ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль-конкурс «Играй по-советски»

Городской фестиваль-конкурс дворовых игр «Играй по-советски»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль-конкурс «Играй по-советски»
Городской фестиваль-конкурс дворовых игр «Играй по-советски»
  • События в области культуры. Народные гуляния и праздники
с 01.06.2019 по 01.06.2019
Международные праздники, Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Ивановская область, Тейковский р-н, г. Тейково
Летний сад

Организаторами мероприятия являются отдел социальной сферы администрации г.о. Тейково, Тейковское предприятие по благоустройству и развитию города, а также Дворец культуры имени В.И. Ленина.

Ивановская область, г. Тейково, Летний сад

Городской фестиваль-конкурс дворовых игр "Играй по-советски" создан с целью популяризации дворовых игр среди детей и молодёжи. Инциативные группы граждан, организаций города подают заявку на проведение дворовой игры, популярной в Советском Союзе (хали-хало, море волнуется раз и т.д.). Эти игры являются конкурсными. Их оценивают участники мероприятия, голосуя за понравившуюся команду. Кроме конкурсной программы для участников организуются популярные игры, например резиночка, горячая картошка, домино, шахматы. За активное участие в играх посетители мероприятия получают сладкие призы. 

На фестивале проводятся мастер-классы по лепке из пластилина, изготовлению различных вещей из бумаги, например корабликов, шапочек. Также проводятся выставки воздушных змеев и авиамоделей.

После завершения игровой программы на сценической площадке Летнего сада проводится концертная программа и награждение команд, принимавших участие в конкурсе.

Масштаб проекта - городской. Для организации фестиваля-конкурса приглашаются команды, созданные инициативными гражданами или организациями. Посещение всех площадок фестиваля бесплатное (кроме коммерческих аттракционов).

Фестиваль-конкурс не имеет возрастных ограничений.

  • от 100 до 1 000
  • > > > > >

Фотографии


 
Загрузка...