно около полудня (12 часов)
Отправление в Зарайск.
Уютно расположившийся на берегу реки Осётр, Зарайск сохранил все очаровательное обаяние старинного русского провинциального городка. Настоящее чудо ждет нас при въезде в Зарайск! Это знаменитый Зарайский Белый колодец – источник целебной, вкуснейшей, кристально чистой святой воды, освященный во имя святителя Николая Чудотворца. Вы сможете набрать воды с собой и принять благодать святой воды в купальне (не забудьте купальные принадлежности).
Обед.
Жемчужина русского оборонительного зодчества - Зарайский Кремль, единственный полностью сохранившийся в Подмосковье еще с XVI века. Несмотря на то, что это еще и один из самых маленьких подмосковных кремлей, на компактной территории Зарайского Кремля сосредоточены красивейшие древние соборы и церкви. Вы полюбуетесь мощными стенами и башнями, на протяжении веков отражавшими многочисленные осады и нападения всевозможных посягателей на русскую землю. Услышите удивительный рассказ о героической судьбе защитника Зарайска и соседней Рязани, удельного князя Федора Юрьевича и его верной преданной супруги Ефросиньи, ценой жизни спасшую себя и своего сына от осквернения чужой верой. Вы увидите редчайший памятник этому святому семейству, впоследствии канонизированному православной церковью...
Зарайские земли - родные для великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского.
Экскурсия в музей-усадьбу Ф.М. Достоевского в селе Даровое.
В "заповедной усадьбе" Даровое будущий писатель проведет все свое непростое детство. Усадьба Даровое - один из самых живописных уголков Подмосковья, здесь сохранился уникальный природно-исторический ландшафт, в том самом виде, который с детства полюбил и навсегда запомнил Федор Достоевский. В ходе увлекательной экскурсии по усадьбе вы познакомитесь с малоизвестными страницами биографии Федора Михайловича Достоевского. Ведь именно здесь, в Даровом, развернулась драма семьи Достоевских, которая повлияла на весь дальнейший творческий путь гениального писателя... Здесь сохранился скромный господский дом Достоевских, межевой вал, пруд, парк, фруктовый сад, и небольшой лесной массив, который до сих пор, в честь писателя, называют "Фединой рощей"…

Стоимость тура на человека в рублях при размещении в отеле «La Ferme de Reve»:
-
Двухместный номер с 2 отдельными кроватями, либо двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями
(Каждый из номеров имеет уникальный дизайн. Антикварная мебель спален создает неповторимую атмосферу покоя и отдыха. К услугам гостей: Халаты, тапочки, туалетные принадлежности, фен, сатиновое постельное белье, сейф. Оснащение номера: плазменный телевизор, спальня с изысканной антикварной мебелью, ванная комната с санузлом (в санузлах - итальянский мрамор) - 9400 рублей.

Форма организации маршрута
[ не задано ]
Форма организации по категории потребителей
[ не задано ]
Год начала функционирования маршрута
[ не задано ]
Сертифицированность
[ не задано ]
Категория сложности
[ не задано ]
Протяженность маршрута (км)
[ не задано ]
Продолжительность (дней)
[ не задано ]
Продолжительность (ночей)
[ не задано ]
Продолжительность (часов)
[ не задано ]
Категория туристов на маршруте
[ не задано ]
Размер группы (мин)
[ не задано ]
Размер группы (макс)
[ не задано ]
Периоды функционирования
[ не задано ]
Ограничения по погодным условиям
[ не задано ]
Наличие сан-эпид условий
[ не задано ]
Необходимость регистрации в МЧС
[ не задано ]
Способ передвижения
[ не задано ]
Вид транспорта
[ не задано ]
Комфортность
[ не задано ]
Питание (входит в стоимость)
[ не задано ]
Питание (за доп.плату)
[ не задано ]
Услуги размещения
[ не задано ]
Категория средства размещения
[ не задано ]
Число мест в номере
[ не задано ]
Источник оплаты услуг средства размещения
[ не задано ]
Перечень КСР
[ не задано ]
Требуемый персонал
[ не задано ]
Наличие стандартов работы персонала
[ не задано ]
Цена (рубли)
[ не задано ]
Дополнительные расходы за услуги размещения (руб)
[ не задано ]
Дополнительные расходы на инвентарь (руб)
[ не задано ]
Дополнительные расходы на питание (руб)
[ не задано ]
Дополнительные транспортные расходы (руб)
[ не задано ]
Ориентировочная сумма наличных с собой (руб)
[ не задано ]
Качество разработанности маршрута
[ не задано ]
Функциональное состояние маршрута
[ не задано ]
Количество проведенных маршрутов за год
[ не задано ]
Наличие технических условий на маршрут
[ не задано ]
Наличие технологической карты
[ не задано ]
Наличие технологических инструкций
[ не задано ]
Наличие регламентов использования технических средств
[ не задано ]
Дата верификации маршрута
[ не задано ]
Наличие карты (схемы)
[ не задано ]
Требуемый инвентарь
[ не задано ]
Дополнительные услуги
[ не задано ]
Перечень входящих анимационных программ
[ не задано ]
Примечания
[ не задано ]
 
Загрузка...