ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Мастеров народных братство»

XVIII Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов «Мастеров народных братство»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Выставки и биеннале
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Мастеров народных братство»
XVIII Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов «Мастеров народных братство»
  • События в области культуры. Выставки и биеннале
с 20.07.2019 по 21.07.2019
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Нижегородская область, Городецкий р-н, г. Городец
Музейный квартал

Управление культуры и туризма Городецкого муниципального района

Музейный квартал

Пресс релиз

Праздник Древнего города Городца

Всероссийский Фестиваль «Мастеров народных братство»

20 и 21 июля 2019 года

(При поддержке Правительства НО, Министерства культуры НО, Департамента развития туризма и народных художественных промыслов НО, Администрации Городецкого муниципального района).

20 июля 2019 года на Городецкую землю придет XXXVI традиционный праздник Древнего города, и ежегодный XVIII Всероссийский фестиваль «Мастеров народных братство».

В 09.00 праздник откроет детская развлекательная программа с розыгрышем подарков, призов и сладостей «Счастливый час», которая пройдет на ул. Набережная Юрия Долгорукого.

С 09.00 до 18.00 будет работать выставка ведущих предприятий и заслуженных мастеров НХП - «Слобода народных промыслов», которая уютно разместится на ул. Набережная Революции.

Экспозиции, интерактивные программы и мастер-классы представит «Ярмарка рукотворного искусства» на улицах Рублева, Ленина, А. Невского, Кирова и в переулке Рублева.

На площади Кирова тридцать предприятий и индивидуальных предпринимателей района примут участие в выставке «Достижения Городецкого района – землякам и гостям».

Художественная галерея «Провинциальный Арбат» разместится на ул. Рублева.

Гостями фестиваля станут более 700 участников – мастеров декоративно прикладного творчества и народных художественных промыслов из Нижегородской, Ярославской, Ивановской, Владимирской, Московской, Костромской областей и других регионов России, а также республик Чувашии, Мордовии, Татарстана.

В 10.00 на набережной Юрия Долгорукого перед глазами зрителей оживут яркие страницы героического прошлого Городца. Жители и гости города станут свидетелями встречи князя Юрия Долгорукого и прохождения парусной регаты.

Затем, по традиции состоится присвоение почетных званий и вручение наград достойным жителям района и города, чествование лучших семей года и победителей конкурса «Самый благоустроенный дом и придомовая территория».

В 13.00 маленьких гостей праздника ожидают герои из сказок и мультфильмов, которые подарят не только отличное настроение, но и сладкие призы.

В 11.30 у памятника Александру Невскому состоится торжественное открытие фестиваля «Мастеров народных братство». Впервые на сцене fashion – показ «Русский стиль», а также выступление творческих коллективов.

В этом году программа праздника посвящена Году театра в России и пройдет под девизом «Весь мир - театр».

По доброй традиции ждет гостей «Музейный квартал», где в парке им. Ленина гости и жители города увидят незатейливые спектакли, сказочные и комедийные представления, виртуозных гармонистов, интерактивные фотозоны и арт-объекты. А в ретро фотосалоне каждый желающий сможет запечатлеть себя в театральных исторических костюмах 18-19 вв.

На всех фестивальных улицах будет организована работа буфетов, выездных кафе и чайных трактиров. Детей ждут игровые городки с батутами, передвижными аттракционами, а так же прогулки на лошадях.

Вдоль берегов древнего города будут организованы прогулочные экскурсии на теплоходе.

В 19.00 у Города мастеров состоится праздничная программа с приглашенными гостями: рок группа «Альянс» (г. Москва); вокальный ансамбль «Вкус жизни» (Нижний Новгород).

В 21.30 яркое завершение первого дня праздника, торжественный фейерверк «Салют, Городец!».

С 21.30 до 23.00 Дискотека «Энергия Р52»

21 июля с 9.00 продолжат свою работу улицы мастеров рукотворного искусства и народных промыслов.

С 12.00 у Города мастеров на улице Набережная Юрия Долгорукого, начнется интерактивная развлекательная программа для детей и взрослых «Радуга талантов». Всех участников ждет шоу мыльных пузырей, конкурсы и соревнования, а так же розыгрыш ценных призов и подарков.

В 13.00 состоится гала-концерт победителей фестиваля «Танцуй и пой, село родное!»

Приглашаем всех, кому дороги традиционные народные промыслы -

специалистов и любителей, мастеров и самодеятельных артистов, инвесторов, спонсоров и меценатов - стать участниками фестиваля

«Мастеров народных братство»!

Народных художественных промыслов

Всероссийский, все возрастные категории

    > > > >
  • свыше 50 000
  • >

XVIII Всероссийский фестиваль «Мастеров народных братство»

(20 июля 2019 года)

Во всероссийском фестивале «Мастеров народных братство» приняли участие _____ мастеров (с каждым мастером приезжают сопровождающие 2-3 человека), _______ предприятие.

География участников: Нижегородская область, Ивановская область, Ярославская область, Оренбургская область, Саратовская область, Костромская область, Вологодская область, Владимирская область, Московская область, Ленинградская область, Кировская область, Ростовская область, Архангельская область, Республика Татарстан, Республика Марий Эл, Чувашская республика, Удмуртии и т.д.

Фотографии


 
Загрузка...