ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Путешествие по Краснодару

Книга-путеводитель «Путешествие по Краснодару»

Номинация: Лучший туристический путеводитель
Что дают лайки?

Основная информация

Путешествие по Краснодару
Книга-путеводитель «Путешествие по Краснодару»
Лучший туристический путеводитель (оцениваются печатные издания туристических путеводителей, содержащие сведения о каком-либо географическом пункте или культурно-просветительном учреждении (мероприятии), расположенные в порядке, удобном для следования или осмотра)

Книга-путеводитель «Путешествие по Краснодару»

Город Краснодар – деловой, культурно-исторический, динамично развивающийся центр Краснодарского края, обладающий разнообразным туристским потенциалом, необходимым для развития внутреннего туризма на его территории.

Городская инфраструктура краевой столицы за последние годы претерпела значительные изменения: увеличилось количество отелей и гостиниц высокого качества обслуживания, объектов питания (рестораны, кафе, бары) и развлечений, парковых зон отдыха, объекты туристского показа и навигации, что делает город Краснодар привлекательным и комфортным для пребывания его гостей и туристов.

В созданных условиях постоянно обновляющегося современного города,

информационная поддержка – один из необходимейших аспектов перспективного развития туризма на его территории различной направленности (деловой, познавательный, образовательный, спортивный, семейный, молодежный, детский и другие виды туризма).

Цель создания книги-путеводителя «Путешествие по Краснодару» - популяризация историко-культурного наследия и туристского потенциала города Краснодара среди жителей и гостей столицы Краснодарского края. Активно используется экскурсоводами для информационного сопровождения в проведении экскурсий по городу Краснодару.

Реализация издания «Путешествие по Краснодару» позволяет информировать широкий круг пользователей - жителей и гостей города, экскурсантов, школьников, пенсионеров, молодежь, иностранных граждан, представителей различных сфер деятельности об основных культурно-исторических достопримечательностях, досуговой инфраструктуре и туристской привлекательности города.

Издание включает в себя разделы: «Современный Краснодар», «История Краснодара», «Город в деталях», «Зеленый Краснодар», «Духовная жизнь Краснодара», «Полезная информация», «Экскурсионные маршруты». Использование карт самых популярных экскурсионных маршрутов дает возможность самостоятельно ознакомиться с наиболее значимыми достопримечательностями города Краснодара. Помимо текстового материала, путеводитель содержит уникальный иллюстративный материал. Общий тираж: 1000 экземпляров, распространяется бесплатно, в местах пребывания туристов. Формат книги: 128х200 мм, что делает издание компактным и удобным для пользователя. Обложка книги-путеводителя выполнена с использованием фотографий, отвечающих тематике книги и выполняющих информационно-коммуникативные функции.

Итог реализации проекта по выпуску и распространению издания «Путешествие по Краснодару» в рамках муниципальной ведомственной целевой программы «Развитие туризма в муниципальном образовании город Краснодар» на 2012-2014 годы - повышение интереса широкого круга пользователей к туристскому ресурсу города и увеличение количества туристов и экскурсантов, приезжающих в Краснодар.

Книга-путеводитель "Путешествие по Краснодару" предназначена для самого широкого круга пользователей: жителей и гостей города, экскурсантов, школьников, пенсионеров, молодежь, иностранных граждан, представителей различных сфер деятельности. Содержание путеводителя имеет общедоступный характер изложения, нацелено на любую категорию пользователей.

Город Краснодар, Краснодарский край, Российская Федерация, страны ближнего и дальнего зарубежья

1000
200/130
240
2014

Информация о расположении

Южный ФО, Краснодарский край, г. Краснодар Красная улица, 122

Фотографии

У этого объкта нет связанных видео.
 
Загрузка...