ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Детский путеводитель по Тульской области

Детский путеводитель по Тульской области

Номинация: Лучший туристический путеводитель
Что дают лайки?

Основная информация

Детский путеводитель по Тульской области
Детский путеводитель по Тульской области
Лучший туристический путеводитель (оцениваются печатные издания туристических путеводителей, содержащие сведения о каком-либо географическом пункте или культурно-просветительном учреждении (мероприятии), расположенные в порядке, удобном для следования или осмотра)

Ты держишь в руках не просто книгу, а самый настоящий путеводитель!

С ним ты можешь отправиться в увлекательное путешествие по старинной тульской земле – маленькому уголку большой России, где Русь представлена таким обилием известных всему миру вещей и легенд, что не случайно Тулу называют феноменальной!

За время путешествия по Тульской области ты узнаешь секреты приготовления ароматных тульских пряников и белевской пастилы, побываешь в Ясной Поляне – родовом имении великого русского писателя Л.Н. Толстого, который построил школу для крестьянских детей и написал для них «Азбуку» , сможешь пострелять из образцов знаменитого оружия в пневматическом тире Тульского государственного музея оружия, прогуляешься по стенам и башням Тульского кремля, отведаешь чая из настоящего тульского самовара, покатаешься на аттракционах в Центральном парке культуры и отдыха, покормишь животных в экзотариуме и даже сможешь покататься на детской железной дороге!

Вместе с родителями ты побываешь на Первом ратном поле России – Куликовом поле, где сможешь пострелять из лука и покататься на лошадях. В музее-заповеднике В.Д. Поленова специально для тебя проведут увлекательные мастер-классы!

Не забудь посетить и музей филимоновской игрушки в Одоеве, в котором собственными руками можно изготовить сувенир на память – веселую разноцветную глиняную игрушку!

Кроме того, в путеводителе ты найдешь самые разнообразные задания и головоломки, с ними узнавать наш край станет еще веселее!

Скорей отправляйся в самое интересное путешествие по Тульскому краю и разгадай секреты тульских мастеров!

Для детей и их родителей

Тульская область

3000 экз.
220 мм х 175 мм
36 стр.
2015 год

Информация о расположении

Центральный ФО, Тульская область, г. Тула улица 9 Мая, 1Б

Фотографии

У этого объкта нет связанных видео.
 
Загрузка...