ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Дмитров, приятно познакомиться!»

Рисованный путеводитель «Дмитров, приятно познакомиться!»

Номинация: Лучший туристический путеводитель
Что дают лайки?

Основная информация

«Дмитров, приятно познакомиться!»
Рисованный путеводитель «Дмитров, приятно познакомиться!»
Лучший туристический путеводитель (оцениваются печатные издания туристических путеводителей, содержащие сведения о каком-либо географическом пункте или культурно-просветительном учреждении (мероприятии), расположенные в порядке, удобном для следования или осмотра)

Одной из важнейших составляющих туристской привлекательности любого города, без сомнения, является путеводитель. В наше время путеводители крайне разнообразны и по объёму, и по стилю, и по направленности представляемой информации. Они существуют в виде печатных изданий, информации на сайтах в Интернете, аудиогидов, интерактивных карт, видеофильмов и т.д. И, не смотря на это, потребность в информативном, доступном и аттрактивном путеводителе по-прежнему существует. Поэтому наша инициативная группа решила создать свой, оригинальный путеводитель по городу Дмитрову. Одной из главных причин, почему музейные работники и художник взялись за эту работу – постоянно возникающий у посетителей нашего музея вопрос: «А что ещё можно посмотреть в вашем городе?» 

Заинтересовать, создать определённый положительный эмоциональный и душевный настрой у человека, приехавшего в наш город, помочь составить программу пребывания и маршрут передвижения по Дмитрову и даже, а почему бы и нет, заочно «влюбить» в наш замечательный город – желание и цель, которые были поставлены нами. Они были реализованы с помощью создания: 

1. Краткой и ёмкой, доступной и достоверной информации о наиболее важных и привлекательных для туристов объектах Дмитрова – архитектурных, исторических и современных памятниках, объектах туристского обслуживания и инфраструктуры.
2. Художественной и в то же время подробной и доступной для чтения карты города с чётко обозначенным расположением объектов. Карта размещена на обложке путеводителя, что делает очень удобным её использование.
3. Единого, выдержанного в оригинальном стиле, художественного оформления путеводителя и размещением на 18 страницах талантливо исполненных, аттрактивных и создающих особый эмоциональный настрой оригинальных акварельных изображений наиболее важных и привлекательных туристских объектов. 

Таким образом, был создан очень необычный художественный путеводитель, дающий общее представление о городе, наиболее значительных и привлекательных туристских объектах, небольшой по объёму и ёмкий по содержанию. К тому же, являющийся не только источником информации, но и формирующий определённое эмоционально-эстетическое восприятие у читателя. В перспективе планируется дополнение путеводителя в связи с появлением новых объектов и разработкой новых туристских маршрутов.

Туристы, экскурсанты, гости города Дмитрова, жители Дмитрова и Дмитровского района.

Московская область, г. Дмитров.

1000
А5
18
2016

Информация о расположении

Центральный ФО, Московская область, Дмитровский р-н, г. Дмитров

Фотографии

У этого объкта нет связанных видео.
 
Загрузка...