ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Гора Долгая

Гора Долгая («СДЮСШОР «Аист»)

Номинация: Площадка для проведения событий. Общественные пространства
Что дают лайки?

Основная информация

Гора Долгая
Гора Долгая («СДЮСШОР «Аист»)
Площадка для проведения событий. Общественные пространства (площади, парки, набережные), как площадки для проведения событий и привлечения турпотока

Нижний Тагил привлекает туристов не только памятниками истории и культуры, но и масштабными соревнованиями мирового уровня. В панораме окрестностей Нижнего Тагила выделяются четкие очертания нового спортивного сооружения - комплекс трамплинов «Аист» на горе Долгая.

С давних пор трамплины Нижнего Тагила принимают крупнейшие соревнования Спартакиаду, Чемпионат и Кубок России по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью. И вот настал новый виток – международный уровень! Трижды Нижний Тагил принимал участников финальных этапов Континентального Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. И вот в декабре 2014 году «Аист» принял этап Кубка Мира FIS. 12 тыс. зрителей заполнили трибуны. Свободных мест не было - интерес к соревнованиям проявился просто небывалый. «Трамплин в Нижнем Тагиле - это идеальное место для соревнований, - сказал Андерс Фаннемель на пресс-конференции, - после рекордного прыжка на 134 метра мне удалось понять нижнетагильский трамплин, и, конечно же, я с удовольствием приеду сюда еще». Также понравился трамплинный комплекс и шестикратному чемпиону мира Грегору Шлиренцауэру, он был впечатлен присутствием большого количества зрителей, которые очень эмоционально реагировали на его мастерские прыжки.

Спортивный комплекс Горы Долгой включает в себя четыре горнолыжные трассы, протяженность трасс от 200 до 720 метров, с перепадом высот 112 метров. Действует прокат горнолыжного инвентаря. Аттестованные инструкторы проводят индивидуальное обучение.

Любители беговых лыж имеют возможность протестировать трассы, специально подготовленные к чемпионату России по лыжному двоеборью. На лыжном стадионе СДЮШОР «Аист» имеется всесезонная лыжная трасса протяженностью 2,5 километра с возможностью выезда на лесную лыжню.

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, г. Нижний Тагил Долгая улица

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...