ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «День Пряника»

II межрегиональный фестиваль «День Пряника»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «День Пряника»
II межрегиональный фестиваль «День Пряника»
  • События в области культуры. Народные гуляния и праздники
с 01.06.2019 по 01.06.2019
Народные гулянья

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Владимирская область, г. Владимир

Организаторами  межрегионального  фестиваля "День  Пряника" является  музейно-развлекательный  комплес "Музей Пряника"  и  "Мастерская шоколада",  который в этом 2019 году отметил  юбилей 5 лет со дня основания

В 2014 году увидел жизнь наш первый интерактивный проект «Музей Пряника». Это место, где можно окунуться в историю пряничного дела, русских традиций и уникальных мастер-классов по росписи печатного пряника, рецептуре которого более 300 лет. Год спустя появился проект «Мастерская Шоколада», сеть сувенирных магазинов Дом Пряника, а в 2017 году свой ежегодный межрегиональный фестиваль «День Пряника» (более 20 000 гостей) и социальный проект «Лучший Ученик» (более 10000 детей) Все эти проекты, как пазлы, сложились в МузейноРазвлекательный Туристический Центр. За 5 лет работымы стали неотъемлемой частью и брендом города Владимира, одной из достопримечательностей и популярным местом для туристов и семейного досуга. Мы по праву считаем себя центром, пропагандирующим традиции и культурныеценности. Уникальные мастер-классы музеев привлекают и детей, и взрослых. Познавательные экскурсии погружают в мир истории, интересной и увлекательной. За пять лет существования Музей Пряника и Мастерскую Шоколада успели посетить десятки тысяч жителей и гостей города. 

Владимирская область город Владимир

1 июня в День защиты детей в  городе Владимир  прошел  II межрегиональный  фестиваль "День Пряника" . 

Фестиваль День Пряника 2018 стал одним из культурных событий года во Владимире, был внесен в Национальный календарь событий.

Ценности и цели фестиваля

  • - организация доступного семейного досуга со смыслом.
  • - популяризация семейных ценностей и русских традиций,
  • -Стимулирование у туристов и туроператоров интереса к Владимиру и его достопримечательностям. В этом году многие туроператоры собирают группы туристов на посещение фестиваля «День Пряника 2019».

В рамках фестиваля мы старались  организовать как можно больше бесплатных развлечений для детского и семейного досуга. На время праздника Соборная площадь города Владимира превратилась  в большой сладкий город со множеством улочек, на которых проходят мастер-классы, дегустации, работают интерактивные площадки, парк русских аттракционов, большая ярмарка русских ремесленников и улица производителей пряников и сладостей со всей России.

Идея фестиваля День Пряника возникла как достойное завершение нашего социального проекта «Лучший ученик», о котором мы уже говорили ранее.

В 2019 году среди Лучших учеников, пришедших на фестиваль, было разыграно более 120 призов,  главным призом  была  поездка  в город  Казань  на всю семью.

В рамках фестиваля прошел  Сказочный карнавал с участием сказочных героев со всей россии, а также каждый житель смог стать его участником и выиграть призы в номинации "Лучший  детский  карнавальный  костюм", "Лучший взрослый  карнавальный  костюм".

На  главной  сцене  фествиале  целый  день  шел  праздничный  концерт,  в  завершении праздника  было  выпущено  конфетишоу , что стало ярким и  запоминающимся событием. 

Гастронимческий  фестиваль  со  сказочным  карнавалом, с большим  количеством  досуговых бесплатных  мероприятий и мастер классов для  всей  семьи.

В этом году гостями фестиваля были более 25 000 гостей, из них более 10 000 детей.
Фестиваль День Пряника 2018 стал одним из культурных событий года во Владимире, был внесен в Национальный календарь событий.

В 2019 году с нами дорогою добра пошли более 50 партнеров, которые сделали фестиваль еще привлекательней для горожан и гостей города,  в фестивале принимали участие более 25 производителей сладостей со всей России, более 50 ремесленников и мастеров.

    > > >
  • от 10 001 до 50 000
  • > >

В  рамках  дня  защиты  день  проведен  межрегиональный  фестиаль  "День  Пряника" . Жители  города  Владиимра,  районных  центров и  других  регионов в первый  день  лета  насладились  вкуснейшими прянками  со всей  России, окунулись в русскую культуру и атмосферу, провели  семейный  досуг  со  смыслом. 

Организация таких мероприятий это не только не легкий труд, но и большая финансовая нагрузка!

И, конечно, нашлись соратники и желающие поддержать нас в этом важном для привлекательности и развития города и области мероприятии!

Более 50 крупных компаний .принимали участие в  фестивале, более 25 производителей сладостей со всей России, более 50 ремесленников и мастеров.

Гостями фестиваля стали более 25000 человек. 

Фотографии



 
Загрузка...