ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Открытый региональный турнир по боксу на кубок Руслана Проводникова

[ Редактировать ] Номинация: СПОРТ. Соревнования по инновационным видам спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Открытый региональный турнир по боксу на кубок Руслана Проводникова
  • События в области спорта. Спортивные соревнования, фестивали и слеты по инновационным, нетрадиционным видам спорта
с 28.02.2019 по 02.03.2019
Турниры

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Березовский р-н, пгт Березово
улица Авиаторов, 25

Идея проведения мероприятия зародилась 8 лет назад. Главными авторами проекта выступила администрация Березовского района, Ханты-Мансийсого автономного округа - Югры и экс-чемпион мира по боксу, а сегодня еще и депутат Думы Ханты-Мансиского автономного округа - Югры, Руслана Проводникова.

Ежегодно в поселке городского типа Березово открывается региональный турнир по боксу на кубок Руслана Проводникова. На протяжении нескольких дней юные боксеры со всего региона Югры бьются за призы и награды почетного соревнования. В 2019 году это яркое и захватывающее событие в детско-юношеском боксе прошло в Березово уже в 8-ой раз.

Турнир открыл свою страницу в истории небольшого северного поселка в 2011 году. С тех пор ежегодно юные боксеры из разных городов и районов мечтают показать на ринге малой родины, где начинал свою карьеру экс-чемпион мира по боксу, свое мастерство. Вот и в 2019 году для участия в VIII открытом региональномь туринире на кубок нашего знаменитого земляка приехали более 40 спортсменов кожанной перчатки из Пермского края, Тюменской области, города Нагань, Октбрьского района, Луганской области.

Березовский район, вобще, любит встречать гостей. Так, например, в 2014 году на турнире в показательных боях выступил спортсмен из Кении. В 2018 году почетным гостем стал Чемпион мира по версиям WBA и IBF Денис Лебедев. И не удивительно, что в течении всего турнира две легенды бокса Руслан Проводников и Денис Лебедев, были в центре внимания болельщиков и спортсменов. Есть надежда, что заряжаясь примерами двух чемпионов, новым королем на ринге станет один из ребят, проводящий бой в зале.

Открытие турнира из года в год проходит все более впечатлительнее. На большом экране демонстрируется фильм о Руслане Проводникове, свое мастерство показывают танцевальные и фольклерные этноколлективы района, которые с максимальной реальностью передают всю мощь и энергию местного колорита коренных малочисленных народов Севера.Яркое выступление команды черлидеров центра спортивной подготовки "Виктория" не оставляют равнодушными никого. По сценарию турнира предусматриваются не только полуфинальные и финальные бои, но также и различные конкурсы.

Трибуны в зале на протяжении всех дней переполненны, и турнир по боксу среди непрофессионалов становиться настоящим шоу. Самые зрелищные бои начинаются, когда на ринг выходят финалисты. Почти каждый бой сопровождается ревом болельщиков. Особенно стараются секунданты и тренера участников. Во время боя они  подсказывают своим подопечным, поддерживают их криками: "Крути, крути!", "Встречай!", "Работай", "Концовку давай!", "Левой, левой!". Эмоции переполняют всех.

Открытый турнир по босу на кубок Руслана Проводникова - это знаковое событие для такого небольшого и отдаленного района, как Березовский. Благодаря таким знаменитым людям, как Руслан Березово не просто название, а значение!!!

Популяризация здорового образа жизни, занятие спортом имеет весомое значение в воспитании подрастающего поколения. Возможность лично пожать руку мировому чемпиону для многих просто мечта. Проведение данного мероприятия позволяет юным спортсменам осуществить мечты, а личный пример достижения успеха дает возможность не бросить начатое, а идти дальше усердно и настойчиво.

Проект является межрегиональным. Участниками и болельщиками становятся представители Ханты-Мансийского автономного округа - Юры, Тюменской области, Свердловской области, Пермский край, Луганская область и др.

  • от 100 до 1 000
  • > > > > >

При проведении данного мероприятия осуществляется пропаганда здорового образа жизни, растет колличество приезжих туристов из центральных районов России, появляются новые потенциальные партнеры, что позволяет увеличивать масштаб турнира.

Фотографии


 
Загрузка...