ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Ралли «Я сама»

Ежегодный чемпионат по автомобильному ралли «Я сама»

[ Редактировать ] Номинация: СПОРТ. Соревнования по инновационным видам спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Ралли «Я сама»
Ежегодный чемпионат по автомобильному ралли «Я сама»
  • События в области спорта. Спортивные соревнования, фестивали и слеты по инновационным, нетрадиционным видам спорта
с 18.05.2019 по 18.05.2019
Ралли

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Кировская область, г. Киров
Театральная площадь

Администрация МО «Город Киров»

ООО «Федерация автомобильного спорта Кировской области Кирова» 

Фонд «ФОРОТЕХ»

КОГАУ "Центр развития туризма Кировской области"

Киров, Театральная площадь

Соревнования проводятся для активизации вовлечения женщин в спортивную деятельность, развития женского автоспорта в  регионе, создания примеров для подражания, а так же определение лучших в состязаниях.

История ралли начинается с 2002 года!

Ралли «Я САМА» это старт на главной площади города; переезд из пункта 1 в пункт 2, и далее по Легенде за указанный промежуток времени; 3-4 скоростных участка, где главным слагаемым успеха станут скоростные навыки маневрирования; специальные пункты контроля, где появление экипажа раньше или позже регламентированного времени - одинаково плохо. Не все просто: новичкам придется впервые взять в руки Дорожную книгу, которая выдаѐтся всем участникам за 1 час до старта и не растеряться: там всѐ изображено схематично - быстро собраться с мыслями и вперед к победе!

Все задания на пунктах дорожной карты объеденены темой историко-культурного наследия Вятской земли. Так, к примеру, одним из заданий было найти и сделать фотографию на фоне географического центра Кировской области (по координатам). Кроме того, навигаторами служили таблички с QR-кодами, размещенные на основных исторических зданиях г. Кирова. 

При этом не забывать про ПДД РФ!

Основной площадкой мероприятия - является место старта и финиша ралли участниц - Театральная площадь. 

Ралли "Я сама" - это настоящий фестиваль, которые включает в себя сразу несколько частей: 

1) Соревновательная часть.

2) Концертная часть. 

3) Интерактивная часть. 

4) Выставочная часть.

В течение всего фестивального дня гостей мероприятия радует концертная программа от музыкальных и танцевальных коллективов региона. 

На театальной площади расположена выставка автомобилей от ведущих автосалонов региона.  А также организован тест-драйв для всех желающих. Кроме того, выставочная программа содержит экспозиции от компаний, предлагаюших свои услуги в автомобильной отрасли (автомасла, автошины, автостекла и т.д.). Экспозици содержат не только выставочную программу, но и интерактивную, в рамках которой гости фестиваля может выиграть ценные подарки. 

В течение дня работает фестивальный городок ВФСК "Готов к труду и обороне", где каждый может проверить себя, выполнив основные нормативы комплекса. 

Ежегодно, организаторы стараются привлечь к участию в фестивале почетных гостей. В этом году под эгидой фестиваля и в рамках информационной компании фестиваля в Кирове была организован тест-драйв с двукратным победителем «Дакара», многократным чемпионом японского чемпионата по ралли JFADA, победителем ралли ОАЭ, двукратным призером международного соревнования по подъему на гору Пайкс Пик — известным японским гонщиком Хироши Масуока. Тест драйв собрал свыше двух тысяч человек. 

Спортивный фестиваль для любителей и непрофессионалов. 

Чемпионат проводится с целью развития автомобильного спорта в г. Кирове.

Задачами проведения Чемпионата являются:

- популяризации автомобильного спорта в г. Кирове

- повышение спортивного мастерства

- выявление сильнейших спортсменов

- пропаганда среди населения ПДД

- привлечение участников и гостей из других регионов для участия и посещения фестиваля.

  • Свыше 300 машин и 800 участниц в 2019 году. 
  • Свыше 5000 участниц на автомобилях за 12 лет. 
  • Свыше 5000 гостей фестивальной программы. 
    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >

Ралли «Я САМА» является традиционным соревнованием по автомобильному спорту среди любителей и непрофессионалов. История события в городе с 2003 года. Каждый год фестиваль набирает обороты и выходит за пределы просто спортивного чемпионата. 

В 2019 году  проект вышел на межрегиональный уровень и занял свое место в нише ведущих мероприятий событийного туризма в области спорта в регионе. 

- было привлечено свыше 800 участников, треть из которых участники из соседних регионов (Республика Коми, Архангельская область);

- была организована широкая концертная и развлекательная программа в общей тематике мероприятия для всех гостей Фестиваля. С 2018 года число площадок на фестивале увеличилось в два раза (10 площадок);

- участие в выставке астомобилей приняло 3 региональных автосалона, представив свыше 10 марок автомобилей для тест-драйвов;

- в рамках выставочной программы участие приняло свыше 20 компаний, предоставляющих услуги в автомобильной сфере;

- свыше 500 гостей фестиваля выполнило нормативы ВФСК "ГТО" в рамках городка ГТО;

- была проведена обширная информационная компания с организацией промежуточных мероприятий (тест-драйв от Хироши Масуока, шопинг-авто-туры) в течение года;

- в рамках мероприятия была проведения обширная информационная компания по пропаганде следования ПДД среди населения;

- поток туристов в ТИЦ Кировской области во время проведения мероприятия увеличся в два раза. Также в ТИЦ продавались сувениры события (платки, кружки), которые пользовались популярностью в эти дни;

- в рамках мероприятия было проведено 3 автоэкскурсии для всех желающих;

- Для всех участников ралли действовали специальные акции в отелях города Кирова. 

- Впервые в 2019 году соревновательный этап был посвящен историко-культурному наследию Кировскоя области с целью увеличесния интереса среди гостей и участников мероприятия к региону. 

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...