ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

ТОП-10. Золотое Кольцо России.

Путеводитель «ТОП-10. Золотое Кольцо России».

Номинация: Лучший туристический путеводитель
Что дают лайки?

Основная информация

ТОП-10. Золотое Кольцо России.
Путеводитель «ТОП-10. Золотое Кольцо России».
Лучший туристический путеводитель (оцениваются печатные издания туристических путеводителей, содержащие сведения о каком-либо географическом пункте или культурно-просветительном учреждении (мероприятии), расположенные в порядке, удобном для следования или осмотра)

Путеводитель знакомит читателей с историей и современностью городов, составляющих туристический маршрут «Золотое кольцо», с их важнейшими достопримечательностями, выдающимися людьми, традициями, праздниками и рекреационным потенциалом.

В 2017 году туристическому маршруту Золотое кольцо России исполняется 50 лет. За полвека он завоевал мировую известность и признание, стал подлинным брендом России, символом непреходящих традиций и ценностей. За это время было выпущено немало литературы, посвященной этому маршруту, в которой содержится информация об истории древнейших городов России, объединенных Золотым кольцом. Однако предлагаемый путеводитель имеет ряд существенных отличий.

Сама идея формата «Топ-10» была подсказана проектом «Россия 10», реализованным в 2013 г. телеканалом «Россия 1» и Русским географическим обществом. «Золотое кольцо» – это девять древних городов и сам классический маршрут, проверенный временем. Вместе они составляют «Топ-10» важнейших российских достопримечательностей. Кроме того, в каждом городе авторы путеводителя выделили 10 важнейших объектов историко-культурного наследия, без знакомства с которыми невозможно постижение истории и культуры города, да и России в целом.

Хотя жанр издания и определяется как путеводитель, оно по сути своей многофункционально. Помимо сугубо утилитарного предназначения – помочь туристам сориентироваться на популярном туристическом маршруте – книга, будучи красочно оформленной, может служить прекрасным подарком для гостей любого из городов Золотого кольца. Содержащаяся в ней краткая, но научно выверенная информация позволит педагогам использовать ее в учебном процессе для ознакомления школьников с историей и культурой родного края.

- туристы, посещающие города "Золотого Кольца",

- жители этих городов, интересующиеся историей и краеведением,

- преподаватели истории и мировой художественной культуры.

6 регионов России: Москва, Московская, Ярославская, Ивановская, Костромская, Владимирская области.

4000
А4
192 стр.
2014

Информация о расположении

Центральный ФО, Ярославская область, г. Ярославль улица Нахимсона, 21А

Фотографии

У этого объкта нет связанных видео.
 
Загрузка...