ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Путеводитель по Великому Болгару

Путеводитель событийный по фестивалю средневекового боя «Великий Болгар »

Номинация: Лучший туристический путеводитель
Что дают лайки?

Основная информация

Путеводитель по Великому Болгару
Путеводитель событийный по фестивалю средневекового боя «Великий Болгар »
Лучший туристический путеводитель (оцениваются печатные издания туристических путеводителей, содержащие сведения о каком-либо географическом пункте или культурно-просветительном учреждении (мероприятии), расположенные в порядке, удобном для следования или осмотра)

Международный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» - яркое, значимое и масштабное событие, которое представляет собой целую серию различных мероприятий, интегрированных в общее пространство и объединенных общей тематикой. На протяжении двух дней на площадках фестиваля, посвященных культуре Средневековья, работают сотни реконструкторов, ремесленников, бойцов и аниматоров, задача которых максимально правдиво и детально продемонстрировать зрителю особенности военного и ремесленного дела, быта и уклада минувших времен.
12 интерактивных площадок на внушительной территории Болгарского музея-заповедника работают в формате «живой истории», вовлекая посетителей в самую гущу событий. Но с ростом посещаемости и популярности самого фестиваля отчетливо возникла задача информирования каждого гостя относительно формата площадок, условий размещения, питания и даже пояснения происходящего боевой составляющей.
Решать такую задачу необходимо было комплексно с учетом потребностей различной аудитории. Помимо основных информационных ресурсов в виде официального сайта и групп социальных сетей, возникла идея собрать воедино разрозненную информацию о происходящем на фестивале – так и появился событийный путеводитель, который представлен сразу в нескольких форматах.

1. Веб-версия путеводителя, где лаконично и на основании множества однотипных вопросов собрана самая необходимая информация. Также веб-версия знакомит пользователей с основными терминами, номинациями и мастер-классами фестиваля - http://entermedia.io/weekend/smutnoe-vremya-putevodit..
Презентационная версия доступна и на сайте bolgarfest.ru
2. Подробный путеводитель с максимально доступным описанием всех площадок, боев, турниров, мастер-классов, музыкальных коллективов. Прекрасное подспорье для туроператоров и турагентов. Как показала практика не каждый турагент в состоянии объяснить, что именно ожидает посетителей фестиваля, поскольку масштабы и насыщенность программы просто невероятные - теперь у них есть настоящая энциклопедия по «Великому Болгару».
3. Путеводитель для уже прибывших гостей мероприятия, улучшенная и доработанная карта площадок. С помощью такой брошюры каждый зритель сможет выбирать для себя занятие, опираясь на краткое описание каждого из многочисленных событий фестиваля.

В сезон 2018 года запланировано вывести хорошо зарекомендовавший себя путеводитель на новый уровень – мы хотим, чтобы зрители были осведомлены о каждом действии и мероприятии в рамках фестиваля: с помощью чего, кем, как и для кого они проводятся.
Также идет работа над еще одной составляющей, логично встраивающейся в мульти-формат путеводителя – офлайн мобильное приложение, будет представлено в начале года.


Целевая аудитория:
Посетители фестиваля. Туристические фирмы, организации и частные лица разной возрастной категории и пола.

География проекта:
Место события - Республика Татарстан , Спасский муниципальный район, г. Болгар.
Охват печатными экземплярами: "тип 3" - само событие; "тип 2" - офисный вариант для предварительной презентации, в большей степени предназначен для тур фирм и агентств; "тип 1" – веб-версия ( Республика Татарстан, Самарская и Ульяновская области, Удмуртская Республика), "тип 1а" - мобильное приложение ( будет представлено в феврале 2018 года).

_intHMaGWHw.jpg

«Великий Болгар»: Путеводитель по фестивалю средневекового боя

Туристические фирмы, организации и частные лица разной возрастной категории и пола.

Место события -  Республика Татарстан , Спасский муниципальный район, г. Болгар.

 Охват печатными экземплярами "тип 3"  - само событие, "тип 2" офисный вариант, предназначен для Тур фирм и агентств, "тип 1" - интернет вариант ( Республика Татарстан, Самарская и Ульяновская область, УдмуртскаЯ Республика), "тип 1а" - мобильное приложение ( будет представленно в феврале 2018 года)


 

интернет
210 на 250 мм. в печатном виде
40
2017

Информация о расположении

Приволжский ФО, Республика Татарстан, Спасский р-н, г. Болгар улица Назаровых, 67

Фотографии

У этого объкта нет связанных видео.
 
Загрузка...