ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Маршрут «ОТКРОЙ СВОЮ КАРЕЛИЮ!»

ЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «ОТКРОЙ СВОЮ КАРЕЛИЮ!» Лето в Карелии – это бесконечные белые ночи! Это неповторимая красота природы. Многочисленные озера и водопад Кивач! Это эксклюзивный квест на острове Кижи! Увлекательный сплав по реке Шуя! И знакомство с чудо-собаками породы Хаски! Все это в одном туре!

Что дают лайки?
Номинация: Лучший детский маршрут (туристский маршрут рассчитан для аудитории до 14 лет)
«ОТКРОЙ СВОЮ КАРЕЛИЮ!»
Полное название:

ЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «ОТКРОЙ СВОЮ КАРЕЛИЮ!»

Лето в Карелии – это бесконечные белые ночи! Это неповторимая красота природы. Многочисленные озера и водопад Кивач! Это эксклюзивный квест на острове Кижи! Увлекательный сплав по реке Шуя! И знакомство с чудо-собаками породы Хаски! Все это в одном туре!

Северо-Западный ФО, Республика Карелия
  • Лучший детский маршрут (туристский маршрут рассчитан для аудитории до 14 лет)
  • Экскурсионные туры
  • Детский и молодежный отдых
Остановка - Петрозаводск
Остановка - Остров Кижи
Остановка - Питомник ездовых собак в поселке Матросы
-
Комбинированный (земля + вода)
Описание

1 день:
Прибытие в Петрозаводск утренним поездом. Встреча с гидом. Завтрак в кафе. Обзорная экскурсия по столице Карелии «300 лет Петрозаводску» с посещением исторических мест и пешеходной прогулкой по Онежской набережной. Далее поездка на знаменитый остров Кижи (1 час 15 мин. на "метеоре" по Онежскому озеру). Эксклюзивная программа-квест "Кижский секрет"! Она подготовлена на основе классической экскурсии, но проходит в форме увлекательной игры-путешествия. Ребята увидят знаменитые храмы и усадьбы со старинными предметами, услышат звучание карельских инструментов, пообщаются с мастерами-ремесленниками. Выполняя интересные задания и отгадывая народные загадки, смогут проверить свою смекалку и находчивость, узнать секреты традиционных ремесел и познакомиться с культурой коренных жителей Карелии. Полученные знания помогут преодолеть игровые препятствия. После выполнения задания на каждой точке маршрута выдаются фрагменты головоломки, из которых необходимо будет составить слово, связанное с островом Кижи. Завершением квеста станет игровая программа с фольклорным ансамблем музея «Кижи», во время которой ребята примут участие в старинных играх и танцах, а также получат именные сертификаты и памятные призы.
МАРШРУТ на острове: усадьба карельского крестьянина (дом Яковлева) – выставка плотницкого ремесла – Кижский архитектурный ансамбль – церковь Воскрешения Лазаря – ветряная мельница – часовня Архангела Михаила – дом крестьянина Щепина – кузница из д. Суйсарь - экспозиционный комплекс «Кижская гавань». Вечером возвращение в Петрозаводск. Размещение в гостинице (2х-местные номера с удобствами). Ужин.

2 день:
Завтрак. Сегодня у нас день активного отдыха! Выезжаем к месту начала сплава по реке Шуя в район Юманишки (50 км от города). Необходимый инструктаж по технике безопасности. Выдача снаряжения. Отрабатываем на плёсовом участке навыки управления рафтом. Далее увлекательный и безопасный 2х-часовой сплав по реке Шуя на рафтах. В палаточном городке «Лукоморье» вкусный обед у костра на специально оборудованной стоянке.
После обеда командообразующая игра с элементами "Верёвочного курса", затем едем в собачий питомник к удивительным хаскам, где нам расскажут об этих необычных собаках! Вас ждет игровая программа с участием ездовых собак «По следам Балто»! Все смотрели одноименный мультфильм, в котором рассказывается о настоящем подвиге простой собаки. Ребята услышат историю Балто, узнают, как правильно запрягать упряжку. Опытные каюры расскажут о том, как правильно ориентироваться на местности и раскроют некоторые хитрости выживания в условиях крайнего севера. Далее – игра-эстафета между командами! На каждом этапе вас будут сопровождать собаки – настоящие вожаки упряжек! После активного отдыха - чаепитие с карельской выпечкой (знаменитые калитки и пироги с ягодами)! Возвращение в гостиницу. Ужин.

3 день:
Завтрак. Освобождение номеров. Выезд с вещами на экскурсию «Край лесной – Карелия» с посещением первого русского курорта «Марциальные воды» и второго по высоте равнинного водопада Европы - Кивач. Больше всего Карелия славится удивительной красотой природы. Во время этой экскурсии Вы сможете оценить все богатства нашего лесного края. Мы проедем на автобусе по карельским деревням, поднимемся на гору Сампо, с высоты 43 метра вы окинете взором бескрайние просторы озера Кончезеро (его еще называют озером 110 островов). Затем попробуете целебную воду из трех целебных источников первого российского курорта «Марциальные Воды», основанного Петром I в ХVIII веке. Посетите церковь св. апостола Петра (1721 год). Кульминацией поездки станет водопад Кивач! Вы прогуляетесь по территории старейшего природного заповедника, раскинувшегося на берегах одноименного водопада. Карельский Кивач входит в десятку крупнейших равнинных водопадов Европы. Он поразит Вас своей красотой, мощью, вековым движением воды и сдержанностью северной природы! Обед. Возвращение в Петрозаводск. Экскурсия и покупка сувениров в одном из самых интересных музеев города - частной галерее «Дом Куклы». Далее экскурсия по Музею изобразительных искусств РК и мастер-класс от художников и мастеров Карелии. Это уникальная возможность попробовать себя в творчестве! Посетив мастер-классы, ребята попробуют создать своими руками произведение искусства. На выбор - рисование (пейзаж или натюрморт), техники (акварель, гуашь, пастель, коллаж и оригами) или изготовление народной куклы! Ужин. Трансфер на ж/д вокзал Петрозаводска. Отъезд группы вечерним поездом.

ВКЛЮЧЕНО:

- проживание (2 суток) в отеле "Park Inn by Radisson Петрозаводск"****- 3х-разовое питание по программе,
- входные платы в музеи и заповедники, - экскурсионное и транспортное обслуживание по программе,
- работа гидов и инструкторов.

Форма организации маршрута
[ не задано ]
Форма организации по категории потребителей
[ не задано ]
Год начала функционирования маршрута
[ не задано ]
Сертифицированность
[ не задано ]
Категория сложности
[ не задано ]
Протяженность маршрута (км)
[ не задано ]
Продолжительность (дней)
[ не задано ]
Продолжительность (ночей)
[ не задано ]
Продолжительность (часов)
[ не задано ]
Категория туристов на маршруте
[ не задано ]
Размер группы (мин)
[ не задано ]
Размер группы (макс)
[ не задано ]
Периоды функционирования
[ не задано ]
Ограничения по погодным условиям
[ не задано ]
Наличие сан-эпид условий
[ не задано ]
Необходимость регистрации в МЧС
[ не задано ]
Способ передвижения
[ не задано ]
Вид транспорта
[ не задано ]
Комфортность
[ не задано ]
Питание (входит в стоимость)
  • Завтрак
  • Обед
  • Ужин
Питание (за доп.плату)
[ не задано ]
Услуги размещения
  • Гостиница
Категория средства размещения
4
Число мест в номере
2
Источник оплаты услуг средства размещения
Входит в общую стоимость маршрута
Перечень КСР

ОПИСАНИЕ ОТЕЛЯ: «Park Inn by Radisson Петрозаводск» - это первый и единственный отель международного уровня в городе. К Вашим услугам безупречное качество сервиса, дружелюбный персонал и высочайшие стандарты безопасности. Park Inn by Radisson Петрозаводск – идеальное место для проживания в столице Республики Карелия. Отель расположен в центре города, рядом с железнодорожным вокзалом. 180 номеров с климат-контролем, бесплатным доступом в интернет, телевизором с плоским экраном и всеми удобствами. Фитнес-центр. В отеле предусмотрен полный спектр услуг по организации мероприятий

Требуемый персонал
[ не задано ]
Наличие стандартов работы персонала
[ не задано ]
Цена (рубли)
15 100 руб. с человека (при группе 30 + 3 сопровождающих)
Дополнительные расходы за услуги размещения (руб)
0
Дополнительные расходы на инвентарь (руб)
0
Дополнительные расходы на питание (руб)
0
Дополнительные транспортные расходы (руб)
0
Ориентировочная сумма наличных с собой (руб)
500 - 1000 рублей
Качество разработанности маршрута
Высокое
Функциональное состояние маршрута
Функционирует эпизодически
Количество проведенных маршрутов за год
[ не задано ]
Наличие технических условий на маршрут
Да
Наличие технологической карты
Да
Наличие технологических инструкций
Да
Наличие регламентов использования технических средств
[ не задано ]
Дата верификации маршрута
[ не задано ]
Наличие карты (схемы)
Да
Требуемый инвентарь
[ не задано ]
Дополнительные услуги
[ не задано ]
Перечень входящих анимационных программ
[ не задано ]
Примечания
[ не задано ]
 
Загрузка...