ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль-конкурс «Кухня без границ»

Международный авторский проект - Фестиваль-конкурс «Кухня без границ»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Гастрономические события
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль-конкурс «Кухня без границ»
Международный авторский проект - Фестиваль-конкурс «Кухня без границ»
  • События в области культуры. Гастрономические события
с 04.11.2020 по 04.12.2020
Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Хабаровский край, г. Хабаровск

Автор проекта - полномочный представитель Общенационального союза индустрии гостерпимства (ОСИГ) в ДФО, директор Автономной некоммерческой организации «Федерация развития индустрии гостеприимства и туризма «Душа народа» Аршинова Татьяна Сергеевна. Некоммерческая организация "Душа народа" была создана в январе 2019 года с целью объединения усилий по применению знаний и реализации опыта в деле развития индустрии гостеприимства и сферы туризма Хабаровского края с привлечением специалистов всех регионов Дальнего Востока. 

 

Россия

Международный гастрономический фестиваль-конкурс «Кухня без границ» год от года становится сильным брендом Дальневосточной территории, узнаваемый, понятный и привлекательный как туристический продукт. Фестиваль проводится с 2013 года с целью развития гастрономического туризма, гармонизации межнациональных отношений, сохранения традиций приготовления национальных блюд. Ежегодно в этом вкусном и ярком событии принимают участие предприятия общественного питания в сотрудничестве с национальными объединениями, которые представляют на своих кулинарных презентациях не только национальные блюда, но и знакомят жителей и гостей города и края с традициями и обычаями разных народов.

Используя потенциал турпродукта «Восточное кольцо России» с 2019 г. под брендом «Кухня без границ» проводится ряд презентаций национальной кухни, как на Дальнем востоке, так и за пределами РФ. Это позволяет создавать сеть уникальных гастрономических маршрутов для туристов всего мира

Фестиваль-конкурс "Кухня без границ" - гастрономический фестиваль

В 2020 году в Фестивале участвуют 11 ресторанов и кафе из 11-ти городов Дальнего Востока. Ссылки на публикации в СМИ:

Магадан
https://kolymaplus.ru/projects/dobroe-utro-kolyma/57 на 6.50 минуте о фестивале "Кухня без границ" в Магадане

Якутия https://ysia.ru/vkusno-polezno-i-ekologichno-shef-povar-nikolaj-atlasov-prinyal-uchastie-v-dalnevostochnom-festivale-kuhnya-bez-granits/ - информационный портал "ЯСИА"
 

http://yakutsk-news.net/society/2020/11/07/65419.html - информационный портал "Новости Якутска"

https://yakutiamedia.ru/news/1020640/?from=70 - Медиахолдинг "ЯкутияМедиа"

ЕАО
http://www.biradm.ru/about/info/news/9977/

Бурятия

https://egov-buryatia.ru/minturizm/press_center/news/detail.php?ID=79124

Приморье

https://www.instagram.com/p/CHZxcx-gZrC/?igshid=18e5bizipgwn

Чукотка

https://nregs.livejournal.com/34419574.html

 

https://www.youtube.com/watch?v=h0B3w05nm8c

 

Хабаровск

https://youtu.be/Vo9dgoNGXcs на 7-ой минуте о презентации "Кухня без границ" в Хабаровске

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

Фестиваль – конкурс "Кухня без границ" позволяет каждому городу (региону) показать свои обычаи и традиции через национальную кухню. Его уникальность в том, что в нем принимают участие тысячи людей – это представители индустрии гостеприимства, предприниматели, члены трудовых и творческих коллективов, общественных организаций, национальных объединений и просто благодарные жители сел, городов, регионов и стран участников проекта, изюминка Фестиваля и в том, что все желающие по предварительной записи смогут посетить каждую презентацию и отведать блюда национальной или тематической кухни, посмотреть мастер-класс от повара, познакомиться с ним лично, друг с другом, а также с традициями и обычаями разных народов. Считается особенностью мероприятия и то, что в нем могут принять участие жители любого города или страны. За 8 лет мероприятия в рамках проекта посетило более 20 000 человек.

Фотографии







 
Загрузка...