ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Маршрут г.Красноармейск – с. Золотое: «Глиняный край»

г. Красноармейск –с.Золотое Красноармейского муниципального района Саратовской области. Экскурсия по исторической части города, с переездом в село Золотое, с посещением действующего Свято-Троицкого Собора и предприятия ОАО «Керамика-Золотое», проведение мастер-класса в гончарной мастерской.

Что дают лайки?
Номинация: Лучший маршрут на действующее производство (туристический маршрут, включающий экскурсии на действующее производство)
г.Красноармейск – с. Золотое: «Глиняный край»
Полное название:

г. Красноармейск –с.Золотое Красноармейского муниципального района Саратовской области.

Экскурсия по исторической части города, с переездом в село Золотое, с посещением действующего Свято-Троицкого Собора и предприятия ОАО «Керамика-Золотое», проведение мастер-класса в гончарной мастерской.

Приволжский ФО, Саратовская область, г. Красноармейск
  • Лучший маршрут на действующее производство (туристический маршрут, включающий экскурсии на действующее производство)
  • Экскурсионные туры
  • Детский и молодежный отдых
Остановка - г. Красноармейск Саратовской области улица Ленина 62

Вашему вниманию предоставляется обширная экскурсия по г. Бальцер, посещение Красноармейского краеведческого музея с проведением игровых программ на основе старинных народных забав. Особый колорит Красноармейску придают сохранившиеся до наших дней немецкие здания с характерной мозаичной кладкой из местного красного кирпича. В 1907 году семейной фирмой немцев-колонистов «Андрей Бендер и сыновья» в Бальцере была построена ткацкая фабрика. В ходе экскурсии мы увидим усадьбу и здание фабрики А.Бендера, Храм во имя святых апостолов Петра и Павла, товарищество немецких школ.

Остановка - с. Золотое Красноармейский район Саратовской области

с. Золтое - было основано в 1563 году, то есть более чем на 180 лет раньше, чем город Красноармейск, здесь Вы сможете посетить жемчужину села Свято-Троицкий собор, построенный в 1834 году и представляющий собой историко-архитектурную ценность не только для области, но и для России в целом.

Далее экскурсия на предприятие «Керамика-Золотое» с проведением мастер-класса. Жители Красноармейского района издавна занимались изготовлением гончарной посуды, игрушек. А сейчас специализируются на выпуске высокохудожественных изделий из керамики в стиле традиционных русских ремесел. Гостям предприятия представится уникальная возможность не только увидеть богатую экспозицию, но и познакомиться с опытными мастерами — художниками, пройти у них “экспресс – курсы” росписи керамики и своими руками сотворить для себя колоритный сувенир, который станет добрым напоминанием об интересной экскурсии.

-
На автомобиле
Описание

Вашему вниманию предоставляется обширная экскурсия по г. Красноармейску, посещение Красноармейского краеведческого музея с проведением игровых программ на основе старинных народных забав. Особый колорит городу Красноармейску придают сохранившиеся до наших дней немецкие здания с характерной мозаичной кладкой из местного красного кирпича. В 1907 году семейной фирмой немцев-колонистов «Андрей Бендер и сыновья» в Бальцере была построена ткацкая фабрика. В ходе экскурсии мы увидим усадьбу и здание фабрики А.Бендера, Храм во имя святых апостолов Петра и Павла, товарищество немецких школ.

Город Красноармейск своим возникновением обязан знаменитому Указу Екатерины II от 1763 года. В 1765 году на берегу небольшой реки Голый Карамыш была основана немецкая колония и на месте сегодняшнего города было спроектировано селение и по названию реки было поименовано Голый Карамыш. Первым фортштегером в колонии был Бальцер Бартули, от его имени она и получила свое название. На современном гербе города на фоне кирпичной кладки вьется свиток сарпинкового полотна, что стало данью истории и традициям города..

Именно это город является мечтой для тех, кто хочет отдохнуть от шумных мегаполисов и посетить красивые места в дали от цивилизации. Этот маленький уютный городок на протяжении более десяти лет практикует обслуживание туристических групп из города Саратова, других регионов России, зарубежных стран.

Одним из старинных сел на территории Саратовской области является село Золотое, потому что было основано на восточном склоне Золотой горы в 1563 году, то есть более чем на 180 лет раньше, чем Красноармейск.

Жители села связывают его название с тем, что река Волга была рекой бурлаков. Уже в 1636 году в путевых записках проплывающего по Волге голландского путешественника Адамуса было дано описание села, как одного из крупнейшего на Волге. По легенде, которая передается из поколения в поколение, в селе побывала сама Екатерина Великая.

Жемчужиной села является Свято-Троицкий собор,  который был воздвигнут в 1834 году тщанием прихожан и Саратовского губернатора А. Д. Панчулидзева. Собор построен в честь победы России в Отечественной войне 1812 года. Пределы в трехпрестольном каменном Троицком храме были освящены во имя святителя Николая Чудотворца и в честь Успения Пресвятой Богородицы. Спроектированное в стиле классицизма архитектором В. П. Стасовым здание с пятью куполами по своей красоте, росписи и утвари превосходило многие соборы губернских городов. Храм сохранился до наших дней неповрежденным и представляет собой историко-архитектурную ценность не только для области, но и для России в целом.

Жители Красноармейского района издавна занимались изготовлением гончарной посуды, игрушек. А сейчас специализируются на выпуске высокохудожественных изделий из керамики в стиле традиционных русских ремесел. Гостям   ОАО "Керамика-Золотое" предостовляется уникальная возможность не только увидеть богатую экспозицию, но и познакомиться с опытными мастерами-художниками, пройти у них “экспресс–курсы” росписи керамики и своими руками сотворить для себя колоритный сувенир, который станет добрым напоминанием об интересной экскурсии.

Предприятие ОАО  «Керамика Золотое»  основано в 2003 году по инициативе братьев Константина и Спартака Игнатовых на базе бывшего Золотовского Райпромкомбината, где издавна производились различные керамические изделия. Былое керамическое производство было не просто воссоздано, но и получило новое развитие, кардинально сменив свой профиль под стать актуальным тенденциям и веяниям современного мира. Не смотря на совершенствование технологий, при производстве сохранились традиции народных художественных промыслов. Таким образом, керамические изделия обрели былую художественную красоту и современное качество.

Программа обзорной экскурсии по г. Красноармейску - с. Золотое.

9:00 – экскурсия по достопримечательным местам г. Красноармейска, посещение краеведческого музея с проведением игровых программ.

11:00 – прибытие в с.Золотое

11:10 – посещение жемчужины села Свято-Троицкого собора.

11:40 - экскурсия на предприятие «Керамика-Золотое» с проведением мастер-класса.

13: 30 -. по желанию участников группы, отдых на берегу Волги.

14:30 – выезд в г. Красноармейск.

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание по маршруту
  • Экскурсионное обслуживание
  • Сопровождение гидом
  • Организатор поездки оставляет за собой право изменять порядок проведения тура

Форма организации маршрута
[ не задано ]
Форма организации по категории потребителей
[ не задано ]
Год начала функционирования маршрута
[ не задано ]
Сертифицированность
[ не задано ]
Категория сложности
[ не задано ]
Протяженность маршрута (км)
[ не задано ]
Продолжительность (дней)
[ не задано ]
Продолжительность (ночей)
[ не задано ]
Продолжительность (часов)
[ не задано ]
Категория туристов на маршруте
[ не задано ]
Размер группы (мин)
[ не задано ]
Размер группы (макс)
[ не задано ]
Периоды функционирования
[ не задано ]
Ограничения по погодным условиям
[ не задано ]
Наличие сан-эпид условий
[ не задано ]
Необходимость регистрации в МЧС
[ не задано ]
Способ передвижения
[ не задано ]
Вид транспорта
[ не задано ]
Комфортность
[ не задано ]
Питание (входит в стоимость)
[ не задано ]
Питание (за доп.плату)
[ не задано ]
Услуги размещения
[ не задано ]
Категория средства размещения
[ не задано ]
Число мест в номере
[ не задано ]
Источник оплаты услуг средства размещения
[ не задано ]
Перечень КСР
[ не задано ]
Требуемый персонал
[ не задано ]
Наличие стандартов работы персонала
[ не задано ]
Цена (рубли)
[ не задано ]
Дополнительные расходы за услуги размещения (руб)
[ не задано ]
Дополнительные расходы на инвентарь (руб)
[ не задано ]
Дополнительные расходы на питание (руб)
[ не задано ]
Дополнительные транспортные расходы (руб)
[ не задано ]
Ориентировочная сумма наличных с собой (руб)
[ не задано ]
Качество разработанности маршрута
[ не задано ]
Функциональное состояние маршрута
[ не задано ]
Количество проведенных маршрутов за год
[ не задано ]
Наличие технических условий на маршрут
[ не задано ]
Наличие технологической карты
[ не задано ]
Наличие технологических инструкций
[ не задано ]
Наличие регламентов использования технических средств
[ не задано ]
Дата верификации маршрута
[ не задано ]
Наличие карты (схемы)
[ не задано ]
Требуемый инвентарь
[ не задано ]
Дополнительные услуги
[ не задано ]
Перечень входящих анимационных программ
[ не задано ]
Примечания
[ не задано ]
 
Загрузка...