ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Праздник «Успение в Старице»

Православный праздник «Успение в Старице»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Концерты и музыкальные фестивали
Что дают лайки?

Основная информация

Праздник «Успение в Старице»
Православный праздник «Успение в Старице»
  • События в области культуры. Концерты и музыкальные фестивали
с 28.08.2018 по 28.08.2018
Православие

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Тверская область, Старицкий р-н, г. Старица
улица имени Пушкина, 1а

Разработка и координация праздника осуществляется Попечительским Советом Фонда Возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря при поддержке администрации Старицкого района. Праздник проводится совместно с Тверской Епархией, Настоятелем Свято-Успенского монастыря, Центром духовного развития детей и молодежи «Образ», общественными организациями Старицкого района, средствами массовой информации, литературным объединением «СТИХиЯ», клубом «Краевед», творческой и научной интеллигенцией. Администрация обеспечивает информационное сопровождение праздника, анонсирование и освещение праздничных мероприятий, рекламно-печатную продукцию (афиши, буклеты, программки, флайеры), безопасность проведения праздника, медицинское сопровождение.

территория Свято-Успенского мужского монастыря; Введенский храм монастыря (конференц-зал); территория перед монастырем; МБУК «Районный Дом культуры им. Я.С. Потапова»; площадь РДК

Решение о праздновании Успения принято Благотворительным Фондом Возрождения Успенского монастыря в 2004 году. Празднование Успения Божией матери предусматривается ежегодно 28 августа в Престольный праздник обители. К этой дате приурочены  православный фестиваль искусств, чествование первоклассников. 

Особенностью нашего мероприятия является то, что основное действо разворачивается в стенах древней обители, из которой начинал свой духовный путь, свое служение Богу первый русский Патриарх Иов. Мы, старичане, гордимся, что причастны к истории нашего государства, в частности к истории возникновения патриаршества в России. И мы рады туристам и паломникам, которые приезжают в наш город, в Старицкую обитель, чтобы прикоснуться к истории и почтить память патриарха Иова.

28 августа - большой православный праздник, а для нашей обители еще и Престольный, это ли не повод встретиться в таком святом месте, на намоленной Старицкой земле на  традиционном семейном празднике Успения Пресвятой Богородице!

Мероприятие включает в себя: Божественную литургию, торжественное официальное открытие, концерты, выставки, мастер-классы, детский спектакль.

"Успение в Старице" - религиозное мероприятие с элементами популяризации народных традиций и промыслов.

Участие в празднике принимают жители Старицкого района, Тверской области, туристы из других регионов, представители федеральных и региональных средств массовой информации, представители бизнес-сообщества в сфере туризма (в том числе федеральные и региональные туроператоры)

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

Результатом реализации данного проекта является приобщение местного населения и туристов к православной культуре, а так же знакомство с древней обителью и городом.  

Наше мероприятие нацелено на то, чтобы укреплять и поддерживать институт семьи с ее духовно-нравственными ценностями. Монастырь с радостью открывает свои двери  для всех - для больших и маленьких. На празднике царит атмосфера добра, взаимопонимания и творчества, что в свою очередь объединяет людей, стремящихся созидать красоту и создавать прекрасное.

Проект ставит перед собой задачу - показать людям, что радость живет внутри кадого из нас, и мы можем делиться ею, исполняя добрые песни, читая стихи, создвая что-то своими руками...  Мы стремимся, чтобы человек, уходя с нашего праздника, уносил с собой частичку тепла, чтобы его внутренний свет разгорался с еще большей силой...

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...