ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Маршрут Гранд Тур

Гранд-Тур - ИСТОРИЯ , КУЛЬТУРА И ТРАДИЦИИ ЮГА РОССИИ

Что дают лайки?
Номинация: Лучший культурно-познавательный маршрут (туристский маршрут, включающий выбор определенной тематической направленности ее раскрытие в ходе маршрута)
Гранд Тур
Полное название:

Гранд-Тур - ИСТОРИЯ , КУЛЬТУРА И ТРАДИЦИИ ЮГА РОССИИ

Южный ФО, Краснодарский край, г. Краснодар
  • Лучший культурно-познавательный маршрут (туристский маршрут, включающий выбор определенной тематической направленности ее раскрытие в ходе маршрута)
  • Экологический туризм
  • Гастрономический туризм
  • Экскурсионные туры
  • Пляжный отдых
Остановка - Сочи
Остановка - Геленджик
Остановка - Новороссийск
Остановка - Тамань
Остановка - Краснодар
-
На автомобиле
Описание

День 1

Прибытие в Сочи и трансфер в отель.

Сочи – самый крупный и самый популярный курорт России. Только в Сочи солнечное морское побережье, напоминающее пляжи Средиземноморья, соседствует с заснеженными горными вершинами курорта Красная Поляна, высота которых превышает 2000 м над уровнем моря. Только в Сочи нужен всего час езды, чтобы попасть из лета в зиму. В окрестностях Сочи есть множество прекрасных мест, которые обязательно нужно увидеть.

Ужин

Свободное время.

День 2

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Сочи.

Обзорная экскурсия начинается с исторического центра города, откуда берет начало история Сочи. В ходе экскурсии вы посетите Сочинский художественный музей, Морской Порт – главный пассажирский порт Черноморского побережья России, Парк Ривьера и узнаете об истории и культуре города.

Затем вы сможете полюбоваться на панорамный вид города Сочи с высоты птичьего полета. Одна из главных достопримечательностей Сочи - Гора Ахун. На вершине горы возведена башня со смотровой площадкой, поднявшись на которую, можно увидеть незабываемый вид наКавказские горы и Черное море.

*Посещение г. Ахун возможно при группе max 17чел

Обед.

Посещение Дачи Сталина

Дом-музей «Дача Сталина» является одной из главных достопримечательностей Сочи. У И. Сталина было 3 дачи, но, говорят, дача в Сочи была его любимой. Место расположения дачи выбрано не случайно, архитекторы, специалисты секретных служб, экологи и врачи работали вместе и тщательно выбирали место для строительства. Здесь вы услышите рассказ о жизни И. Сталина, о трагичной судьбе его семьи, почувствуете атмосферу того времени, а также увидите восковую фигуру самого Сталина. Дача расположена на территории санатория Зеленая Роща, где соединяются три воздушных потока: с гор, с моря и с хвойного леса, что создает ощущение постоянной свежести и чистоты.

Ужин. Выступление ансамбля

Во время ужина вы попробуете национальные кавказские блюда, а также увидите танцы народов Кавказа. Вкусная еда и яркие, эмоциональные выступления помогут вам лучше узнать культуру и быт местных народов.

День 3

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Олимпийский парк

Олимпийские объекты в Сочи расположены в двух кластерах: прибрежном и горном. Утром вы посетите Олимпийский парк, в котором расположены Олимпийские объекты прибрежного кластера. Семь арен и стадионов находятся в 5 минутах ходьбы друг от друга, каждое из них имеет уникальный дизайн. Даже названия объектов подбирались с особой тщательностью. Сочи единственный город, который смог расположить Олимпийские объекты настолько близко друг к другу. Прокатившись на электрокарах вы сможете сфотографироваться с олимпийскими объектами, олимпийским огнем и насладиться прекрасным видом на горы и море.

Обед

Затем дорога поведет вас в горы, где вы увидите главные Олимпийские объекты – комплекс трамплинов Русские Горки, санно-бобслейная трасса Санки. Затем на самой длинной в мире канатной дороге 3S вы поднимитесь на вершину хребта и сможете полюбоваться на захватывающие дух виды Кавказских гор с высоты 2100м над уровнем моря. На обратном пути посещение Sochi Sky Park и проход по самому длинному в мире подвесному мосту длинной 407м на высоте 207м над уровнем моря, откуда вы увидите незабываемый пейзаж горной реки протекающей вдоль ущелья.

Ужин

Посетив Олимпийский парк после захода солнца, вы подумаете, что попали в сказку. Все объекты подсвечиваются разноцветными огнями, а вокруг Олимпийского факела начинают работать поющие фонтаны. Это поистине незабываемое зрелище, где все вокруг мерцает, играет приятная музыка, а в воздухе витает атмосфера праздника независимо от времени года.

День 4

Завтрак в отеле.

Экскурсия на чайные плантации

Самый северный в мире чай выращивают в Сочи, между поселками Лоо и Дагомыс, на высокой горе, в поселке Уч-Дере находятся чайные плантации. Там вам расскажут технологии выращивания самого северного в мире чая, и влияние климатических условий русских субтропиков на его производство.

Чайные домики.

Выступление ансамбля народной песни.

Здесь же находятся Чайные домики, где Вы можете отведать настоящий российский чай. Русское чаепитие – хорошая традиция, что может быть лучше хорошей компании, дымящих самоваров, аппетитных пирогов, варенья и русских народных песен. Во время чаепития перед Вами выступит русский фольклорный ансамбль «Русь».

Отправление в Геленджик

Регистрация в отеле. Ужин

Прогулка по набережной

Набережная г. Геленджик считается одной из самых красивых на Черноморском побережье. Тысячи туристов приезжают сюда каждое лето, чтобы отдохнуть, расслабиться и насладиться приятным морским бризом.

День 5

Завтрак в отеле.

Посещение архитектурного парка «Старый Парк», п. Кабардинка.

Старый парк - первый на черноморском побережье тематический архитектурный парк. Здесь на площади в полгектара нашли свое воплощение основные эпохи мировой культуры и эстетики: Античная Греция, Древний Египет, эпохи Средневековья и Ренессанса, Восточная и Православная культура, культура народов Кавказа и многое другое.

Обед.

Экскурсия к дольменам.

Наверное, все так или иначе слышали о древних, загадочных, каменных сооружениях, — дольменах, расположенных по всему миру и обладающих, как утверждает множество людей, побывавших там, некими мистическими свойствами. При общении с ними, человек испытывает странные ощущения, получает сакральные знания и ответы на мучавшие его вопросы.

Во время экскурсии гид расскажет Вам о том, когда дольмены появились в Краснодарском крае. Вы услышите множество загадочных историй и сможете сами почувствовать мистические свойства этих неизученных сооружений.

Возвращение в отель в г. Геленджик

Ужин.

День 6

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по городу-герою Новороссийску

Новороссийск – это место, где история органично переплетается с современностью. В обзорную экскурсию по городу входит посещение мемориального комплекса «Малая Земля», исторического музея и крейсера «Михаил Кутузов». Громада мемориального комплекса «Малая земля», посвященная героической высадке отряда десантников на Суджукскую косу кажется настоящим символом непобедимости советских солдат. Музей-корабль «Михаил Кутузов» – последнее уцелевшее судно сталинского «большого флота», реальный участник исторических событий, притягивает энергией величия. Стоя на капитанском мостике и слушая истории экскурсовода, вы представите, как этот массив бороздил воды Черного моря во времена Второй Мировой войны.

Обед.

Экскурсия в Русский Дом Шампанского «Абрау-Дюрсо».

По указу императора Александра II у озера Абрау и реки Дюрсо было создано удельное имение «Абрау-Дюрсо», которое стало принадлежать царской семье. С 1891 года отмечается подъем винного производства. Сейчас игристые вина Русского Дома Шампанского завоевывают награды на международных выставках. На экскурсии Вы узнаете о технологиях выращивания винограда, о производстве вин и сможете сами попробовать и оценить вкус и качество российского шампанского.

Ужин.

Возвращение в отель в г.Геленджик.

День 7

Завтрак в отеле.

Посещение этно-туристического комплекса «Атамань»

Этно-туристический комплекс Атамань – это символ кубанской казачьей культуры. Здесь вы окунетесь в быт и традиции казаков, к которым трепетно относятся жители Краснодарского края. Вы сможете зайти внутрь дома, убранного в казачьем стиле, узнать о свадебных традициях казаков и посмотреть на незабываемое конное шоу. В Атамани вы попробуете настоящую Кубанскую кухню и увидите выступление народных ансамблей.

Обед

Посещение завода вин в Фанагории с дегустацией

Климат таманского полуострова благоприятен для выращивания винограда. Именно поэтому около 50 лет назад здесь основали завод по производству этого благородного напитка. Во время экскурсии Вы узнаете о способах выращивания винограда, особенностях климата, технологиях производства вина. Вина Фанагории завоевывают призы на международных выставках в винной индустрии. Вы сможете сами оценить вкус и качество вин во время дегустации.

Отправление в Краснодар.

Заселение в отель.

Ужин.

День 8

Завтрак в отеле.

Посещение эко-поселения «Синегорье»

Сегодня вы узнаете о жизни фермера в Краснодарском крае, о том, как он проводит свой день, чем занимается, как ведет хозяйство. Дорога к поселению идет через лес, проезжая вдоль которого вы наверняка увидите диких животных и услышите пение птиц. Вы сможете принять участие в бытовых делах, помочь фермеру покосить траву, подоить коз, растопить настоящую русскую печь и узнать, как можно своими руками построить саманный дом. Вас ждет вкусный обед, приготовленный из домашних продуктов. Здесь время течет размеренно, неторопливо, а суета городских дел как будто остается далеко позади.

Обед

Экскурсия на фруктовые био-сады (летний сезон)

После обеда вы посетите фруктовые сады. На нескольких сотнях гектаров земли выращиваются фруктовые деревья. Краснодарский край славится плодородными почвами, урожай на фрукты и овощи всегда богат. Производство фруктов на плантациях экологически чистое, без вреда для окружающей среды. Сочные, сладкие фрукты и ягоды богаты витаминами и полезны для здоровья. Здесь вас всегда радушно встретят и обязательно угостят стаканом свежевыжатого сока для восстановления сил в жаркий день.

Возвращение в Краснодар

Ужин. Выступление кубанского народного ансамбля

Кубанские казаки – это символ Краснодарского края. Во время ужина перед вами выступит ансамбль кубанского народного танца. Яркие костюмы, зажигательные номера, сложные трюки в профессиональном исполнении - вот что характеризует быт и культуру казаков.

День 9

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по городу Краснодару

Одной из основных достопримечательностей Краснодара, несомненно, является главная улица города - улица Красная. На всей ее протяженности вы найдете немалое количество памятников и исторических достопримечательностей. Наряду с историческими, такими, как Екатерининский кафедральный собор, памятник Екатерине Второй, Войсковой собор Александра Невского или Арка героев на бывшей Соборной площади, есть масса уникальнейших местечек, которые стоит посетить.

Обед

Краснодар - это город не только с богатой историей, но и с современной, развитой инфраструктурой. Огромное количество торговых центров предлагает множество товаров российских и зарубежных брендов. После обеда подходящее время прогуляться по магазинам и выбрать сувениры и подарки, которые будут напоминать вам о поездке. А вечером вы сможете прогуляться вдоль набережной и полюбоваться на вид реки Кубань и современной части города.

Свободное время

День 10

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт.

Отправление домой.

Форма организации маршрута
Организованный
Форма организации по категории потребителей
  • Взрослый
Год начала функционирования маршрута
2013
Сертифицированность
Не сертифицирован
Категория сложности
2
Протяженность маршрута (км)
[ не задано ]
Продолжительность (дней)
10
Продолжительность (ночей)
9
Продолжительность (часов)
[ не задано ]
Категория туристов на маршруте
  • Без ограничений
  • Семьи, не рекомендуется с детьми до 11 лет
Размер группы (мин)
5
Размер группы (макс)
50
Периоды функционирования
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
Ограничения по погодным условиям
Нет
Наличие сан-эпид условий
Да
Необходимость регистрации в МЧС
Нет
Способ передвижения
  • Автобусный
Вид транспорта
  • Личный
  • Турфирмы
Комфортность
Высокая
Питание (входит в стоимость)
  • Завтрак
  • Обед
  • Ужин
Питание (за доп.плату)
[ не задано ]
Услуги размещения
  • Гостиница
Категория средства размещения
4
Число мест в номере
2
Источник оплаты услуг средства размещения
Входит в общую стоимость маршрута
Перечень КСР
[ не задано ]
Требуемый персонал
  • Экскурсовод (гид)
  • Др. сопровождающие лица
Наличие стандартов работы персонала
Да
Цена (рубли)
от 85800
Дополнительные расходы за услуги размещения (руб)
0
Дополнительные расходы на инвентарь (руб)
0
Дополнительные расходы на питание (руб)
0
Дополнительные транспортные расходы (руб)
0
Ориентировочная сумма наличных с собой (руб)
30000
Качество разработанности маршрута
Среднее
Функциональное состояние маршрута
Функционирует эпизодически
Количество проведенных маршрутов за год
[ не задано ]
Наличие технических условий на маршрут
Да
Наличие технологической карты
Нет
Наличие технологических инструкций
Нет
Наличие регламентов использования технических средств
Нет
Дата верификации маршрута
[ не задано ]
Наличие карты (схемы)
Нет
Требуемый инвентарь
[ не задано ]
Дополнительные услуги
[ не задано ]
Перечень входящих анимационных программ
[ не задано ]
Примечания
[ не задано ]
 
Загрузка...