ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Хрустальный кубок Абрау-Дюрсо»

Парусные гонки «Хрустальный кубок Абрау»

[ Редактировать ] Номинация: СПОРТ. Соревнования по традиционным видам спорта
Что дают лайки?

Основная информация

«Хрустальный кубок Абрау-Дюрсо»
Парусные гонки «Хрустальный кубок Абрау»
  • События в области спорта. Спортивные соревнования, фестивали и слеты по традиционным видам спорта
с 09.05.2019 по 10.05.2019
Регаты

Информация о месте проведения

Южный ФО, Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Абрау-Дюрсо
Промышленная улица, 51

Центр туризма «Абрау-Дюрсо» является одним из важных объектов, отвечающих за туристский поток Краснодарского края. За Русским винным домом «Абрау-Дюрсо» надежно закреплен статус самой посещаемой туристами отдельно стоящей винодельни в России, а также самого посещаемого туристами объекта в Новороссийске.
Туристический поток в Абрау-Дюрсо имеет положительную тенденцию. По статистике, в 2018 году музейно-исторический комплекс, входящий в состав центра, посетили более 200 000 человек.

Здесь ежегодно проводятся крупнейшие мероприятия федерального значения:
«Пикник Абрау», «Античное наследие России», Abrau Family Bike Fest, Всероссийский саммит виноделов, концерты и театральные постановки звезд отечественной эстрады, реализуются многие другие значимые развлекательные и спортивные проекты России. В летний период Абрау-Дюрсо ежедневно посещают более 3 500 гостей.

Инфраструктура территории вмещает в себя более 15 event-площадок: конференц- и банкетные залы, открытые облагороженные территории и парки, вместимость которых от 30 до 15 000 человек, что позволяет проводить мероприятия самых различных масштабов и направлений.

 

Парусный клуб Abrau Sailing

Начинающие яхтсмены и спортсмены-любители 9 и 10 мая 2019 года показали свои силы и умения противостоять стихиям воды и воздуха. Пасмурная погода в эти дни не стала препятствием на пути к пьедесталу.

В течение 6 месяцев новички и действующие спортсмены юга России соревновались в акватории парусного клуба Abrau Sailing в рамках «Хрустального кубка Абрау-Дюрсо». В гонках участвали три класса парусных яхт: RS Quest, «Оптимист», «Луч».

Победителям были вручены памятные подарки от Центра туризма «Абрау-Дюрсо», медали и именные хрустальные кубки, которые останутся на хранение в парусном клубе Abrau Sailing. Призеров буквально «искупали» аплодисментами и брызгами безалкогольного напитка Abrau Junior. Сладким напитком позже наполнили кубки, чтобы все герои гонок смогли ощутить вкус победы вне зависимости от возраста.

Начало следующего сезона «Хрустального кубка Абрау-Дюрсо» ожидается в сентябре 2019 года. Но это не значит, что активная жизнь парусного клуба остановлена – Abrau Sailing приглашает всех жителей и гостей Новороссийска поймать волну на курсах обучения парусному спорту!

«Хрустальный кубок Абрау-Дюрсо» дает возможность проявить себя всем желающим, вне зависимости от навыков и возраста. Подобные состязания дают возможность получить необходимый спортивный опыт, а также драйв от возможности управления стихиями. Младшему участнику соревнований – 7 лет, самому старшему спортсмену скоро исполнится 60 лет.

Помимо незабываемых ощущений, все участники финала получат памятные призы от Abrau Sailing. Победителей ждали фирменные футболки от парусного клуба и самый главный приз – переходящий хрустальный кубок.
 

30 участников, 150 зрителей

  • от 100 до 1 000
  • > > > > >

Победители в классе RS Quest

1 место – экипаж Кирилла Хуршмана

2 место – экипаж Ивана Козлова

3 место – экипаж Андрея Третьяченко

 

Победители в классе «Оптимист»

 

1 место – Валерий Ломтадзе

2 место – Анастасия Новоселова
 


Победители в классе «Луч»

 

1 место – Андрей Пантелеев

2 место – Денис Пантелеев

3 место – Олег Веремеев

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...