ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Открытый районный фестиваль бардовской песни «Белые ночи Югры»

XIII Открытый районный фестиваль бардовской песни «Белые ночи Югры»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Концерты и музыкальные фестивали
Что дают лайки?

Основная информация

Открытый районный фестиваль бардовской песни «Белые ночи Югры»
XIII Открытый районный фестиваль бардовской песни «Белые ночи Югры»
  • События в области культуры. Концерты и музыкальные фестивали
с 07.06.2019 по 09.06.2019
Фестивали

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Нефтеюганский р-н
404-я трасса, 744 км, Каратеевы, Ханты-Мансийский автономный округ,

Организатор фестиваля – Департамент культуры и спорта Нефтеюганского района и Нефтеюганское районное бюджетное учреждение Творческое Объединение "Культура"

404-я трасса, 744 км, Каратеевы, Нефтеюганский район, Ханты-Мансийский автономный округ

     Открытый районный фестиваль бардовской песни «Белые ночи Югры». В 2006 году, состоялся первый фестиваль, который проходил в городском поселении Пойковский, но со временем его постоянным местом проведения стала База туризма и отдыха «Сказка», которая расположена, в 3 км от поселка Каркатеевы.

     Впервые выходные июня, «Сказка» гостеприимно открывает двери для любителей авторской песни. Наш фестиваль проходит в то время, когда в Югре правят белые ночи, наполненные динамичным ритмом и энергией молодости. Под вековыми кедрами и дремучей еловой сенью, можно, наслаждаясь чистым воздухом, вдали от городского шума и суеты, можно расположиться у костра в палаточном городке туристической базы и, вспоминая старые добрые песни, глядя в звездное небо, осознать, что ничего нет лучше северных просторов. Фестиваль стал популярным не только среди любителей авторской песни, он объединил под своими знаменами туристов и просто людей, предпочитающих сочетание активного отдыха с душевной дружеской песней.

     На базе туризма и отдыха «Сказка» собирают самые талантливые и креативные мастера авторской музыки. Среди них есть и мэтры, и те, кто только начинает «пробу струны». Со всего округа, к нам приезжают друзья из Ханты – Мансийского района и города Ханты-Мансийска, Сургутского района и города Сургут, Нефтеюганского района и города Нефтеюганск, города Пыть – Ях, города Новый Уренгой, Нижневартовского района и города Нижневартовск, городов Новосибирска и Ноябрьска и, конечно же, гости фестиваля из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Уфы.

     «Белые ночи Югры» - это замечательное и любимое всеми туристами мероприятие, это воссоединение с природой, это и костер, вокруг которого собираются туристы, это и душевное авторское исполнение известных и полюбившихся песен.

В фестивале могут участвовать жители различных регионов Российской Федерации, всех возрастных категорий. 

  • от 100 до 1 000
  • > > > > >

Фотографии



 
Загрузка...