ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Экопутеводитель GREEN GUIDE

Экопутеводитель по России GREEN GUIDE

Номинация: Лучший туристический путеводитель (печатное издание)
Что дают лайки?

Основная информация

Экопутеводитель GREEN GUIDE
Экопутеводитель по России GREEN GUIDE
Лучший туристический путеводитель (печатное издание)
  • Экопутеводитель GREEN GUIDE первый в России путеводитель, который издается в едином формате по всем 85 субъектам РФ в региональных выпусках, а также в тематических выпусках.
  • Экопутеводитель GREEN GUIDE с 2013 года выходит под эгидой ЮНЕСКО и Конвенции ООН «Десятилетия биоразнообразия 2011-2020».
  • Экопутеводитель по России (региональные выпуски) GREEN GUIDE является официальным печатным изданием Федерального туристского экопроекта "Зеленая Россия" и содержит просветительские эколого-культурные социальные блоки рекламы.
  • Экопутеводитель GREEN GUIDE единственный в России и странах СНГ путеводитель для путешественников и туристов, который имеет формат ТВ (можно смотреть) & Аудио (можно слушать) версий, а также пластиковое дисконтно-бонусное приложение (можно экономить) в виде экокарты.
  • Экопутеводитель GREEN GUIDE является первым и единственным путеводителем в России и странах СНГ, который напечатан на FSC сертифицированной экобумаге, происходящей из леса, где соблюдаются высокие международные требования по экологии, а также учитываются интересы работников, населения и коренных народов России (ТВ ролик: www.greenrussia.travel/FSC), а часть средств от продажи идет на восстановление хвойных лесов России по программе «1 книга = 1 дерево», а также на различные природоохранные кампании.
  • Экопутеводитель GREEN GUIDE освещает и пропагандирует внутренний и въездной туризм в России, философию экостиля жизни, стимулирует развитие экопродуктов и экоуслуг, а также пропагандирует культурный, активный и здоровый образ жизни.
  • Экопутеводитель GREEN GUIDE имеет пластиковое приложение в виде дисконтно-бонусной экокарты «зеленого» покупателя & путешественника по России GREEN LOYALTY CARD «зеленой» коалиционной программы лояльности, дисконтный пул который насчитывает более 500 разнопрофильных туристских и "зеленых" предприятий России. Экокарта путешественника позволяет получать скидки до 10% в различных туристских и круизных компаниях, отелях, мотелях, хостелах, ресторанах и кафе, сувенирных лавках, разнопрофильных магазинах, а в некоторых музеях она работает по принципу "1+1 бесплатно".
  • Главное отличие бумажного путеводителя GREEN GUIDE от других – это, прежде всего, «зеленая» концепция самого путеводителя, удобный карманный формат, технологические решения для современного путешественника и туриста по регионам России, удобная навигация по поиску всех туристических объектов, актуальная, проверенная и структурированная информация всех достопримечательностей природного, духовного и культурно-исторического наследия, эколого-просветительская информация, а также информация о качественных, социальных эколого-ответственных поставщиков туристских услуг, экопродуктов и экоуслуг.
  • В 2013 г. экопутеводитель GREEN GUIDE (ТВ и бумажная версии) стал лауреатом национальной премии «Хрустальный компас» Русского географического общества в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природы и природного наследия».
  • В ближайших планах экопутеводителя GREEN GUIDE - это выпуск региональных изданий для всех 85 Субъектов РФ до 2020 г.; выпуск цикла тематических туристских изданий; создания мобильного приложения GREEN GUIDE, а также запуск полномасштабного интернет-портала с удобной навигацией по всем 85 Субъектам РФ в 2015 г.

Информация о расположении

Центральный ФО, Липецкая область

Фотографии

 
Загрузка...