ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

СОЦ «Ашмарино»

Спортивно-оздоровительный центр «Ашмарино»

Номинация: Площадка для проведения событий. Средства размещения
Что дают лайки?

Основная информация

СОЦ «Ашмарино»
Спортивно-оздоровительный центр «Ашмарино»
Площадка для проведения событий. Гостиницы и иные средства размещения, как площадки для проведения событий и привлечения турпотока

Спортивно-оздоровительный центр «Ашмарино» -это известный центр загородного отдыха юга Кузбасса с развитой инфраструктурой и широким спектром услуг. Является одним из значимых в своей сфере деятельности в регионе Кемеровской области по ряду сложившихся причин :

– это и удобное географическое расположение комплекса на небольшом отдалении от крупных городов юга Кузбасса и основных автомагистралей , ( карта региона)

- и наличие инфраструктуры : уникальность комплекса СОЦ «Ашмарино» состоит в том, что он объединяет на одной территории несколько ключевых объектов для осуществления широкого спектра услуг по оздоровлению, отдыху, физическому, культурному развитию жителей Кузбасса и гостей региона, а именно:

- санаторий «Лесная сказка»

- детский оздоровительный лагерь «Солнечный»

- база отдыха, спорта, туризма

- конно-спортивный клуб « Ашмарино»

- парк активных видов отдыха.

На базе Спортивно-оздоровительного центра «Ашарино» созданы благоприятные условия для создания площадки аккумулирования туристических потоков.

Одновременно СОЦ «Ашмарино» способен принять на проживание до 650-700 гостей ежедневно (в летний период) и 200-250 человек (в зимний период).

Для туристов и отдыхающих созданы комфортные условия для отдыха, проведены зоны Wi – Fi, охраняемая автостоянка, огороженная территория; обеспечен пропускной режим и круглосуточная охрана территории, видео-наблюдение.

СОЦ «Ашмарино» имеет свою автономно действующую систему водоснабжения и теплоснабжения, обеспечен электроснабжением и асфальтированной подъездной дорогой.

К услугам отдыхающих предоставлены:

корпуса капитального строения с уютными номерами для проживания от эконом-класса до класса люкс

столовые, бары, кафе;

спортивные площадки (футбол, баскетбол, волейбол, теннис), открытый уличный бассейн с подогревом воды, пляжная зона; бильярд, тир;

канатно-веревочный парк с тарзанкой, пейнтбольная площадка, площадка лазертага;

открытый ледовый каток, прокат коньков, лыж, санок, велосипедов, роликов и др. спортивного инвентаря, зимние лыжные прогулочные маршруты;

конноспортивный клуб с крытым манежем - верховая езда (лошади, пони), катание в экипажах и санях;

изюминкой зимних аттракционов является катание на нартах с собачьей упряжкой и с упряжкой северных оленей , общение с добродушными лайками породы хаски ; катание на банане со снегоходом

арт-площадки для культурно-массовых мероприятий, концертов и пр.

проведение корпоративных мероприятий, семинаров, банкетов;

сауны с бассейном;

беседки с мангальными зонами, парковая зона, вольеры с животными

Очень важным фактом является то, что ежегодно в летний период в Центре на базе летнего оздоровительного лагеря отдыхают около 1500 детей и на базе санатория, так же входящего в комплекс Центра, проходят оздоровление еще около 200 Кузбассовцев.

Территория центра обладает невероятно чистым и полезным воздухом соснового бора; близость теплой реки Кондомы и закрытость речной долины от других территорий способствует насыщению атмосферы большим количеством полезных ионов, воздух невероятно «вкусный», он пьянит и расслабляет, насыщает свежими силами и ароматами цветущих трав и кустарников - черемухи, жасмина, сирени и сосновым эфиром.

Ландшафтная поверхность территории Центра очень ровная, что существенно облегчает передвижение лиц с ограниченными возможностями, людей пожилого возраста.

 

В настоящее время разработана научная концепция создания эко-музея «Ашмаринский редут» на основе инфраструктуры спортивно-оздоровительного центра «Ашмарино». В основе проекта лежит история существования на территории Кузнецкого края части обще сибирской укрепленной линии, получившей название Колывано-Кузнецкая. Эта линия была призвана защитить южно-сибирские границы Российского государства. В границах современной Кемеровской области располагались следующие военные поселения-укрепления самой восточной – Колывано-Кузнецкой- из всех сибирских оборонительных линий: Кузнецкая крепость, Ашмаринский редут, Калтанский редут, Кузедеевский форпост, Кандалепский и Сары-Чумыш- ский редуты.

Эко-музей «Ашмаринский редут» предполагает создание реконструкции Ашмаринского казачьего редута , а также создание дополнительных площадок:

- музейной экспозиции об истории Колывано-Кузнецкой оборонительной линии,

- Города мастеров (мастерских традиционных народных ремесел - производство изделий народного и кустарного промысла, в т.ч. кузнечного, гончарного, домотканого ткачества и т.д., а также производство сувенирной продукции и т.п.;

- арт-площадок для проведения народных гуляний и празднеств, спортивных площадок для проведения различных соревнований, турниров, игр, и пр.

- создание шорского энергетического центра, реконструкция сооружений шорского улуса

для знакомства с культурно-историческими и природными ценностями малых коренный народов( алтайцев, шорцев, телеутов) , с их эпосом .

Все это формирует прекрасные условия для развития семейного, познавательного и событийного туризма на площадках СОЦ «Ашмарино».

Комплекс безусловно является прекрасной площадкой для проведения следующих событий:

 

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Кемеровская область, Новокузнецкий р-н, Кульчаны п. ул. Юный Запсибовец, 1А, корп. 1

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...