ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль еды и музыки «Бульвар»

Фестиваль еды и музыки «Бульвар»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Гастрономические события
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль еды и музыки «Бульвар»
Фестиваль еды и музыки «Бульвар»
  • События в области культуры. Гастрономические события
с 09.06.2019 по 09.06.2019
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Ульяновская область, г. Ульяновск
бульвар Пластова

Организатор Фестиваля еды и музыки "БУЛЬВАР" - Автономная Некоммерческая Организация Центр развития научных, социальных и культурный проектов "АРТ-ФЕСТ".
Ассоциация создана по инициативе независимых лиц с целью развития фестивальной культуры, поддержки талантливой молодежи, реализации проектов культурно-досуговой направленности в городе Ульяновске и Ульяновской области.

Бульвар Пластова, территория Квартиры-музея семьи Ульяновых

9 июня 2019 года в Ульяновске состоялся первый региональный Фестиваль еды и музыки «Бульвар».

Гостями мероприятия стали более 12 500 посетителей.
«Бульвар» объединил 9 часов качественной живой музыки и гастрономические удовольствия в формате street-food кухни. На фестивале ульяновцы и гости города наслаждались вкусной и разнообразной едой от ведущих ресторанов и заведений региона, выступлениями музыкальных коллективов, а так же интерактивами и мастер-классами на свежем воздухе.

Мероприятие получило высокую оценку от посетителей, партнеров, участников, а также правительства Ульяновской области. Фестиваль «Бульвар» стал отличным форматом, поддерживающим развитие малого и среднего бизнеса, талантливой молодежи, а также для культурного отдыха молодежной и семейной аудитории города. Со своей семьей мероприятие посетил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Живописная площадка Ленинского Мемориала и Бульвара Пластова встретила рестораторов, музыкантов и гостей фестиваля со всем радушием. Место проведения фестиваля было выбрано с учетом транспортной доступности, трафика, удобства территории для расположения кулинарных, интерактивных, детских и музыкальных площадок.

Каждому блоку было отведено свое место, однако в комплексе они создавали уютную атмосферу гастрономического и музыкального праздника.

Кулинарная программа фестиваля «Бульвар» представила более 25 концепций street-food кухни и напитков от ведущих заведений Ульяновcка и Казани. С большим аппетитом взрослые и дети знакомились с новинками блюд, едой на гриле, сочными бургерами, ароматным пловом из казана, японскими шашлычками, прохладными лимонадами и оригинальными «парящими» безалкогольными коктейлями.

Гастрономическая часть «Бульвара» представила посетителям выставку-продажу крафтовых продуктов – вкусные домашние сыры от Ульяновских и Казанских производителей, ароматный чай и кофе, а также домашние сладости. Выставка-продажа на «Бульваре» была создана для того, чтобы гости мероприятия могли забрать с собой частичку вкусного фестиваля и наслаждаться вкусными впечатлениями.

Посетители могли перекусить в зоне для пикника на траве в тени деревьев, комфортно расположившись на паллетах-лавочках, мягких мешках или пледах. Для любителей поделиться своими фотографиями в социальных сетях на Фестивале было организовано несколько ярких фотозон и арт-объектов, а также работали лучшие семейные фотографы Ульяновска.

Отдельная часть программы была отведена детям. Это и детские мастер-классы по приготовлению сладостей, и научные шоу, и игры на свежем воздухе, а также интерактивные спектакли с аниматорами. Пока родители наслаждались атмосферой фестиваля, дети могли увлекательно проводить время в компании друзей, под присмотром профессиональных аниматоров и воспитателей.

Главная сцена Фестиваля была отведена живой музыке. В режиме нон-стоп зрители услышали 9 выступлений в исполнении ведущих авторских коллективов и кавер-групп Ульяновска и концерт Ульяновского государственного академического симфонического оркестра. Взрослые и дети подпевали и танцевали под любимые композиции на протяжении 10 часов. 

Фестиваль еды и музыки "Бульвар" - это гастрономический фестиваль, объединяющий в себе более 25 концепций street-food кухни, а так же 9 часов живой музыки под открытым небом. Фестиваль "Бульвар" - яркое летнее событие, создающее все условия  для комфортного времяпрепровождения в кругу семьи или с компанией друзей - комфортная территория пикника под тенью деревьев с паллетами-лавочкми и мягкими мешками, множество интерактивных зон и мастер-классов для детей и их родителей, зона детских развлечений с гигантскими лего и горками, а так же фотозоны и лучшие семейные фотографы города, запечатляющие яркие летние моменты. 

Гостями мероприятия стали более 12 500 посетителей. 

Аудитория мероприятия - 25-40 лет, экономически активные, молодые люди и семейная аудитория с детьми. 

На мероприятии присутствовали лидеры мнений, блогеры, владельцы бизнесов и ТОП-менеджеры крупных компаний, а так же члены правительства и лично Губернатор Ульяновской области с семьей.

В мероприятии участвовало 25 концепций street-food и гастрономии (выставка-продажа продуктов) из Ульяновска и Казани, включая всех главных представителей ресторанного бизнеса региона.

В музыкальной части фестиваля приняли участие 9 ведущих авторских коллективов и кавер-групп Ульяновска, включая концерт Ульяновского государственного академического симфонического оркестра.

    > > >
  • от 10 001 до 50 000
  • > >

Фестиваль еды и музыки "Бульвар" стал масштабным открытием летнего сезона городских событий для жителей и гостей Ульяновска.
Мероприятие высоко оценили посетители (отзывы в социальных сетях), участники-партнеры кулинарной и музыкальной программы, спонсоры, региональные СМИ, а также Губернатор Ульяновской области.
Фестиваль "Бульвар" получил информационную поддержку ведущих региональных СМИ - онлайн порталы, глянцевые журналы, радиостанции и телеканалы.
По просьбам участников и гостей Фестиваля мероприятие планируется проводить в ежегодном формате. Организаторы "Бульвара" планируют усилить гастрономическую и музыкальную площадку за счет привлечения соседних регионов.
Второй Фестиваль еды и музыки «Бульвар» увидит свет уже в 2020 году.

Фотографии


 
Загрузка...