ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Премия «Гостеприимный город»

Региональная премия среди профессионалов туристической отрасли «Гостеприимный город»

[ Редактировать ] Номинация: MICE. События деловой направленности в сфере туризма и гостеприимства
Что дают лайки?

Основная информация

Премия «Гостеприимный город»
Региональная премия среди профессионалов туристической отрасли «Гостеприимный город»
  • События деловой направленности в сфере туризма и гостеприимства
с 15.07.2019 по 18.07.2019
Конференции, Семинары, Форумы

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Кировская область, г. Киров
Спасская улица, 41А

Министерство спорта и молодежной политики Кировской области

Объединение отельеров Кировской области

ФГБОУ ВПО «ВятГУ»

КОГАУ «Центр развития туризма Кировской области» работает с 14 января 2013 года. Деятельность Центра направлена на создание благоприятных условий для доступа граждан Российской Федерации и иностранных граждан к туристским ресурсам Кировской области, а также развитие внутреннего и въездного туризма на территории Кировской области. Центр занимается организацией и проведением туристских событийных мероприятий на территории Кировской области (фестивалей, праздников, акций), семинаров, конференций, форумов, круглых столов по проблемам развития туризма, созданием и поддержанием туристской инфраструктуры, информационной поддержкой субъектов туристической деятельности региона, а также подготовкой и распространением информационных материалов о туристской привлекательности Кировской области (туристские карты Кировской области, тематические туристские буклеты и т.д.).

При Центре работает туристско-информационный центр Кировской области (ТИЦ). Сотрудники ТИЦ бесплатно предоставляют туристам информацию о городе и регионе, индивидуально составят маршрут, помогут выбрать гостиницу, кафе или ресторан, где представлены блюда местной кухни, порекомендуют мероприятия и туристические объекты, которые непременно нужно посетить, организуют экскурсию, предоставят бесплатно туристскую карту и календарь событий.

г. Киров

Премия проводится в Кировской области впервые и направлена на повышение престижа профессий в сфере туризма, совершенствования профессиональных знаний и методов работы, а также содействия росту квалификации кадров, осуществляющих свою деятельность в сфере туризма на территории Кировской области. Кроме того, важной задачей премии служит консолидация турсообщества региона с целью обмена опытом и выработки плана действий по развитию туризма в регионе.

Тема объединения турсообществ региона долгое время оставалась открытой. В рамках проекта стояла задача наладить связь между отдельными представителями сферы туризма, поскльку это способствует увеличению потока гостей в Кировскую область и повышает гостеприимность региона.

Премия проводилась в два этапа:

1-й этап «теоретическая часть» - 15 июля 2019 года.

В рамках теоретической части все участники сдавали тестирование на знание определенной сферы гостеприимства (ресторанное обслуживание, гостиничное и т.д.). Тестирование было разработано сотрудниками Центра туризма Кировской области совместо с кафедрой сервиса и туризма Вятского государственного университета. В рамках тестирования оценивались не только театретические знания участников, но и креативность, находчивость, умение держать себя в руках. Так, кроме теоретических вопросов было предлжено найти выход из конфликтных и необычных ситуаций, которые возможны при работе с клиентами в сфере туризма. 

2-й этап «практическая часть» - 16 июля 2019 года.

В рамках практической части были организованы презентации проектов, экскурсоводов, ресторанов, гостиниц  с точки зрения привлечения туристов, а также качества оказываемых туристических услуг. 

В рамках практической части было организовано выступление приглашенных спикеров на тему развитие туризма в регионе.А также состоялся круглый стол с участием представителей региона, в рамках которого был намечен план дальнейшего развития туризма в регионе и в частности проекта "Вятка гостеприимная".

В рамках Премии участники были разделены по следующим номинциям: 

- «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»

- «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»

- подноминация: «Менеджер по детско-юношескому туризму»

- «Лучший экскурсовод (гид)»

- «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»

- «Лучший отель/гостиница»

- «Лучшие социальные сети гостиничного бизнеса» 

- «Лучший сайт гостиничного бизнеса» 

- «Приз зрительских симпатий гостиничного бизнеса»

Для подведение итогов номинации "Приз зрительских симпатий" и наибольшего привлечения к премии общественности было организовано интернет-голосование на популярном информационном портале города delovoy-kirov.ru с 12 по 17 июля 2019 г.

Финал Преммии был организован  18 июля 2019 в 11 часов в Доме Витберга, в рамках которого все участники получили заслуженные награды. Была организована концертная и интерактивная программы, а также общение участников в неформальной обстановке. 

 

Региональная профессиональная премия в области туризма 

В рамках мероприятия приняло участие 104 человека и 33 компании, оказывающие услуги в сфере туризма. 

Программу мероприятия с 15 по 18 июля посетило свыше 1000 человек. 

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

Событие объединило лучших представителей сферы туризма и дало возможность и площадку для обмена опытом.

В премии приняло участие свыше  100 человек и свыше 30 компаний: туроператоры, музеи, гостиницы и иные средства размещения, центры активного отдыха, транспортные компании, службы такси, кафе и рестораны.

В 2019 году был разработан брендбук Региональной профессиональной премии в сфере гостиничного бизнеса «Гостеприимный город». Кроме того был разработан проект "Гостеприимная Вятка".

В следующем году планируется изготовить наклейки, которые сообщат туристу о присвоенном учреждению Знаке качества.

Премия  послужила стимулом к развитию отраслей туристической сферы.

Фотографии


 
Загрузка...