ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Фомина яишня»

Областной фестиваль народного творчества «Фомина яишня»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Гастрономические события
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Фомина яишня»
Областной фестиваль народного творчества «Фомина яишня»
  • События в области культуры. Гастрономические события
с 02.05.2012 по 04.05.2019
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Белгородская область, Новооскольский р-н, г. Новый Оскол
поселок Прибрежный

Начальник управления культуры Новооскольского городского округа- Наталья Валентиновна Шаульская

Пикник-парк

Фестиваль народного творчества «Фомина яишня» проводится с 2012 года. За годы существования он прошёл путь от небольшого городского праздника до события всероссийского значения. Гости приезжают сюда не только из многих регионов страны, а из ближнего и дальнего зарубежья. За годы существования праздник поменял 4 площадки проведения.

В 2017 году на фестивале "Фомина яишня" был установлен Рекорд России, занесенный в книгу Рекордов РФ - на четырех огромных сковородках в течение трех часов было приготовлено 12000 порций яичницы.

В 2018 году организаторы праздника снова постарались удивить гостей, разместив на территории стана сказочно-интерактивный Яйцеград, в котором была представлена "яичная" городская инфраструктура: служба безопасности, мэрия, музей, кинотеатр, фитнес-центр, детский сад, библиотека, ЗАГС, поликлиника, цирк, яичный базар, улица Мастеров и даже самый настоящий памятник.

2 мая 2020 года вновь распахнет свои двери самый креативный фестиваль Белгородчины «Фомина яишня». Фестиваль будет проходить уже восьмой раз и вновь изменит тематику праздника. На этот раз это будет «Летняя Яичная Олимпиада». В городе одного дня Яйцеграде, появятся новые спортивные объекты: стадион, корты, бассейн. Будет построена олимпийская деревня. Всех ждет интересное открытие и закрытие Олимпиады, незабываемые олимпийские соревнования по самым разным видам спорта, и конечно, новые рекорды. На Олимпиаде будет побит рекорд прошлого года по приготовлению яичницы, приготовлено уже 12 тысяч и три порции «яичницы по-новооскольски» и многое другое. Танцы, песни, без конца – ждем на празднике Олимпийского яйца в 2020 году!

9250 человек

    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >

Создание привлекательности Новооскольского городского округа посредством проведения фестиваля народного творчества «Фомина яишня»

Фотографии

https://no-vpered.ru/kultura/1461.html https://vk.com/club164224480?w=wall-164224480_164 http://meltv.ru/v-novom-oskole-prigotovili-gigantskuyu-yaichnicu/

 
Загрузка...