ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Welcome Foodball Cup»

Фестиваль еды и футбола «Welcome Foodball Cup»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Гастрономические события
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Welcome Foodball Cup»
Фестиваль еды и футбола «Welcome Foodball Cup»
  • События в области культуры. Гастрономические события
с 28.04.2018 по 28.04.2018
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Владимирская область, г. Владимир
Спортивный переулок, 4А, стадион "Лыбедь"

Организатор: комитет по туризму администрации  Владимирской области

Спортивный переулок, 4А, стадион "Лыбедь"

28 апреля во Владимире на стадионе «Лыбедь» состоялся стартовый фестиваль «WELCOME FOODBALL CUP». Он прошел под эгидой федерального проекта «Гастрономическая карта России», администрации Владимирской области и города Владимира, Владимирской ассоциации кулинаров и Ассоциации гостеприимства города Суздаля.

Владимирская область не первый раз становится стартовой площадкой федерального проекта «Гастрономическая карта России». Наш регион является одним из законодателей моды на отечественный гастрономический туризм. Напомним, именно «Гастрономическая карта Владимирской области» была признана Ростуризмом успешной и легла в основу федерального проекта. В августе прошлого года официально стартовали первые экспедиции по запуску гастрономических турмаршрутов в регионах.

Координатор проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова подчеркнула, что подобные фестивали помогут преодолеть ложные стереотипы о России как стране, чьи гастрономические изыски ограничиваются блинами, икрой и борщом, показать подлинное богатство и разнообразие кухни российских регионов.

На стадионе «Лыбедь» прошел международный турнир по мини-футболу в лаптях среди шеф-поваров и представителей индустрии туризма, шоу «Футбольный фристайл», конкурс пикников «Welcome-пикник», были представлены площадки уличной еды «Автофудмаркет» и «Общий котел», где участники городов-организаторов вместе приготовили первое блюдо.

А ведущим фестиваля стал спортивный комментатор Первого канала, голос российского футбола и голос Чемпионата мира по футболу в России Виктор Гусев.

Концепция предусматривает презентацию и реализацию региональных продуктов питания, знаковых блюд национальной кухни различных уголков России, являющихся частью национального культурно-гастрономического наследия нашей страны. Вкусные бренды будут представлены на стритфуд-фестивалях с участием мобильных ресторанов в дни проведения мирового спортивного первенства. Этот формат позволит каждому болельщику, в том числе иностранному, гарантированно увезти с собой полное впечатление о региональной многонациональной кухне 11 регионов современной России.

На одной площадке сыграли четыре команды: команда WORLDCHEFS (члены Всемирной Ассоциации шеф-поваров из Германии, Сербии, Турции, Азербайджана, Хорватии, Словении), сборная шеф-поваров из 11-ти российских городов-организаторов Чемпионата мира по футболу, сборная шеф-поваров проекта «Гастрономическая карта Владимирской области» и команда «METRO Cash & Carry» (г.Владимир).

  • от 100 до 1 000
  • > > > > >

В рамках пилотного фестиваля еды и футбола были протестированы площадки фестивалей, которые прошли  в городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в период с 15 июня по 14 июля 2018 года.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...