ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Буклет «Кировская область»

Буклет «Кировская область»

Номинация: Лучший туристический путеводитель
Что дают лайки?

Основная информация

Буклет «Кировская область»
Буклет «Кировская область»
Лучший туристический путеводитель (оцениваются печатные издания туристических путеводителей, содержащие сведения о каком-либо географическом пункте или культурно-просветительном учреждении (мероприятии), расположенные в порядке, удобном для следования или осмотра)
2 000
А5
44
2014

Буклет "Кировская область" служит отличным путеводителем для туристов и жителей области. Буклет содержит информацию на двух языках (русский, английский), что делает его более доступным для иностранных туристов.

В путеводителе дается историческая справка о г. Кирове, описываются его основные архитектурные достопримечательности, дополненные современными фотографиями и материалами из архива, а также повествуется о музеях.  В буклете содержится информация о г. Котельнич, в окрестностях которого расположены известные на весь мир памятники археологии (Ковровское городище - 2 тыс. лет до н.э., XII - XVII вв. н.э., Скорняковское городище  - X - XIII вв. н.э.; местонахождение ископаемых позвоночных животных пермского периода палеозойской эры).  Также приводится описание и фотографии памятников природы и архитектуры городов области (Советск, Яранск, Слободской, Уржум).  Путеводитель содержит информацию как о крупных городах Кировской области (Киров, Слободской, Яранск), так и о небольших, но известных селах (с. Рябово). Село Рябово является родиной известных русских художников братьев Васнецовых. Ежегодно из разных городов страны в Рябово приезжает большое число любителей и поклонников творчества художников на Всероссийский Васнецовский пленэр.

Помимо информации об архитектурных и природных памятниках, буклет повествует о вятских ремеслах (в том числе об известной на весь мир дымковской игрушке и о капакорешковом промысле), об известных уроженцах вятского края (А. Грин, Ф. Шаляпин) и о важном для христиан событии - Великорецком крестном ходе. В 2000 году Великорецкий крестный ход получил статус всероссийского. Ход собирает десятки тысяч паломников со всей России и ближнего зарубежья. Он является одним из крупнейших крестных ходов России. 

 Также буклет содержит удобную компактную карту Кировской области с легендой.

Буклет "Кировская область" ориентирован на гостей и жителей Кировской области вне зависимости от гендерных различий. Возрастные ограничения определяются наличием у человека способности к чтению.

Кировская область

Информация о расположении

Приволжский ФО, Кировская область, г. Киров Спасская улица, 41А

Фотографии

У этого объкта нет связанных видео.
 
Загрузка...