ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

VI Крымский военно-исторический фестиваль

VI Крымский военно-исторический фестиваль

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Военно-исторические и культурные реконструкции
Что дают лайки?

Основная информация

VI Крымский военно-исторический фестиваль
VI Крымский военно-исторический фестиваль
  • События в области культуры. Военно-исторические и культурные реконструкции
с 07.09.2019 по 15.09.2019
Фестивали

Информация о месте проведения

Южный ФО, г. Севастополь
гора Федюхины Высоты

Государственное автономное учреждение Севастополя «Центр развития туризма» (заказчик), Агентство исторических проектов «Ратоборцы» (автор) при поддержке Правительства г. Москва и Правительства г. Севастополь.

г.Севастополь, г. Федюхины высоты

Крымский военно-исторический фестиваль проводится в Севастополе с 2014 года и представляет собой уникальную реконструкцию и ретроспективу событий, происходивших в Крыму и Севастополе с античности до середины ХХ века. Официальный сайт Фестиваля: kvif.ru.

Ежегодно Фестиваль проходит на Федюхиных высотах – живописная холмистая местность в окрестностях Севастополя, известная со времен Крымской войны (1854-1855 г.г.).

Традиционные площадки Фестиваля посвящены разным историческим эпохам: Античность, Средневековье, Древняя Русь, Крымская война, Первая мировая война, Великая Отечественная война, Афганская война.

Для проведения фестиваля на Федюхиных высотах возводятся фрагменты оборонительных линий крепостей, фортификационных сооружений, жилых полевых лагерей, устанавливаются макеты габаритных орудий и военная техника различных эпох. В ходе Фестиваля происходят реконструкции исторических боев, постановочные интерактивные шоу, развлечения, свойственные разным эпохам. Ежегодно Крымский военно-исторический фестиваль собирает более 800 реконструкторов из России, ближнего и дальнего зарубежья, которые не только воссоздают военные действия и мирную жизнь людей в разные времена, но и проводят увлекательные мастер-классы для гостей Фестиваля.

Главной темой Фестиваля является ИСТОРИЯ, которую бережно воссоздают организаторы для современников. Мероприятие является не просто красочным представлением, оно позволяет «попробовать» историю, погрузиться в прошлое, почувствовать её на ощупь, на вкус и запах благодаря доскональному воссозданию деталей, атрибутов, артефактов ушедших времен. Этот Фестиваль является ярким примером событийного туризма, основанном на глубоком погружении в тему.

Особое внимание организаторы Фестиваля уделяют детям — на каждой исторической площадке есть свой набор активностей в тематике эпохи, «живые уроки», где ребята смогут погрузиться в новый мир, осваивая необходимые навыки: ставить палатки, строить плетни, воздвигать крепости, выкладывать глиняные печи, получать практические знания по разным способам разведения огня, помолке муки и многое другое, без чего пришлось бы тяжко людям далекого прошлого.

Традиционные площадки Фестиваля: Античность, Древняя Русь IX–XIII веков, европейское Средневековье, Крымская, Гражданская и Великая Отечественная войны, но каждый год организаторы стараются экспериментировать и удивлять. Поэтому в 2019 году кроме знакомых и привычных эпох появятся новые площадки, посвященные значимым событиям мировой истории, а новой темой Фестиваля станут «открытия»: географические и научные открытия, археологические находки, открытие новых торговых путей.

С 13 по 15 сентября VI Крымский военно-исторический фестиваль расскажет зрителям об открытиях: это система время- и летоисчисления, демонстрация разных видов часов и календарей, первое применение парашюта, достижения науки и техники. Гости Фестиваля познакомятся с открытиями всемирной истории времен Античности, Древней Руси и Византии, а также времен 18, 19 и 20 веков.

 

Кроме того, гостям Фестиваля предложат посетить моряцкую школу в локации «320 лет прибытия Петра I в Крым», вступить в ряды ландскнехтов «Священной римской империи» или янычар «Османской империи», узнать как строились вигвамы американских индейцев и какие плавательные костюмы были модными в XIX веке.

 

Вход на фестиваль – бесплатный, попасть на него сможет каждый. Для комфортного трансфера на Фестиваль организуются дополнительные автобусные рейсы, а для гостей на личном транспорте предусмотрена большая парковка. На площадке фестиваля будут работать разнообразные тематические фуд-корты.

Ежегодно в Крымском военно-историческом фестивале принимает участие более 800 реконструкторов из разных городов Росси: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар, Новосибирск, Томск, Омск, Брянск, Тула, Нижний Новгород, Ярославль, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Крым и Севастополь, а также реконструкторы из Румынии, Болгарии, Белоруссии, и Украины.

    > > >
  • от 10 001 до 50 000
  • > >

Крымский военно-исторический фестиваль - это ежегодное историческое приключение, формирующее новый туристический образ Севастополя. Площадки фестиваля дарят гостям и участникам возможность ощутить глубину и многообразие всемирной истории, в том числе связанной с Севастополем, погрузится в различные исторические эпохи. Благодаря этой особенности, ежегодное число гостей (экскурсантов) Фестиваля растет. В 2019 году ожидается более 50 000 гостей Фестиваля.

С 2014 года на территории Федюхиных высот, в том числе благодаря обустройству площадок Фестиваля, идет планомерное строительство крупнейшего в России тематического парка военно-исторической реконструкции и истории Севастополя и Крыма, который планируется открыть весной 2020 года. Парк будет иметь семь изолированных исторических площадок, посвященных разным эпохам, работать с мая по октябрь каждый день и закрываться на зимние месяцы для реконструкции. Новый парк станет еще одним особенным местом притяжения туристов в Севастополь.

Информация о Крымском военно-историческом фестивале ежегодно транслируется на региональных и федеральных СМИ.

Фотографии


 
Загрузка...