ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Туристский информационный центр Пермского края

Государственное автономное учреждение Пермского края «Туристский информационный центр»

Номинация: Лучший туристический информационный центр
Что дают лайки?

Основная информация

Туристский информационный центр Пермского края
Государственное автономное учреждение Пермского края «Туристский информационный центр»
Лучший туристический информационный центр (оценивается деятельность туристического информационного центра в том числе включающая в себя разработку туристских маршрутов и продвижение туристских маршрутов в своем регионе)

Пермский край очаровывает путешественников удивительной уральской природой - великолепием горных вершин и склонов, живописными пещерами, красотами рек и озер. Пермский край богат разнообразием исторических объектов и ярких культурных событий, уникальной пермской кухней. Но самое главное, чем славится Пермь и заставляет многих возвращаться сюда вновь и вновь – это пермское гостеприимство.

Неудивительно, что Пермский край называют Пермью Великой. Это территория, которая всегда дарит своим гостям множество позитивных эмоций. Недаром и новый слоган Пермского края звучит как «Впечатления через край». Пермский край – это край великой реки, край легенд и край приключений. Гостивший в крае хоть раз, обязательно захочет вернуться вновь. Трудно представить, какой еще регион России может предложить такое разнообразие видов отдыха: экскурсионный, спортивный, экстремальный, экологический, лечебно-оздоровительный, культурно-познавательный и другие.

Для того, чтобы быстро сориентироваться при выборе развлечений и места отдыха, в крае был создан «Туристский информационный центр». Неважно, хотите вы выбраться из Перми на сплав или экскурсию, приехали из другой страны или региона, чтобы познакомиться с пермской культурой, в туристском центре ответят на все ваши вопросы о туризме в Прикамье!

Посетив «Туристский информационный центр», Вы сможете:

  • узнать об интересных и живописных местах, музеях, культурных мероприятиях, развлечениях;
  • выбрать подходящий вариант размещения;
  • получить совет о том, как лучше добраться до того или иного места, где лучше перекусить или приобрести необходимые продукты;
  • забронировать различные туристические услуги, авиа и железнодорожные билеты, входные билеты на различные мероприятия;
  • приобрести различные сувениры;
  • получить карту города Перми.

Более того, Вы можете задать интересующий вопрос или получить совет и дистанционно, посредством электронной почты или звонка, и быть уверенным в получении ответа.

«Туристский информационный центр» – отличный советник как интересно, увлекательно и познавательно провести время в городе Перми и Пермском крае.

7
  1. г. Соликамск: ул. Калийная, 138А, 618554
  2. г. Кунгур: ул. Октябрьская, 19А, 617470

1. Организация и проведение II Международного туристского форума «Перспективы развития активного туризма в России и мире». Форум проводился 10 - 11 марта 2016 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму Российской Федерации и информационной поддержке Российского Союза Туриндустрии.

http://activeperm.com/

2. Учреждение и организация совместно с коммуникационным агентством SP Media и рекламной группой Ozon, при поддержке Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края региональной премии «Посол Пермского края».

http://www.posolperm.ru/

3. Активное участие в формировании межрегиональных маршрутов Приволжского федерального округа, входящих в состав «Великого Волжского пути».

4. Активное участие в создании и продвижении брендового маршрута «НеобыЧАЙные истории земли Пермской», являющегося частью федерального маршрута «Великий чайный путь».

5. Создание и размещение на официальном туристическом портале Пермского края мультимедийных аудиогидов на русском языке.

6. Разработка мобильного приложения VISITPERM. Пешеходные и автомобильные маршруты, навигация по достопримечательностям края, интерактивные проекты, календарь событий и много другой полезной туристу информации. Приложение доступно в App Store и в Google Play.

7. Подготовка цикла видеосюжетов для самостоятельных путешественников. Видео-инструкции по самым красочным, таинственным и удивительным уголкам Пермского края для тех, кто всегда хотел путешествовать, но не знал как. Сюжеты размещены в свободном доступе на сайте www.visitperm.ru и на канале www.youtube.com.

8. Информационное партнерство и продвижение знаковых фестивалей Пермского края: Международный Дягилевский фестиваль, Международный фестиваль "KAMWA", Международный фестиваль "Джаз-лихорадка".

9. Издание красочного журнала "Welcome to perm" для жителей города и края, а так же для приезжих гостей. 

http://www.visitperm.ru/press/welcome/

10. Издание полиграфической продукции - Путеводитель по Пермскому краю.

11. Организация курсов повышения квалификации экскурсоводов на базе Пермского государственного национального исследовательского университета в целях подготовки к добровольной аккредитации экскурсоводов и гидов-переводчиков Пермского края.

12. Оказание информационной и организационной поддержки мероприятиям и событиям, проходящим в Пермском крае.

13. Организация круглых столов и семинаров для сотрудников туриндустрии. Данные мероприятия нацелены на продвижение туристского потенциала Пермского края.

14. Продвижение Пермского края на официальном туристическом портале www.visitperm.ru; в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook; в мобильных сервисах Instagramm, YouTube.

15. Организация и соорганизация пресс-туров для федеральных и региональных СМИ.

  • продажа полиграфической и сувенирной продукции;
  • размещение рекламых модулей в журнале "Welcome to Perm";
  • размещение рекламых модулей на туристических картах города Перми.

1. "НеобыЧАЙные истории земли Пермской", г. Пермь - г. Кунгур - с. Хохловка.

2. Межрегиональные маршруты "Великого Волжского пути".

3. Мультимедийные аудиогиды: Соликамск, Красновишерск, Барда, Чердынь, Оса, Березники.

4. Цикл видеосюжетов: Очер, Каменный город, Чусовой, Суксун, Молебка, Усолье, Соликамск, Красновишерск, Церкви Севера, Помяненный камень.

5. Тематические маршруты для гостей Международного Дягилевского фестиваля.

1. Оказание гражданам и организациям информационно-консультационных услуг.

2. Создание единой информационной электронной системы и базы данных объектов индустрии туризма Пермского края.

3. Продвижение туристских продуктов на внутренний и внешний туристический рынок.

4. Организация информационной, консультационной и методической помощи представителям туриндустрии.

5. Стимулирование деятельности по разработке новых туристских маршрутов, туристских продуктов, повышению качества обслуживания и сервиса в Пермском крае.

Информация о расположении

Приволжский ФО, Пермский край, г. Пермь улица Ленина, 39

Фотографии

 
Загрузка...