ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Маршрут Мужской тур в Казань

Мужской тур: Казань, Свияжск, Чебоксары

Что дают лайки?
Номинация: Лучший маршрут выходного дня (предполагает туристский маршрут, рассчитанный на один или два выходных дня)
Мужской тур в Казань
Полное название:

Мужской тур: Казань, Свияжск, Чебоксары

Приволжский ФО, Республика Татарстан, г. Казань
  • Лучший маршрут выходного дня (предполагает туристский маршрут, рассчитанный на один или два выходных дня)
  • Экскурсионные туры
Остановка - Часы на Баумана

Встреча участников экскурсии. Начало экскурсионной программы - обзорная экскурсия по городу

Остановка - Казань брал! Экскурсия по Казанскому Кремлю

Знакомство с Кремлем как с фортификационным сооружением

Остановка - Стадион Казань-арена

Посещение футбольного стадиона

Остановка - Магазин-музей Арыш мае: дегустация

Посещения фирменного магазина Арыш Мае с дегустацией алкогольных напитков Татспиртпрома и покупкой национальных сувениров: кызылык и др

Остановка - Наицональный татарский ужин

Татарский ужин в Старо-татарской слободе - татарском уголке Казани

Остановка - Театрализованная экскурсия "Сумеречная Казань" и рисование светом в темноте
Остановка - Храм всех религий
Остановка - Этнографическая татарская деревня "Татар авылы"

Знакомство с бытом татарской деревни

Национальный татарский обед

Катание на лошадях (за доп.плату)

Остановка - Остров-град Свияжск с мастер-классами

На острове участников ждут рыцарские бои, мастер-класс по стрельбе из лука и арбалета, мастер-класс по кузнечному делу.

Остановка - Горнолыжный комплекс "Свияжские холмы" (летом - рыбалка на реке Свияге)
Остановка - Чебоксары по-мужски: музей Чапаева, музей трактора, музей пива

Поездка в Чебоксары с "мужскими" музеями

-
На автомобиле
Описание

Данный тур разработан специально для мужчин, которые не любят классические экскурсионные программы. И учитывает специфику "мужской" аудитории.

Во-первых, в программе есть то, что будет интересно мужчинам: посещение футбольного стадиона, мастер-классы по кузнечному делу и стрельбе из лука, горнолыжный комплекс зимой и рыбалка летом, дегустация фирменных алкогольных напитков, загородные поездки с "мужскими" интересами - Чебоксары с музеев пива, музеев Чапаева и уникальным музеем трактора! А также правильная и сытная татарская кухня, и "мужская" подача материала.

Во-вторых, тур составлен таким образом, чтобы прекрасным дамам скучать не пришлось. Во время путешествия узнаете много нового и интересного о Казани и ее окрестностях, увидите все основные достопримечательности - и при этом ваши мужчины будут довольны!

В-третьих, участники тура увидят все основные достопримечательности Казани и окрестностей, побываете в эксклюзивных местах и обязательно попробуете правильную татарскую кухню!

Программа тура:

1 день - знакомство с Казанью по-мужски

Участники тура самостоятельно прибывают в Казань, размещение в выбранных гостиницах (за доп.плату можно организовать трансфер из аэропорта или ж/д вокзала)

13:00 Фирменная обзорная экскурсия «Загадки Казани»

Это не стандартная обзорная экскурсия - здесь вы не только увидите основные городские достопримечательности (Старо-татарскую слободу, Богородицкий монастырь - место обретения иконы Казанской Божьей Матери, улицы Кремлевскую, Карла Маркса, Горького и др.), но и познакомитесь с городскими легендами и преданиями, загадочными и интересными историями старой Казани. Узнаете, почему на гербе города дракон Зилант, как связан котел и наш город, наш экскурсовод поделится секретами, как правильно искать сокровища на дне озера Кабан.

15:00 «Казань брал»: экскурсия по древней крепости Казанского Кремля

Вас ждет экскурсия по белокаменной Крепости - сердцу 1000-летней Казани. Вас ждет история стен и башен Казанского Кремля, архитектурный символ Казани - падающая башня Сююмбике, посещение старейшего православного храма Казани - Благовещенского собора и одной из крупнейших мечетей Европы - мечети Кул Шариф.

Особое внимание будет уделено фортификационным особенностям крепости Казанского Кремля.

16:30 Посещение стадиона Казань-арена

Кто из мужчин не любит спорт? И кто откажется побывать на стадионе, который принимал Универсиаду-2013, Чемпионат мира по водным видам спорта и готовится принять матчи Чемпионата миру по футболу в 2018 году? И тем более побывать не как зритель, а увидеть своими глазами ряд «закрытых» для обычного болельщика мест. Мы с вами побываем в раздевалке футбольной команды «Рубин», посидим в креслах для футболистов и СМИ в конференц-зале, пройдем по тренировочному полю и выйдем, как настоящая футбольная команда, на поле стадиона, рассчитанного на 45 тысяч человек! А еще стадион поражает всех самым большим в Европе медиафасадом - в нем горят 3 миллиона ламп! И видно его даже с другого берега Волги!

Во время путешествия к Казань-арене вы увидите в том числе и современную Казань, узнаете, чем живет и дышит мегаполис-миллионник.

18:00 Посещение фирменного магазина-музея "Татспритпрома" "Арыш Мае"

Дегустация алкогольной продукции (за доп.плату), покупка национальных "мужских" сувениров: кызылык и др.

19:00 Ужин с элементами татарской национальной кухни

Каждого гостя татары обязательно встречают национальными татарскими блюдами. За ужином вы отведаете вкусные блюда татарской национальной кухни.

20:00 Эксклюзивная экскурсия – «Сумеречная Казань с ТВ-3».

"Сумеречная Казань" - это путешествие по тайным "местам силы" города вместе с дозорным - ночным стражем Казани. Экскурсия начнется на закате и закончится в темноте. Вас ждут необычные уголки города - от ушедшего под воду речного порта до впечатляющих развалин, спрятанных в самом центре города! И, конечно же, красивая подсветка ночной Казани. По пути экскурсии разгадайте загадки древних и помогите дозорному составить тайное заклинание. Путешествие завершается необычным действом - рисованием светом в темноте, после которого у вас останутся впечатляющие фотографии на память.

Экскурсия разработана и проводится эксклюзивно туроператором "Загадки Казани" в партнёрстве с телеканалом ТВ-3.

Экскурсия является призером Всероссийского туристского конкурса "Маршрут Года 2016" (II место в номинации "Лучший маршрут в городе").

23:00 Окончание экскурсионной программы.

2 день - день загородных изюминок и развлечений

10:00 – 17:00 Загородная поездка

Вот что мы увидим:

Храм всех религий

Эта постройка не оставляет равнодушным ни одного мужчину, вне зависимости от вероисповедания, национальности или любви/нелюбви к строительству. Одних Храм всех религий вдохновляет, других - возмущает, но никто не остаётся в стороне от обсуждения увиденного.

Храм всех религий – смелая попытка современного архитектора Ильдара Ханова в одном архитектурном облике объединить все мировые религии.

Этнографическая татарская деревня «Татар авылы»

Недалеко от Свияжска расположился уникальный музей под открытом небом - Татар Авылы. В переводе - Татарская Деревня. Создатели музея поставили себе целью показать, как жили деревенские татары 100 лет тому назад. Здесь можно увидеть деревянную мельницу, построенную женщинами и детьми в годы Великой Отечественной, и подняться на самый верх мельницы.

Здесь вы сможете покататься на татарских качелях-доган, посмотреть обстановку дома ткача, кузницы, деревенского дома, узнать, чем татарская печка отличается от русской, посмотреть хитрые деревенские инструменты. Здесь есть и контактный зоопарк: лошадка, ослик, козочки, утки, куры, гуси, кролики, и единственный в мире страус, который понимает по-татарски!

Катание на лошадях (за доп.плату)

Национальный татарский обед

Запланирован обед в этнодеревне, где вы отведаете блюда татарской кухни, приготовленные по старинному народному рецепту.

Остров-град Свияжск

Свияжск – город на острове, основанный Иваном Грозным. Крепость Свияжска собрали в Углических лесах, разобрали по бревнышку, сплавили вниз по Волге – и собрали как в сказке прямо на острове за 4 недели!

Старинные дома и церкви, речные просторы, Свияжск часто сравнивают с Пушкинским островом Буяном!

Мастер-класс по стрельбе из лука и арбалета

Готовы потренировать силушку богатырскую? Вам предстоит стрельба из настоящего средневекового лука и арбалета.

Рыцарские бои

В Свияжске расположен комплекс исторической реконструкции «Ленивый торжок», где живут рыцари-реконструкторы. Вы окажетесь на средневековом ристалище и станете свидетелем настоящего рыцарского боя. А также узнаете, чем отличаются русские кольчуги от татарских. И у вас будет возможность сделать памятные фотографии в рыцарских доспехах.

Мастер-класс по кузнечному делу

В Свияжске сохранились старинные ремесла. В том числе здесь можно попасть и в самую настоящую кузницу. Каждый из вас изготовит сувенирную монетку на память, взяв тяжелый кузнечный молот. (В тур включено изготовление сувенирной монеты, за доп.плату можно выковать самому подкову или розу).

По окончании нашего путешествия желающих мы завозим на горнолыжный комплекс «Свияжские холмы», где можно будет покататься на горных лыжах, сноубордах, тюбингах-ватрушках (всё можно взять напрокат прямо в комплексе), там же можно остаться ночевать (заранее бронируйте номера!) или вызвать такси до Казани. 

Летом - организованная рыбалка на реке Свияге для желающих!

(Если нужно, можем помочь вам заранее организовать проживание на ГСК «Свияжские холмы», обратный трансфер с горнолыжки в Казань, аренду снаряжения и билеты на подъемник).

Если же вы не хотите кататься со снежных гор, то автобус довезёт вас до центра Казани.

3 день - Чебоксары по-мужски

8:00 – 19:00 Поездка в Чебоксары

Мы с вами посетим чудесный волжский город - Чебоксары. Столицу Чувашской республики. Чебоксары расположены на 1171 км от истока Волги, на берегах которой, в междуречье Суры и Свияги, живет удивительный народ – чуваши, соединивший в себе культуры многих народов: славян, тюрков, финно-угров… Мы с вами побываем в возрожденной исторической части города на древнем холме, примыкающем к западной набережной Чебоксарского залива, где сейчас стоит неофициальный символ города - фигура Матери-покровительницы, нас ждет история и современность Чебоксар, старинные дома и церкви, история Чапаева и памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову (которые предлагали в знаменитой книге бросить погоню за бриллиантами и увеличить население Чебоксар до семи тысяч семисот четырех человек), загадочный камень "Символ мудрости" с национальными этническими рунами, у которого можно будет загадать желание и необычная часовня "Байконур" в форме ракеты и многое другое.

Конечно же, по пути в Чебоксары будет путевая экскурсия в автобусе (рассказ о тех местах, по которым будем ехать), а по приезду в город - обзорная экскурсия по городу.

Но главное не это...

Мы побываем в по-настощему «мужских» музеях этого города! 

Музей трактора

Музей посвящен истории производства и применения тракторов. Вас ждет увлекательное знакомство с коллекцией соответствующей техники разных периодов на открытой и закрытой площадках.

Музей Чапаева

Чапаев – наверное, один из самых ярких героев Гражданской войны и народных анекдотов.

Здесь, на его родине, вы узнаете, каков же он на самом деле. Экспозиция музея познакомит вас с жизнью и деятельностью легендарного комдива, расскажет об учебе Василия Ивановича в академии Генштаба, участии в войнах, установлении Советской власти, боях против Колчака и наградах. Вы увидите пулеметную тачанку, бурку Чапаева, шашку, саблю, наган, пулемет «Максим», конские седла – и кажется, что вы уже сами оказались в эпохе Гражданской войны.

Музей пива

Думаете, хрошее пиво можно попробовать только в Чехии или Германии? Вовсе нет! Отличное пиво варят и у нас России, а именно — в Чебоксарах. В музее пива вы узнаете об истории пенного напитка, как он оказался в нашей стране. К слову, большая часть российского хмеля выращивается именно в Чувашии, а жизнь чувашей уже много сотен лет неразрывно связана с пивом. Почти каждая семья в Чебоксарах бережно хранит свой особенный, старинный, семейный рецепт приготовления пива. И, что важно, пиво для чувашей – не для того, чтобы пьянеть, а в первую очередь для врачевания.

Приятный бонус – в этом музее не только можно узнать много интересного об этом напитке, но еще и продегустировать особенное деревенское пиво! (дегустация – для желающих за доп.плату 150 руб)

В программу включен обед.

Форма организации маршрута
Организованный
Форма организации по категории потребителей
  • Молодежный
  • Взрослый
Год начала функционирования маршрута
2017
Сертифицированность
[ не задано ]
Категория сложности
[ не задано ]
Протяженность маршрута (км)
[ не задано ]
Продолжительность (дней)
3
Продолжительность (ночей)
2
Продолжительность (часов)
[ не задано ]
Категория туристов на маршруте
  • Без ограничений
  • Молодежь (с 15 до 23 лет)
  • Взрослые (с 24 до 44 лет)
  • Средний возраст (с 45 до 60 лет)
  • Семьи, не рекомендуется с детьми до 1 года
Размер группы (мин)
1
Размер группы (макс)
45
Периоды функционирования
  • Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
Ограничения по погодным условиям
Нет
Наличие сан-эпид условий
Нет
Необходимость регистрации в МЧС
Нет
Способ передвижения
  • Автобусный
Вид транспорта
  • Турфирмы
Комфортность
Высокая
Питание (входит в стоимость)
  • Завтрак
  • Обед
Питание (за доп.плату)
[ не задано ]
Услуги размещения
[ не задано ]
Категория средства размещения
[ не задано ]
Число мест в номере
[ не задано ]
Источник оплаты услуг средства размещения
[ не задано ]
Перечень КСР
[ не задано ]
Требуемый персонал
[ не задано ]
Наличие стандартов работы персонала
[ не задано ]
Цена (рубли)
6800 руб за трехдневный тур в составе сборной группы, 4300 руб за двухдневную программу (1-2 дни)
Дополнительные расходы за услуги размещения (руб)
В зависимости от категории гостиниц: 800 руб/чел за ночь при проживании в хостеле, 1300-1500 руб/чел за ночь при проживании в гостинице 2*, 1750 руб/чел за ночь при проживании в гостинице 3*
Дополнительные расходы на инвентарь (руб)
[ не задано ]
Дополнительные расходы на питание (руб)
[ не задано ]
Дополнительные транспортные расходы (руб)
[ не задано ]
Ориентировочная сумма наличных с собой (руб)
[ не задано ]
Качество разработанности маршрута
Высокое
Функциональное состояние маршрута
Функционирует эпизодически
Количество проведенных маршрутов за год

Маршрут разработан в 2017 году. Состоялся первый пробный заезд на праздничные даты 23 февраля. Далее планируется проводить маршрут регулярно в формате сборного тура на праздничные даты.

Наличие технических условий на маршрут
[ не задано ]
Наличие технологической карты
[ не задано ]
Наличие технологических инструкций
[ не задано ]
Наличие регламентов использования технических средств
[ не задано ]
Дата верификации маршрута
[ не задано ]
Наличие карты (схемы)
[ не задано ]
Требуемый инвентарь
[ не задано ]
Дополнительные услуги

Дегустация алкогольных напитков и кызылыка в фирменном магазине-музее "татспиртпрома" - 150 руб/чел

Катания на лошадях в татарской деревне - 200 руб/чел

Посещение Горнолыжного комплекса "Свияжские холмы", летом - рыбалка на Свияге

Дегустация пива в музее пива в Чебоксарах - 150 руб/чел

Перечень входящих анимационных программ

Мастер-класс по стрельбе из лука и арбалета

Рыцарские бои на острове Свияжск

Мастер-класс по кузнечному делу

Примечания
[ не задано ]
 
Загрузка...