ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Visit Petersburg

Мобильное приложение официального городского туристического портала Visit Petersburg

Номинация: Лучшее мобильное приложение
Что дают лайки?

Основная информация

Visit Petersburg
Мобильное приложение официального городского туристического портала Visit Petersburg
Лучшее мобильное приложение для туристов (мобильное приложение, разработанное на базе ios или android и способное помочь туристу в решении какой-либо туристической задачи: поиск туристских маршрутов, туристских событий, предоставление исторических справок о той или иной местности, подробные туристские карты, справка о местах размещения, питания, покупка билетов и т.д.)
2015

Вся туристическая информация о Санкт-Петербурге в одном приложении. Описание основных объектов культурно-познавательного досуга, маршруты для самостоятельных экскурсий, аудиогиды, карты, городские новости и события, информация о средствах размещения и местах питания, погода, валютный калькулятор и многое другое.

С помощью нового приложения появилась возможность самостоятельно планировать свой отдых в Санкт-Петербурге: раздел «Достопримечательности» сориентирует по основным объектам культурно-познавательного досуга, «Самое интересное» подскажет, чем живет город сегодня, а для тех, кто хочет отправиться в самостоятельное путешествие по Петербургу с виртуальным сопровождением, приложение предложит специально составленные маршруты и аудиогиды. Приложение содержит карту со всеми объектами, подробную афишу городских мероприятий, а также раздел со свежими новостями. Сориентироваться во всем многообразии туристу поможет удобное меню с колонкой разделов, в котором он разберется без труда благодаря интуитивно понятному интерфейсу. Но помимо понятного и приятного дизайна приложению есть, чем удивить пользователя.

Особенностью нового информационного сервиса является его мультифункциональность: пользователь не просто узнает об интересных местах и событиях города, с помощью приложения Visit Petersburg он сможет выбрать, где поужинать, узнать, какая погода его ждет в дни пребывания в Петербурге, а встроенный валютный калькулятор поможет перевести любую валюту в рубли по действующему курсу. Также отличительной чертой приложения можно назвать взаимосвязанность его элементов: например, попав на страницу Медного всадника, ниже можно увидеть маршруты и аудиогиды, в которых фигурирует знаменитый памятник. Помимо этого, приложение Visit Petersburg способно подстраиваться под предпочтения конкретного пользователя: в разделе «Настройки» предлагается выбор по параметрам в интервале «бюджетно – дорого», «познавательно – развлекательно», «спокойно – активно», есть функция настройки контента по параметру возраста (дети, молодежь) и доступности для людей с ограниченными возможностями.

Мобильное приложение Visit Petersburg это:

  • Доступ к информации о достопримечательностях, интересных местах, туристских маршрутах, службах информационной поддержки туристов и многое другое
  • Доступ к информации вне зависимости от времени и места
  • Предоставление информации в режиме оффлайн

В настоящий момент приложение доступно для Android.

Жители и гости Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург.

Информация о расположении

Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург Садовая улица, 14

Фотографии

У этого объкта нет связанных видео.
 
Загрузка...