ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Чаплыгин.Прогулки с краеведом»

Путеводитель « Чаплыгин. Прогулки с краеведом». Богданов А.А., Макеева С.А., Нарциссов А.С. Липецк.2015

Номинация: Лучший туристический путеводитель
Что дают лайки?

Основная информация

«Чаплыгин.Прогулки с краеведом»
Путеводитель « Чаплыгин. Прогулки с краеведом». Богданов А.А., Макеева С.А., Нарциссов А.С. Липецк.2015
Лучший туристический путеводитель (оцениваются печатные издания туристических путеводителей, содержащие сведения о каком-либо географическом пункте или культурно-просветительном учреждении (мероприятии), расположенные в порядке, удобном для следования или осмотра)

В путеводитель входит несколько разделов, в которых рассказывается о достопримечательностях, объектах туристического показа, маршрутах, событийных фестивалях. памятниках, музеях, известных людях района, инфрвструктуре.

Всего- 7 подразделов:

-Чаплыгинский район( вступительная статья)

-Чаплыгин в череде событий( краткий обзор истории района)

-Прогулка по Чаплыгину( достопримечательности района, памятники, скульптурные сооружения, знатные земляки, музеи и др. объекты посещения)

-Памятники природы( обзор заповедных мест Чарплыгинского района)

-Событийный туризм( в путеводителе описываются самые главные праздники и фестивали района, масовые мероприятия)

-Туристские маршруты( с 2014 г. город вошел в туристский автокластер, что позволило расширить список маршрутов, по которым туристы, экскурсанты смогут пройти.)

- Инфраструктура( список гостиниц. гостевых домов, кафе. ресторанов. парков. и др.)

Путеводитель " Чаплыгин. Прогулки с краеведом"- часть большого издательского проекта не только по Липецкой, но и соседним областям Центрального региона России. Инициатором этого проекта стал липецкий издатель творческого центра " Традиция"  Алексей Нарциссов. г. Липецк.

Сотрудниками краеведческого музея С.Макеевой и А. Богдановым был разработан план путеводителя, его тематика, подобраны тесты, фотографии. Использованы фотографии  А.Виноградова, С.Русина, В.Матыцина, А.Шувалова, А.Богданова, С.Макеевой.

Верстка- М.Михайлова.

Совместно с А. Нарциссовым был утвержден формат издания, его целевая аудитория, содержание путеводителя.

Путеводитель по Чаплыгинскому району разрабтан для туристов, экскурсантов, гостей города и района, гидов, туроператоров.

Имеет удобный  " карманный" формат, что позволяет взять его с собой в дорогу, не занимая много места.

В мягкой обложке- это тоже позволяет сэкономить багажное пространство и не обременять себя лишними килограммами.

ДЛЯ издания использована качественная мелованная бумага, много фотографий с видами города- современными и историческими, его достопримечательностями, портреты знатных земляков, памятников, скульптурных сооружений, памятников природы, фестивалей.

Это путеводитель  "карманного" формата, по Чаплыгинскому району Липецкой области. В течение нескольких лет была разработана целая серия " Прогулок с краведом", которые охватывают не только Чаплыгинский район, но и другие регионы  Липецкой  области.

В 2016г.  путеводитель"Чаплыгин. Прогулки с краеведом." был удостоен Сертификата участника  Международного конкурса путеводителей, туристических карт и smart приложений по России map.guide smart&go to Russia-2016  в номинации " Лучший путеводитель по территории( дестинации, кластеру,региону, муниципальному образованию).

5000
14,5х14,5 см
52 с.
2015

Информация о расположении

Центральный ФО, Липецкая область, Чаплыгинский р-н, г. Чаплыгин ул.К.Маркса,43

Фотографии

 
Загрузка...