ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

карта-схема поля Куликовской битвы

Карта-схема поля Куликовской битвы для самостоятельных походов и экскурсий

Номинация: Лучший туристический путеводитель
Что дают лайки?

Основная информация

карта-схема поля Куликовской битвы
Карта-схема поля Куликовской битвы для самостоятельных походов и экскурсий
Лучший туристический путеводитель (оцениваются печатные издания туристических путеводителей, содержащие сведения о каком-либо географическом пункте или культурно-просветительном учреждении (мероприятии), расположенные в порядке, удобном для следования или осмотра)

Сегодня Куликово поле – это не просто историческое место, где 8 сентября 1380 года произошло крупнейшее средневековое сражение между объединенными русскими войсками под руководством московского князя Дмитрия Ивановича и несметной ордой темника Мамая. Музей-заповедник «Куликово поле» - уникальный комплекс мемориально-архитектурных, археологических и природно-ландшафтных памятников. С целью ознакомления с богатым наследием Куликова поля и был создан путеводитель «Карта-схема поля Куликовской битвы для самостоятельных походов и экскурсий».

Карта-схема поля Куликовской битвы предназначена для туристов, желающих самостоятельно совершить путешествие по полю сражения. Схема маршрута, прописанная в данном путеводителе, представляет собой историко-экологическую тропу. Маршрут пролегает через основные культурные, археологические и природные памятники, расположенные на поле битвы. Увлекательное путешествие, описанное в карте-схеме, можно совершить пешком (1,5 часа), на велосипеде (45 мин.) или в экипаже, запряженном лошадью (1 час).

На карту-схему нанесены отметки на пути следования, которые сопровождаются кратким описанием. На местности эти интересные в экскурсионно-туристическом отношении точки отмечены насыпными курганами с щитами, где выбиты соответствующие цифры. В дополнение к карте-схеме туристы, желающие узнать более полную информацию, могут воспользоваться аудиогидом. Его можно взять на прокат на Станции по восстановлению природного ландшафта – Конном дворе (отправная точка маршрута).

В путеводителе также содержится информация о памятных местах расположенных на территории музея-заповедника «Куликово поле», адреса, телефоны, координаты GPS всех музейных комплексов и средств размещения. Все эти объекты также нанесены на карту-схему.

Приятного Вам путешествия!

от 10+

группы 1-10 человек

семейные группы

Россия, Тульская область, Кимовский и Куркинский районы, территория Государственного музея-заповедника "Куликово поле"

5000
А3
1стр. (4+4), в 4 фальца
2015

Информация о расположении

Центральный ФО, Тульская область, г. Тула проспект Ленина, 47

Фотографии

У этого объкта нет связанных видео.
 
Загрузка...