ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Тьмацкий перекат» 2019

42-й фестиваль бурной воды «Тьмацкий перекат» 2019

[ Редактировать ] Номинация: СПОРТ. Соревнования по инновационным видам спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Тьмацкий перекат» 2019
42-й фестиваль бурной воды «Тьмацкий перекат» 2019
  • События в области спорта. Спортивные соревнования, фестивали и слеты по инновационным, нетрадиционным видам спорта
с 13.04.2019 по 13.04.2019
Турниры

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Тверская область, г. Тверь
улица Спартака, 50

Организация является привлечение детей к занятиям спортом, подготовка и проведения спортивных мероприятий, организация спортивной школы, а также участие в организации работы по:

  • - развитию физической культуры и спорта;
  • - развитию видов спорта в частности, гребной слалом, фристайл на бурной воде, кануполо, экстремальный сплав, рафтинг;
  • - пропаганде здорового образа жизни;
  • - созданию условий для охраны и укрепления здоровья среди различных групп населения, участвующих в спортивных соревнованиях и учебно-тренировочных мероприятиях;
  • - обеспечению спортсменам и тренерам необходимых условия для тренировок, содействие этим лицам в достижении высоких спортивных результатов.

ТРСОО является единственной командой в Тверской области занимающейся каякингом и представляет Тверскую область на всех Российских соревнованиях.

Организация имеет большой опыт и регулярно проводит соревнования по каякингу в Тверском регионе, обеспичивает функционирование детской школы каякинга.

город Тверь ул.Спартака д.50 Акватория реки Тьмака

«Тьмацкий перекат» - соревнования, которые традиционно открывают сезон для спортсменов-экстремалов любителей бурной воды в центральной России. Всё действо происходит на реке Тьмака недалеко от центра города Твери. Впервые «Тьмацкий перекат» был проведён в 1975 году. Это были соревнования по технике водного туризма, в таком формате они проводились до 2000 года. В 2000 году в соревновательную программу вошли зрелищные дисциплины на каяках – «Фан-слалом», «Супермен», прыжки с рампы на каяках.С 2010 года эти соревнования проводятся как фестиваль бурной воды и включают в себя состязания каякеров, первенство по гребному слалому и акробатическому фристайлу на бурной воде. В них принимают участие спортсмены из Твери, Москвы, Московской обл., Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Обнинска и других городов России .

Ежегодно «Тьмацкий перекат» собирает большую аудиторию любителей активного образа жизни, туристов и просто зрителей. Количество зрителей - 2000-5000 человек. Вход свободный. Целевая аудитория - от детей до пенсионеров. Фестиваль сопровождается современной музыкой, комментируют соревнования профессиональные ведущие (работники масс-медиа). Соревнования вызывают постоянный интерес СМИ, что обеспечивает отклик у массовой аудитории.

Спортивный любительский экстримальный фестиваль по водному туризму и каякингу, популяризация любительского спорта.

В фестивале приняли участие участники, волонтёры и зрители  из городов Москва, Новгород, Переславль-Залесский, Санкт-Петербург, Козельск, Химки, Красногорск , Валдай, Таллин, Тверь, Обнинск. Общее количесво посетителей более 3500 человек.

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

В соревнованиях участвовало команды из городов Москва, Новгород, Переславль-Залесский, Санкт-Петербург, Козельск, Химки, Красногорск , Валдай, Таллин, Тверь, Обнинск. в количестве 61 человек. Фестиваль посетили 3500 зрителей. естиваль вошёл в Топ-5 лучших событий апрельских выходных по всей России 13-14 числа по данным сайта http://turstat.com/ Более 20 публикациий в СМИ и интернете.

Фотографии

https://vk.com/video-20876080_456239247?list=faa4b29f9b0b07dc39

 
Загрузка...