ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Княжество Тверское»

9-й межрегиональный фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Военно-исторические и культурные реконструкции
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Княжество Тверское»
9-й межрегиональный фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское»
  • События в области культуры. Военно-исторические и культурные реконструкции
с 23.09.2018 по 23.09.2018
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Тверская область, г. Тверь
ландшафтный парк Тьмака

Организаторы мероприятия – управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и Тверская областная молодежная общественная организация военно-патриотический фольклорно-этнографический историко-реконструкторский клуб «Дружина» при поддержке Министерства туризма Тверской области.

г. Тверь, ландшафтный парк

Цель проведения фестиваля: формирование у жителей Твери и гостей города системы позитивных морально-нравственных ценностей на основе культурных и исторических образов героического прошлого Тверской земли и средневековой Руси.

История события:

В 2009 году историко-реконструкторский клуб «Дружина» задумал провести творческий отчет для горожан. Инициатива получила поддержку администрации города Твери. С 2009 года фестиваль проводится ежегодно.

 

Фестиваль показательных выступлений военно-исторических клубов. Мероприятие сочетает в себе как традиционные формы активностей военно-исторических фестивалей- конный и пеший рыцарский турнир и средневековая ярмарка, так и исторические инсценировки и показательные выступления клубов исторической реконструкции.

Основная целевая аудитория фестиваля — все жители города Твери, а особенно молодые семьи, воспитывающие детей на основе русских сказок, былин, преданий, народной мудрости и русского фольклора. Наш фестиваль помогает им вживую всё это проиллюстрировать. Исторический лекторий в атмосфере нашего фестиваля призван вызвать в людях чувство сопричастности с родной землей, желание творить и развиваться.

Потенциальный участник фестиваля - молодой гражданин России, в возрасте до 35 лет, у которого есть дети в возрасте от 2 до 14 лет. Это человек среднего достатка со стабильным заработком, который предпочитает проводить свой досуг активно и познавательно в кругу семьи. Он много внимания уделяет воспитанию детей и может отправиться в соседний регион на выходные, если там проходит интересное мероприятие.

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

В 2018 году Фестиваль "Княжество Тверское" посетило более 4000 зрителей из числа жителей Твери и гостей города. 

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...