ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль экстремального туризма «X-FEST»

Фестиваль экстремального туризма «X-FEST»

[ Редактировать ] Номинация: СПОРТ. Соревнования по инновационным видам спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль экстремального туризма «X-FEST»
Фестиваль экстремального туризма «X-FEST»
  • События в области спорта. Спортивные соревнования, фестивали и слеты по инновационным, нетрадиционным видам спорта
с 24.08.2019 по 25.08.2019
Фестивали

Информация о месте проведения

Южный ФО, г. Севастополь
Севастополь, гора Гасфорта

Государственное автономное учреждение Центр развития туризма г. Севастополя при поддержке Правительства г. Севастополя и Правительства г. Москвы

г.Севастополь, гора Гасфорта

24-25 августа 2019 года у подножия горы Гасфорта в Севастополе в третий раз состоится самое яркое событие активного лета – Фестиваль экстремального туризма XFEST! Два дня, полные захватывающих соревнований, выступлений звезд мирового экстрима, шоу-программы с мировыми рекордами, 16 интерактивных площадок для всех посетителей, яркие музыкальные концерты.

Организаторы подготовили насыщенную двухдневную программу, в которой смогут принять участие все желающие. Гостей ждут не только показательные выступления экстремалов, но и грандиозное открытие фестиваля с диковинными декорациями, уникальной механической сценой, танцевальным флешмобом, каскадерскими трюками и элементами авиашоу. Зрелищным станет легендарное шоу TwistedMetal, в рамках которого Биг-футы - машины с гигантскими колесами - наглядно продемонстрируют, что для движения вперед не может быть никаких преград и ограничений. Фантастические впечатления на закрытии фестиваля подарит Атлантида – ночное свето-музыкальное водное шоу с участием единственной в России команды флайбордистов, которые продемонстрируют невероятные трюки на аквабайках под сопровождение лазерных и пиротехнических спецэффектов.

На фестивале XFEST каждый сможет поближе познакомиться с миром экстрима. Полеты ввысь на аттракционе «Рогатка» и воздушном шаре, роуп-джампинг, слеклайн, зип-лайн, скалодром, каякинг, зорбинг, лазер-таг, пейнтбол, сап-поло, велотриал, озерный дайвинг – эти и многие другие развлечения будут ждать гостей у подножия горы Гасфорта. Профессиональные инструкторы с удовольствием расскажут о каждой активности, проведут мастер-классы и вдохновят попробовать свои силы. Для детей приготовлена специализированная развлекательная зона. XFEST объединит людей любых возрастов на почве активного отдыха и экстремального туризма.

Для тех, кому любые трудности по плечу, организаторы проведут интерактивную шоу-программу «Путь героя» – полосу препятствий из 12 этапов. Принять участие в ней может каждый, а пятеро лучших пройдут в финал, где сразятся с командой звезд.

Вечером 24 и 25 августа на территории Gasfort Holiday Park будут проходить концерты, в которых примут участие группы «Градусы» и «Пицца», а также МОТ, Кравц, ST, Molly, Tony Tonite, Elvira T, PLC и многие другие. А на центральной сцене в ночь с 24 на 25 августа состоится молодежный экстрим-рейв под звуки винила.

Вход на фестиваль – бесплатный, попасть на него сможет каждый. Для удобства гостей к месту проведения события будет организован трансфер из разных районов города. Для гостей на личном транспорте подготовлены парковочные места. На площадке фестиваля будут работать разнообразные фуд-корты.

Презентация активного и экстремального туризма

В 2019 году на фестивале будет представлено 16 интерактивных площадок: Роупджампинг, Слэклайн, Зиплайн, Скалодром, Сап-поло, Каякинг, Бампербол, Аэростат, Квадроциклы, Пейнтбол, Лазертаг, Батут, Дайвинг, BMX, Виндсёрфинг, Вейкбординг.

15 звезд мирового экстрима проведут мастер-классы и покажут свои умения, ожидается более 10 тыс. участников Фестиваля из числа жителей и гостей Севастополя со всей России.

В рамках фестиваля будет проходить концерт с участием групп «Градусы» и «Пицца», МОТ, Кравц, ST, Molly, Tony Tonite, Elvira T, PLC и многих других.

    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >

Фестиваль экстремального туризма «X-FEST» за 3 года стал ярким событием и визитной карточкой Севастополя. Географически локация с озером у подножия горы Гасфорта идеально подходит для проведения мероприятия, поскольку обладает полной инфраструктурой для проведения первенств и мастер-классов по разным видам экстремальных видов спорта как на воде, так и на суше. Формат фестиваля вовлекает жителей и гостей города в мир экстрима и активных видов спорта и туризма, способствует популяризации и пропаганде здорового образа жизни.

Фотографии


 
Загрузка...