ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

День снега

Всемирный День снега в Каменске-Уральском

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники
Что дают лайки?

Основная информация

День снега
Всемирный День снега в Каменске-Уральском
  • События в области культуры. Народные гуляния и праздники
с 20.01.2019 по 20.01.2019
Международные праздники

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, г. Каменск-Уральский
улица Гоголя, 44

Муниципальное казеное учереждение "Центр развитиятуризма города Каменска-Уральского" совместно с Органом местного самоуправления "управление по физической культуре и спорту города Каменска-Уральского" и ОМС "Управление культуры города Каменска-Уральского"

Лыжно-лодочная база "Металлист" ул. Гоголя, 44

В январе 2019 года впервые Каменск-Уральский присоединился к празднованию Всемирного дня снега, который проходит по всей России, в том числе, и в городах Свердловской области, но каждый город наполняет праздник по-своему. И благодаря этому можно утверждать, что такого Дня снега как в Каменске-Уральском нет нигде. Только у нас, например, проходит спринтерский забег в валенках – это очень азартные соревнования, в которых активно участвуют дети, их родители и активные пенсионеры. Были организованы гонки на лыжах и гонки в собачьих упряжках, показательный заплыв моржей и зимняя рыбалка, фестиваль санок "SANKIFEST" и улётный триатлон.

День снега в Каменске-Уральском в этом году посетили 3500 человек – это семьи с детьми, пенсионеры, лыжники, «моржи», собаководы и любители собак породы хаски.

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

День снега адаптирован для детей и людей старшего поколения. Он стал ярким зимним праздником, которых так не хватает в холодное время года.

Фотографии


 
Загрузка...