ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Ледовый фестиваль #Живи на Байкале

Ежегодный фестиваль ледовых скульптур #Живи_на_Байкале

[ Редактировать ] Номинация: MICE. События деловой направленности в сфере туризма и гостеприимства
Что дают лайки?

Основная информация

Ледовый фестиваль #Живи на Байкале
Ежегодный фестиваль ледовых скульптур #Живи_на_Байкале
  • События деловой направленности в сфере туризма и гостеприимства
с 20.02.2019 по 07.03.2019
Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, Иркутский р-н, раб.пос. Листвянка
Горная улица, 21

Общественное движение "Живи_на_Байкале" представляет ПЯТЫЙ ежегодный ледовый фестиваль.
Уже много лет мы формируем образ Байкала как трендового места, показываем российским гражданам и мировому сообществу, что Байкал - не просто одна из достопримечательностей России, это уникальное место концентрации самого широкого спектра видов отдыха в уникальных природных условиях в любое время года.

Ежегодно Общественное движение «Живи_на_Байкале» реализует самостоятельно или в партнерстве с другими организациями более 20 различных проектов и культурно-массовых-спортивыных мероприятий. Аудитория участников - более 150 тыс. человек.

Набережная пос. Листвянка на озере Байкал

Зимний сезон в поселке Листвянка Иркутской области - в самой посещаемой "точке входа" на Байкал, мы начинаем с ледового фестиваля #Живи_на_Байкале, которое собирает огромное количество участников.

Фестиваль с уже известным хэштегом для всех Иркутян и жителей нашей страны #Живи_на_Байкале.
Прямо на озере выстраивается ледовая инфраструктура со сценой, ярмарочными домиками и большим катком. Шатры и юрты, детские горки и карусели, мастер-классы по льду.

Прямо на озере выстраивается ледовая инфраструктура со сценой, ярмарочными домиками и большим катком. Шатры и юрты, детские горки и карусели, мастер-классы по льду.

Еще мы строим самый большой ледяной в мире хэштег #Живи_на_Байкале и скульптуры наших партнеров.

В вечернее время также всё работает в свободном доступе, вся территория и инфраструктура ледовой акватории "Живи_на_Байкале" подсвечивается из-подо льда. Это завораживающее зрелище.

2018 годы мы провели под знаком любви. Гигантский каток в форме сердца обошёл весь мир - его было видно с пролетающих самолетов и даже из космоса!

 

Ежегодный фестиваль ледовых скульптур #Живи_на_Байкале собирает огромное количество участников. В программе фестиваля: Самый большой в мире хэштег #Живи_на_Байкале и Фестиваль ледовых скульптур, различные конкурсы, выступления музыкальных коллективов. Отдельные крупные программы на 23 февраля и 8 марта.

Байкал - это самый большой и красивый каток в мире.

Мы призываем наших гостей и жителей всего Прибайкалья любить и гордиться этим местом, нашим Байкалом. В этой связи наше движение хочет донести до каждого: объединяйтесь в любви к нашей священной земле и к нашему Великому озеру Байкал.

Войдем в историю как люди передающие своим потомкам Жизнь.

За годы проведения Фестиваля #Живи на Байкале он приобрел широкую известность среди активного сообщества г. Иркутска и Иркутской области. Активными участниками и гостями Фестиаля становятся местные жители, российские и иностранные гости и туристы. Перед организаторами стоит задача вывести мероприятие на межрегиональный и российский уровень.

    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >

В 2018 году приняло участие свыше 15 000 человек, катались на самом большом катке в мире, который было видно из космоса.За время действия проекта с 2013 года в нём приняли участие более 500 000 человек.

В этом, 2019 году, нами было проведено ТРИ больших мероприятия - зрелищные, красочные, эмоционально зарядные действа состоятся: 23 февраля, 2 марта и 8 марта 2019 года.

23 февраля - мужской день. Этот день стал по традиции открытием ледовой площадки, которую каждый день смогут посещать гости и местные жители.

2 марта - мы устроили промежуточный праздник для тех, кто не смог приехать к нам 23 февраля. Гости в полной мере получили эмоции первого выходного дня весны - праздничное настроение и Солнце!

8 марта - праздник наших милых женщин. Это день завершения фестиваля, самым мощным его празднованием, подведением итогов фестиваля.

Для всех гостей в эти дни, а также между праздниками будут работать детский городок с горками и аттракционами, каток на льду Байкала, прокат коньков и горячие напитки.

В праздники (23 февраля, 2 и 8 марта) мы организована концертная программа, викторины и конкурсы, в завершении вечеров был организован праздничный салют!

 

 

Фотографии


 
Загрузка...