ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Суздальский кремль

Архитектурный комплекс Суздальского кремля

Номинация: Площадка для проведения событий. Музеи и музейные комплексы
Что дают лайки?

Основная информация

Суздальский кремль
Архитектурный комплекс Суздальского кремля
Площадка для проведения событий. Музеи и музейные комплексы, как площадки для проведения событий и привлечения турпотока

Суздальский кремля является самой древней частью города Суздаля, его сердцем.

По археологическим данным он существует с 10 века. Кремль расположен в излучине реки Каменки, в южной части города. В 2017 году постановлением Правительства РФ утверждён объектом культурного наследия федерального значения «Ансамбль Кремля».

Кремль сохранил ансамбль архиерейского двора с древним Рождественским храмом, несколько церквей, земляные валы и рвы древней крепости. Не все богатства Суздальского кремля дошли до наших дней: в 1719 году сгорели все деревянные укрепления.

В кремле на постоянной основе проходят мастер-классы для детей и взрослых, ежемесячно проводятся концерты исполнителей классической и эстрадной музыки. В разное время в палатах Суздальского кремля выступали звезды шоу «Голос» Нина Шацкая и Евгений Кунгуров, мужская хоровая капелла «Благовест», артисты фестиваля «Музыкальная экспедиция». Последние два года известный пианист Денис Мацуев проводит в Суздальском кремле серию концертов «Новые имена». Зимой 2017-2018 годов в кремле разворачивались основные новогодние и рождественские события: встреча Деда Мороза из Великого Устюга и День валенка.

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Владимирская область, Суздальский р-н, г. Суздаль Кремлёвская улица

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...