ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Парк 950-летия г.Суздаля

Парк 950-летия города Суздаля

Номинация: Площадка для проведения событий. Общественные пространства
Что дают лайки?

Основная информация

Парк 950-летия г.Суздаля
Парк 950-летия города Суздаля
Площадка для проведения событий. Общественные пространства (площади, парки, набережные), как площадки для проведения событий и привлечения турпотока

Муниципальный парк 950-летия города Суздаль.

Сегодня это отличный вариант для отдыха с детьми и просто для неспешных прогулок в тени густых крон деревьев.

Три дня рождения Городского парка.

До революции Суздальский парк представлял собой кусочек леса, в котором было несколько тропинок. Место было довольно заброшенное, поэтому его и парком-то сложно было назвать. Тогда администрация города предложила организовать здесь сад для отдыха и культурного досуга горожан. Именно в те времена высадили первые деревья, которые обрамляли особым образом спланированные аллеи. Место сразу стало популярно: днем здесь неспешно прогуливались семьи с детьми, а по вечерам устраивали свидания влюбленные пары.

Во времена СССР в парке появилась первая в городе танцплощадка – это было лет 40 назад, тогда парк и стал считаться официальным местом отдыха. Парк стал местом встреч и расставаний многих горожан: здесь отмечали годовщины, провожали в армию, отмечали семейные праздники и делали предложения.

Всеобщая разруха, последовавшая за перестройкой, отразилась и на Муниципальном парке 950-летия Суздаля: газоны заросли бурьяном, аллеи разгромили и растащили по кирпичикам, скамейки и урны также исчезли в непонятных направлениях.

Сегодня горожане во главе с мэром Суздаля активно восстанавливают Городской парк в стремлении возродить его былую красоту и великолепие.

Возрождение Городского парка.

Силами муниципальных властей при поддержке частных инвесторов были проложены новые аллеи, которые повторяют старую систему дорожек. К ним добавились велосипедные дорожки, по которым можно с ветерком прокатиться в жаркий летний день. Зимой по маршруту велодорожек прокладывается полноценная лыжня, которую облюбовали любители активного отдыха.

Для финансирования покупки новых фонарей было проведено несколько благотворительных концертов в Суздале и Владимире.

В центре парка оборудовали детскую площадку, изюминкой которой являются деревянные домики в русском стиле. Неподалеку от нее прямо на улице установлено несколько спортивных тренажеров, где родители могут занять себя, пока их дети играют и резвятся в детском городке.

Удобством, которое есть далеко не во всех парках России, является стационарный туалет.

К услугам организаторов электричество, водоснабжение.

Жители города радуются произошедшим изменениям и бережно относятся к новым парковым объектам. Теперь здесь ежегодно отмечают День защиты детей и День России. Здесь проходит фестиваль Медовуха Фест и другие праздники.

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Владимирская область, Суздальский р-н, г. Суздаль парк 950-летия города Суздаля

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...